Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 апр.
Моя самая первая начальница в агентстве недвижимости Ольга Селютина говорила такую фразу,: "соглашаясь с завышенной ценой собственника, мы теряем в его глазах экспертность". Убеждалась сама в справедливости этой фразы несколько раз. Да. Можно взять объект по чутт завышенной цене собственника, если ранее были уже сложившиеся хорогие рабочие отношения. Но здесь надо правильно выстроить тактику снижения, заранее проговорив свою экспертную оценку, учитывая временные факторы, и проговорив собственнику, что "его цена- это его хотелки, в которые я готов(а) поиграться немножко дней за свой счет". Более того, я даже сама иногда предлагаю такие игрища, если простоя еще нет, и я только собираю звонки для показа.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
12 апр.
11.04.24, 22:25
Elena Naryshkina писал(а):
11.04.24, 22:08
Минеева Татьяна писал(а):
Я сегодня тоже с утра возмущалась : квартира на Щелковской , практически пустая, со старой муниципальной отделкой . Рабочая цена - 40, для нормальных клиентов . Текущий арендатор съехал , заплатив за месяц вперед и оставил половину депозита в качестве компенсации . Собственница попросила поставить за 45, я возражала , но так как у нас проплаченный период есть, можно провести эксперимент .. неделю тишины, я настояла на цене в 42, один звонок с просьбой о торге до 40, я вижу, что больше не получим , нет смысла терять еще неделю , надо ставить 40.. Понизилась , нашлась девушка из Подмосковья, хорошая, можно брать .. вчера посмотрела и оставила залог 5 тысяч в счет комиссии до вечера , через час отзвонилась и отказалась .. А нам собственно и не кому показывать , нет никого , даже киргизы не звонят)).. Сегодня собственница заявляет- давайте мне эти 5 тысяч )).. я в осадке : реклама за мой счет, агент бегает за ключами , показывает , ладно бы собственник прождал пару дней и клиент отказался, то требования были бы абсолютно логичными , а так я вообще дар речи потеряла ..
Татьян, видимо сезон заканчивается, аренда сдувается, спроса стало меньше… я по многим объектам заметила.
Со своим собом я сейчас расставалась целый час. Он уговаривал работать дальше, но при этом, не слышал что я ему говорю, и на уступки не шел, не по цене, не по качеству арендаторов. Сказал готов еще месяцев 5 сдавать…Фух, вышла из подъезда, и в слух говорю: какое счастье! Как груду кирпичей сбросила.
Ну походу собственник в школе не учился, раз готов потерять 5×70=350т р и минус комуналка +-30т р за месяцы простоя.
12 апр.
12.04.24, 02:31
Дмитрий 888 77 писал(а):
Ну походу собственник в школе не учился, раз готов потерять 5×70=350т р и минус комуналка +-30т р за месяцы простоя.
Не нужно верить всем словам раздраженного собственника. Он не собирается терять эти деньги. Его разговоры про готовность ждать арендаторов еще пять месяцев - это такая специфическая "работа с возражениями" :lol:
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
12 апр.
06.04.24, 11:49
Elena Naryshkina писал(а):
Тут, как в любой профессии, либо есть совесть, либо ее нет.
И противопропорционально этому «либо есть большая прибыль, либо ее нет»))

Безнравственные и беспринципные упыри обычно более успешны. Это факт.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
12 апр.
12.04.24, 02:54
Павел Рыкалин писал(а):
06.04.24, 11:49
Elena Naryshkina писал(а):
Тут, как в любой профессии, либо есть совесть, либо ее нет.
И противопропорционально этому «либо есть большая прибыль, либо ее нет»))

Безнравственные и беспринципные упыри обычно более успешны. Это факт.
А это смотря что вкладывать в это слово -"успешность".
Профессиональная успешность это не всегда, а иногда и совсем не финансовая успешность.
Да и вообще: каждому свое.
Ваша проблема (или не проблема :a_g_a: ) что Вы привязываете два понятия "успех" и "доходность" к одному знаменателю, тем самым делая их в своем сознании идентичными показателями.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
12 апр.
12.04.24, 02:31
Дмитрий 888 77 писал(а):
Ну походу собственник в школе не учился, раз готов потерять 5×70=350т р и минус комуналка +-30т р за месяцы простоя.
Такие не считают, для них важен сам процесс сосания крови 🩸 у людей.
12 апр.
12.04.24, 00:33
Юлиана Проскворякова писал(а):
"его цена- это его хотелки, в которые я готов(а) поиграться немножко дней за свой счет"
А я таким сразу говорю , что с них предоплата за рекламу.
12 апр.
11.04.24, 23:01
Антон Смолев писал(а):
Касаемо нет спроса и так далее, ну в ветке объективно один бабушатник пытается перещеголять другой.
Были бы бабушатники адекватны по цене, тоже сдались бы довольно быстро.
12 апр.
11.04.24, 22:25
Elena Naryshkina писал(а):
Он уговаривал работать дальше, но при этом, не слышал что я ему говорю, и на уступки не шел, не по цене, не по качеству арендаторов
Нужно было ответить поговоркой "Купи себе петуха и крути ему бейца!"
12 апр.
Да уж ...

Ну и ну

Гости и работающие в Москве граждане тратят половину дохода на аренду :sh_ok: :sh_ok:

Наш корреспондент отправился выяснить столь вопиющий факт

Мск1 передаёт

Смотрим, смотрим

Ссылочка в описании :smu:sche_nie:

внешняя ссылка
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 13 гостей