Курилка агента 601 / 25278

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 окт. 2017
26.10.17, 18:54
Adivinanza писал(а):
А ведь регионы так и работают, без эксов
Там с арендой вообще беда. Эксклюзивно работают единицы.
26 окт. 2017
26.10.17, 19:47
Александр Харыбин писал(а):
Я редко проверяю, потому что меня редко обманывают..
Все когда-то бывает в первый раз..:)
29 окт. 2017
Утро раннее, но вставать нужно - скоро контрольный звонок: агент звонил вчера по поводу клиентов.
Звонок: у нас всё в силе!
Решил спросить - а вы точно уже разговаривали с клиентами?
-нет, но думаю, что всё в порядке!
-не думай, а звони клиентам!
Прошло пять минут:
-я с ними связался, а они, оказывается, вчера съездили, посмотрели район, и им не понравилось!
-может быть начнёте звонить своим клиентам перед тем, как утверждать, что будете смотреть?
-ой, давай не будешь меня учить!
-учить тебя нужно и буду!
Тупичок...😡
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 окт. 2017
Юрий Яцкевич,
С другой стороны риэлторы по выходным любят спать и трубки не берут.))) Аналогично можно попасть, договорившись с клиентами и потом обломаться с контрагентом.
29 окт. 2017
29.10.17, 09:31
Adivinanza писал(а):
Юрий Яцкевич,
С другой стороны риэлторы по выходным любят спать и трубки не берут.))) Аналогично можно попасть, договорившись с клиентами и потом обломаться с контрагентом.
Мы сейчас за аренду или продажи?
Я за аренду говорю: если со вчера была договоренность о контрольном, то обычно либо берут трубки, либо сами звонят.
Тем более, когда они были инициаторами встречи.
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 окт. 2017
29.10.17, 09:34
Юрий Яцкевич писал(а):
29.10.17, 09:31
Adivinanza писал(а):
Юрий Яцкевич,
С другой стороны риэлторы по выходным любят спать и трубки не берут.))) Аналогично можно попасть, договорившись с клиентами и потом обломаться с контрагентом.
Мы сейчас за аренду или продажи?
Я за аренду говорю: если со вчера была договоренность о контрольном, то обычно либо берут трубки, либо сами звонят.
Тем более, когда они были инициаторами встречи.
Юрий, это в Питере, наверное, так. В Москве в аренде столько сброда среди агентов, что и после контрольного звонка уверенности ни в чем нет. В продажах контры более адекватные и порядочные.
29 окт. 2017
29.10.17, 09:38
Adivinanza писал(а):
В продажах контры более адекватные и порядочные.
Эх, спит ещё Асти, она обычно любит напомнить, кто лучше 😂
Вряд-ли это прям такой выводок людей-зверей на рынке, просто попадаются глупые, неопытные и временщики. Но, в целом, большая часть контрагентов - диалогопригодна :a_g_a:
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 окт. 2017
Не, не, Юр! Такое случается. Возвращаясь к нашему вчерашнему разговору о "Петьке". Был случай у меня в прошлом году, когда искал квартиру клиенту у себя на Острове. Нашёл удобоваримый вариант до 32 (ну, ты понял про удобоваримость), его сдавала дама из ПН. Представил ей клиента, всё им подошло, всё замечательно просто, ну и договорились к 2 на показ, с контрольным за полтора часа.
Следующим утром мадам слишком долго беседовало с кем-то по телефону, и в промежутке с 12-30 (это время контрольного) до 13-10 её было не достать. Вечно занято! В 13-10 сама звонит как будто бы впервой со словами: "Вы мен звонили?" Да, говорю, контрольный по налича сделать хотел, но у Вас постоянно занято. Потом выяснилось, что собы передумали, и уже не хотят 1 мужчину, а только пару, да безе детей, да ещё и без животинки....Надо отметить, что хатка и хотелочки собов несколько не сочетались: пара нашла бы точно лучше, которая без Д и Ж, да даже с Д и Ж тоже могли бы и получше найти)))

Самое смешное, когда они выдвинули своё предложение: "А давайте пока он будет ехать на просмотр, мои собы его в машине подхватят и по дороге с ним пообщаются. Они так хотят.". И это при том, что все живут в радиусе 2 км от квартиры))))) Или, говорит, в крайнем случае телефон дайте, а мы ему позвоним и пообщаемся))) Да, щас!

Отправил мадам не самым вежливым образом, но вполне корректно и на***курсы) Учитесь, говорю) А мы поедем на другую квартиру. Кстати, следующую и сняли, а если бы приехали на эту, то согласились бы и на неё скорее всего.

Кстати, спустя месяц также искал уже другому клиенту, примерно в тех же двух ёлках, и запросы его были похожи. И таки шо вы полагаете, таки та самая хатко ещё висело, и это при адекватной цене. Естественно своему даже предлагать такое чудо чудесное не стал)
30 окт. 2017
Подскажите! Так как я в этом деле новичок, нужна помощь профессионалов. Мои родители продают квартиру в Московской области, наняли знакомого риелтора 7 октября, риелтор говорит , что до сих пор звонков нет, у меня вопрос, в обязанности риелтора что входит?только дать объявление на различных сайтах и сидеть ждать звонков или сам должен тоже как то клиентов искать для нашей квартиры?
30 окт. 2017
30.10.17, 11:32
Ириночка88 писал(а):
в обязанности риелтора что входит?
Входит ровно то, о чём Вы с ним и договорились, а также отразили это в договоре на оказание услуг, если таковой имеется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tilinss и 10 гостей