Частная практика аренды 82 / 5372

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 авг. 2011
dimon66 писал(а):
FrEsH писал(а):
Есть смысл показать им то, что они хотят за эти деньги.
Потом отлично поднимаются, или рассматривают другие районы, в общем утрамбовываются.

Я тоже так думаю, что надо им показать, то, что есть за эти деньги.
Это хорошо, что мы мыслим одинаково. :)


Я это называю "поднять бюджет нанимателя". Кстати, и мои квартиры иногда используют в качестве трамплина, когда попадается отпетый эконом). Я после показа иногда в открытую спрашиваю и, разумеется не обижаюсь на правдивый ответ. Ибо, кто знает...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 авг. 2011
"По Фрешу", я так думаю, вор.[/quote]
Ну тогда у нас 99% частников воры. =D> =D> =D>
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 авг. 2011
FrEsH писал(а):
aulus писал(а):
Фрешь, я знаю Ваше мнение на этот счет. Я же не считаю воровством наработанные объекты, опыт, знания и т.д. Если в свое время агент не левачил. Именно так и нарабатываются рекомендации. Иначе по Вашему, все, не только риэлторы, воруют, начиная частную практику. Я уверен, что 90 % риэлторов с этого форума и вообще, именно так и наработали себе начальных рекомендаций. Так получается что почти все ушедшие в частники и создавшие свои АН после работы на дядю и продолжающие работать с наработками - воры?

А как простите собственник узнаёт Ваш личный телефон? Вы наверное после сделочки свой личный дописывали [-X
Это не воровство? Самое натуральное.

Это Ваше дело как работать, я лишь называю всё своими именами.

И не думаю, что рынок станет лучше, если его будут наполнять такие вот присоски. Потом пошёл еще поработал в Ан, еще наработал/украл, ушёл.

Извините во первых многие агентства сейчас на сделку безлимитку не выдают говорят пользуйтесь своими тел.......................а во вторых вот лично я и многие другие люди которых я знаю выкупали у руководства свои рабочие симки................я в свое время выкупил за 700 баксов................я вор.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 авг. 2011
FrEsH писал(а):
aulus писал(а):
Фрешь, я знаю Ваше мнение на этот счет. Я же не считаю воровством наработанные объекты, опыт, знания и т.д. Если в свое время агент не левачил. Именно так и нарабатываются рекомендации. Иначе по Вашему, все, не только риэлторы, воруют, начиная частную практику. Я уверен, что 90 % риэлторов с этого форума и вообще, именно так и наработали себе начальных рекомендаций. Так получается что почти все ушедшие в частники и создавшие свои АН после работы на дядю и продолжающие работать с наработками - воры?

А как простите собственник узнаёт Ваш личный телефон? Вы наверное после сделочки свой личный дописывали [-X
Это не воровство? Самое натуральное.

Это Ваше дело как работать, я лишь называю всё своими именами.

И не думаю, что рынок станет лучше, если его будут наполнять такие вот присоски. Потом пошёл еще поработал в Ан, еще наработал/украл, ушёл.

Я работал 1 раз в АН по аренде и никто у нас не заставлял пользоваться корпоративными телефонами, всю рекламу в ЦИ и др. давали на наши личные. Но это мой отдельный случай. А если бы было по-Вашему, то не отказал бы собственнику, страждущему мой телефон.
ps про присосок - это не я. Я не устраиваюсь перед НГ, например, что бы получить работу))) И никогда так не делал.
pps Считаю спор с Вами на эту тему глупым занятием, посему прекращаю
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 авг. 2011
aulus
А я Вас ни в чём и не обвинял и не спорил. У каждого свои взгляды на жизнь.
Просто советовать молодому и начинающему отработать специально для увода трафика посчитал не слишком корректным.
Возьмите тогда уж его к себе и давайте квартиры, учите, и естественно на его телефон.
22 авг. 2011
FrEsH писал(а):
aulus
А я Вас ни в чём и не обвинял и не спорил. У каждого свои взгляды на жизнь.
Просто советовать молодому и начинающему отработать специально для увода трафика посчитал не слишком корректным.
Возьмите тогда уж его к себе и давайте квартиры, учите, и естественно на его телефон.

а как вы учились сами вот так раз .................и агент...................... =D> =D> =D>
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 авг. 2011
FrEsH писал(а):
aulus
А я Вас ни в чём и не обвинял и не спорил. У каждого свои взгляды на жизнь.
Просто советовать молодому и начинающему отработать специально для увода трафика посчитал не слишком корректным.
Возьмите тогда уж его к себе и давайте квартиры, учите, и естественно на его телефон.


Мне он не нужен, так как я работаю 1, (ну не командный я игрок, за редким, взаимовыгодным исключением) а от человека, который бы мне приносил деньги полгода - год честно я бы не требовал вернуть его потрепанную тетрадку с наработками. Он это отработал и заслужил - ИМХО.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 авг. 2011
FrEsH писал(а):
aulus
А я Вас ни в чём и не обвинял и не спорил. У каждого свои взгляды на жизнь.
Просто советовать молодому и начинающему отработать специально для увода трафика посчитал не слишком корректным.
Возьмите тогда уж его к себе и давайте квартиры, учите, и естественно на его телефон.


Как раз агенты, работающие на перспективу - стараются работать хорошо. А перспектива всегда одна - начать работать на себя.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Грамотно построить разговор с клиентом - целая наука !
Вроде бы в непринужденном разговоре, надо спросить:
1."На сколько срочно вам нужна квартира ?"
2."По какой причине съезжаете со старой квартиры ?"
3."Вы уже смотрели какие-нибудь варианты ? Чем они вам не подошли ?"

В зависимости от ответов и нужно строить свою стратегию работы с этим клиентом.
Уже при ответе на первый вопрос, можно выяснить кто перед вами.
Если не срочно, то это как правило "турист" и его нужно заинтересовать каким-то "вкусным" предложением, которое как раз освободится в то время, когда ему придёт пора определяться с выбором.
Если это срочник - вам и карты в руки !

2 пункт, вопрос от клиентов - "...а зачем вам это нужно знать?" Я парирую - информация для собственников. Еще варианты?
23 авг. 2011
обычно, причину съезда рассказывают сами, без наводящих вопросов.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели777, Рентополучатель и 7 гостей