Наниматель оплатил, не заехал и отказался. Как быть? 111 / 6366

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 сен. 2011
FrEsH писал(а):
А как же карма?
Думаешь хорошо бы себя чувствовал когда к тебе ненависть посылают?
Может быть просто я такой чувствительный :-k


Если бы я заботился, о том, что обо мне будут думать подобные деловые персонажи, давно бы без штанов остался [-X
Что-то не припомню я съемщиков, с радостью оставлявших комиссию на квартире.
От безысходности скорее.
10 сен. 2011
FrEsH писал(а):
Тут недавно давали аванс мне 5т.р., через час перезванивает: "мы передумали, когда можно забрать деньги?".

А итог?
Я как-то 1000рублей взял у кавказцев. Причем дело было вечером и я хозяйке пообещал довезти её домой. А дело было в переделкино, а жила она на молодежке.
Короче вернулись они через час и говорят, что отказываются и чтобы я им вернул залог. Я им говорю, что я мужу хозяйке пообещал, что привезу её домой. Я готов вернуть им 500рулей, если они её отвезут домой. Мы эту тему перетирали полчаса наверное. В итоге хозяйка отдала им свои 500рублей, а я нет. И повёз её домой. На следующий день она отказалась работать со мной. А квартира была в новостройке с достойной мебелью по рыночной цене.
Вот так я из-за 500рублей потерял комиссию в 12 000-20 000рублей.
Ненавижу эти залоги.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2011
Кирилл писал(а):
alexey moskva писал(а):
Там свидетель хозяйка была того, что я залог брал. И в случае чего она бы это подтвердила.

Несоблюдение письменной формы сделки ведет к невозможности использовать свидетельские показания.
Да и не к ментам это.
Гражданско-правовые отношения. За сим в суд.
Вот и пускай бы судился ради пяти копеек.
Из прынцыпа бы не отдал при таком раскладе.

Есть такая статья как мошенничество. Ну так вот, мне мой знакомый разъяснил, что деньгами я завладел мошенническим путем.
А если учесть, что из милиции мне звонил то ли родственник нанимательницы, то ли её близкий знакомый, то кровушки при желании они могла немало моей попить из-за 5-ти копеек.
К слову, моя дневная реклама стоит столько же, сколько я ей вернул в качестве 60% от того залога, что взял.
Короче я всем настоятельно рекомендую каждую копейку, взятую у клиента прописывать в двухсторонней форме. Вот тогда это действительно будет гражданский кодекс, а не уголовный.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2011
alexey moskva
Тоже, грузины были...

Мне пофиг, я на залогах не зарабатываю, хотя тут реально в последнее время можно было бы тыщ 15 поднять только на них.

В общем их агент, которому они взорвали мозг меня очень просил не отдавать им залог.
Я решил немного её остудить сказав, что бла, бла, какой возврат.
Они вообще обнаглели сначала, когда я сказал приезжайте ко мне в Митино верну, муж там стал тявкать сзади что мол какое Митино чтобы я к ним в Химки приехал и отдал....

В итоге, удержал с них 1 т.р., отдал 4 тыр.

Вообще мне пофиг было сколько они оставят изначально, агент их настаивал на 5 т.р., я видел сомнения в её глазах и переспрашивал точно? Может быть мужу еще раз позвоните?
Еще я отдельно ен подчеркнул, что залог не вернется если, что... поэтому и вернул.

В следующий раз буду не забывать отдельно подчёркивать - это и уже возвращать точно не буду, кроме крайних ситуаций.

Например, СП врачей + 2 детей из Зеленограда, внесли залог в 6 т.р., решили снять в Митино ближе к метро, т.к. жена выходит из декретного и идет работать.
Назначили день договора, но потом клиент перезванивает и просит неделю на решение вопроса с садом. Я прикидываю, что неделя - это 6 т.р. простоя и соглашаюсь предварительно поговорив с собственницей. Я еще раз отметил,что оке, но аванс не вернется. К сожалению, вопрос они не решили и я отдал эти 6 т.р. собственнице за ее простой, хотя она отказывалась мол неудобно и тд и оставила - это на мое усмотрение. Если бы не простой я вернул бы им аванс.
10 сен. 2011
alexey moskva писал(а):
Короче я всем настоятельно рекомендую каждую копейку, взятую у клиента прописывать в двухсторонней форме. Вот тогда это действительно будет гражданский кодекс, а не уголовный.

Какая у вас форма аванса агента?
Обязательно она должна быть 2 сторонняя?

У меня вот такая, какие слабые стороны?
И я просто клиенту отдаю одну.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
10 сен. 2011
FrEsH писал(а):
alexey moskva писал(а):
Короче я всем настоятельно рекомендую каждую копейку, взятую у клиента прописывать в двухсторонней форме. Вот тогда это действительно будет гражданский кодекс, а не уголовный.

Какая у вас форма аванса агента?
Обязательно она должна быть 2 сторонняя?

У меня вот такая, какие слабые стороны?
И я просто клиенту отдаю одну.

Да форма таккая же как у всех. Ну обязательно надо прописать на каком основании берется задаток, по каким причинам будет возвращаться или не возвращаться. Ну и обязательно две подписи: агента и нанимателя.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2011
FrEsH писал(а):
Какая у вас форма аванса агента?
Расписка агента.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2011
Господа агенты, ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос.
А зачем вообще вы берете задатки?
Чтобы потом их возвращать?
По мне так абсолютно не важно, что за ситуация у неудавшихся квартирантов.
То, что у них ребенок и сад, это сугубо их жизнь.
И эта жизнь никак не касается ни агента наймодателя, ни самого наймодателя.
Люди либо решают вопросы заранее, либо несут риски, связанные с теми же не возвратами задатков.
Не маленькие дети все-таки.
А за ту неделю, что их ждали, квартиру можно было не раз сдать и вопрос закрыть.
10 сен. 2011
смысл задатка/аванса и т.п.
заключен в том, что агент обязуется не организовывать показы, а собственник вообще не осуществлять показы.
(как минимум не сдать объект третьим лицам)
в случае же отказа нанимателем снимать объект,
залог служит финансовой компенсацией простоя объекта.

прям клуб благородных девиц, а не бизнесмены
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
10 сен. 2011
Семен Рощупкин писал(а):
прям клуб благородных девиц, а не бизнесмены

:lol: :lol:
Добрый день Семён, давненько тебя не было видно:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей