Господа вторичники, ну не лезьте в аренду, пожалуйста... 180 / 12150

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 окт. 2011
Alex-ToRent писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
а "мутные" квартиры - это, по Вашему мнению, какие?


все:
1 - инкомовские,
2 - с "миллионом",
3 - где не получается проследить понятную историю,
4 - с не прогнозируемой перспективой,
можно еще мелкой конкретики понаписать - лениво, проще ее всю в одну группу: "ж..ой чувствую - что-то не так" :)

То есть, Вы для своих клиентов оставляете 2-3% рынка? А если в этот момент в том сегменте, в котором нужно Вашему клиенту на рынке нет:
1 - не инкомовских,
2 - не с "миллионом",
3 - с понятной ВАМ историей,
4 - с перспективой, которую ВЫ можете прогнозировать
и наконец,чтобы Ваша ж.. не чувствовала, что что то не так
То есть, если нет удобных для ВАС (а не для клиента), объектов? Что тогда?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
14 окт. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
С арендой работали и будем работать...


Эльвира, так и получается! Не потому что мы рьяно пытаемся влезть в арендный рынок, "забрать хлеб" у арендников-профессионалов, а просто хотим, чтобы НАШИМ клиентам было Комфортно:

Когда мне "приходит аренда" от МОЕГО клиента - как правило, мне не особо интересно этим заниматься, но занимаюсь, даже не столько из-за гонорара, а чтобы мой клиент остался в комфортной зоне моего персонального сервиса, ведь порой мы рекомендуем своим клиентам профессионалов знакомых-по аренде, но даже тогда, когда мы "отправляем-передаем" им клиента - клиент получают услугу, но в этой услуге нет им знакомого сервиса...

Работаю со своми клиентами в аренде при выполнениии 2-х существенных для меня условий:
а) Мы - Арендодатели
б) мой клиент оплачивает мне 100% арендной ставки за первый месяц
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
14 окт. 2011
Alex-ToRent писал(а):
4 - с не прогнозируемой перспективой,
можно еще мелкой конкретики понаписать - лениво, проще ее всю в одну группу: "ж..ой чувствую - что-то не так" :)?

Был случай с моим агентом (он то же попой чувствовал что что то не так). Обычная двушка два собственника (муж и жена) и два ребенка зарегистрированных. У детей разные отчества и фамилия. Но странность что возраст у них одинаковый (разница в пол года). Плюс срочная приватизация (в 2000-м ) и.т.д. Вроде не чего такого, но это по отдельности а в совокупности наводит на подозрение (плюс ко всему агент какой то мутный нам показался ЧМ родственник продавцов)... Вот и мой агент стал заруливать так сказать эту квартиру, а на деле (когда я сам лично стал наводить справки) оказалось что все нормально просто дети из детского дома (зарегистрированные они были у опекуна). А все странность была в том, что родители (приемные) от детей и всех скрывали факт усыновления (хотя глупо разница в возрасте повторюсь пол года),отказывались предоставить свидетельства о рождении детей . мотивируя что для сделки (регистрации) это не нужно, а то что банк запросил это лишнее и.т.д.... вывод если полагаться на попу то не чего хорошего не выйдет ...может нам еще к бабкам гадалкам ходить (чистая квартира или нет)...... А вот по поводу ИНКОМА отделение Октябрьское поле продает двушку (сейчас ) ценник стоит 5900000 по телефону озвучивают 6200000. Но вот прикол собственник еще дал и сам рекламу ,правда не скрывает что работает с ИНКОМОМ. а стоит его квартира 6700000 как это называется.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 окт. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
С арендой работали и будем работать... и не потому, что оно нам интересно... совсем нет, что называется : ни уму, ни сердцу. Но если наши клиенты, которые работают с нами не один год, закажут для себя или своих знакомых аренду- сделаем!, можете не сомневаться.
Аренда- это 1/10 часть работы вторичника - реклама, подбор(пара-тройка дней, от силы) и так называемая сделка- подписание договора - 1/10 часть! что бы Вы не говорили...
Никто и не утверждает, что это просто и знаний не нужно, но... на 1/10 от того, что должен знать и уметь вторичник (нормальный вторичник).

Эля, какая же ты умница, как я по тебе скучаю.. В смысле - как по коллеге, как по деловому партнеру...Как у тебя всегда все правильно и поэтому с тобой так легко работать..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 окт. 2011
Director писал(а):
Эля, какая же ты умница, как я по тебе скучаю.. В смысле - как по коллеге, как по деловому партнеру...Как у тебя всегда все правильно и поэтому с тобой так легко работать..

Эльвиру нужно занести на красную доску почета и вем по ней равняться. Кто следующий?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 окт. 2011
Анжелика Каргалова писал(а):
ни один продажник не в состоянии это сделать


Смелая заява.
14 окт. 2011
Беспуд писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
ни один продажник не в состоянии это сделать


Смелая заява.

Выбрано из контекста :) , написано было с иронией.
14 окт. 2011
что одни что другие смотрят на противоположную сторону свысока
а по сути речь идет о разных видах бизнеса.

можно сравнить водителя такси и машиниста электрички
и тот и тот перевозит людей.
примерно настолько же похожи аренда и продажа
и то и то связанно с недвижимостью.

то что ценится в аренде, не ценится при покупке
и наоборот, минус в аренде, может оказаться прекрасной перспективой при продаже.

что бы понимать друг друга,
для начала надо захотеть друг друга понять,
а потом приложить усилия (небольшие как показывает практика)
что бы "арендник" для "продажника" стал источником доп.заработка от уже имеющихся постоянных клиентов.
что абсолютно работает и в обратную сторону.

ну а сравнивать аренду и продажу из разных областей недвижимости,
вообще не стоит (город, загород, коммерческая, индустриальная)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
14 окт. 2011
Я слишком жестко написал и получил кучу минусов... НО, я и правда получил хороший урок и понял, что вторичный рынок по шкале безбоязненности превосходит арендный на пару порядков, при этом деньги разные... В 2008-9 в аренде было просто не протолкнуться от гнусных правил вторички... Аренда тогда показалась мне эталоном чистоты и честных взаимоотношений. Именно по-этому я так резко отреагировал... Прошу прощения, у тех грамотных людей, кого обидел своими постами, слишком резкими... Просто был зол и все выплыло...А как красиво, мне в начале пути расписывали вторичку, - "Там другие люди, другие отношения" и т. д. Ничего подобного! Грязи больше намного и бесправия! Просто обидно стало тогда. Я ПОНЯЛ, что вторичка и аренда - не разные, они близки очень. Практически одно и то же, за исключением разного количества бумаг. НО всегда вторичники в аренде меня реально радовали, за небольшим исключением, приятными ценами и другим отношением... и потому еще раз прошу прощения, у тех игроков рынка, кого, по недомыслию обидел, мне приятно с Вами работать... Но ничего не забыто, когда вторичка валом испортила аренду...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Я наверно один, кто считает аренду гораздо более чистым бизнесом чем вторичка, при всей схожести. Не надо говорить что бизнес разный и люди другие, во вторичке они такие или даже хуже, со всеми мерзостями семейных дрязг... Именно потому я вернулся в аренду, тогда... Но сейчас аренда слишком просто для меня, я творю что хочу, в хорошем смысле и преград нет почти... Но надо развиваться. Может поверить Игорю и уйти полностью в коммерческую?
ps другое дело поселки и домики)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя