О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 окт. 2011
Conscience писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я такой прогноз впервые слышу. по вашему получается, что раз почти все квартиры будут сосредоточены в не многих руках, значит эти немногие руки заберут квартиры у многих рук. А как вы себе это представляете?

Алексей. а зачем это себе представлять? Так уже когда-то было, почитайте что-нибудь ещё, кроме "из рук в руки".
механизм есть - ипотека, с помощью её "эти немногие руки заберут квартиры у многих рук"

А что интересного вы предлагаете почитать?
А ипотека у нас не обязательна, человека не могут заставить в обязательном порядке взять ипотеку и купить квартиру. Более того эту самую ипотеку еще не каждому дадут. Так что не так страшен черт как его малюют.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
30 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
А что интересного вы предлагаете почитать?

лично вам - Достоевского )))))
А ипотека у нас не обязательна, человека не могут заставить в обязательном порядке взять ипотеку и купить квартиру.

а никто и не говорит про "заставить", добровольно брали, берут и будут брать, это ж как морковка перед ослом.

внешняя ссылка - Б.Шоу
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
30 окт. 2011
Conscience писал(а):
alexey moskva писал(а):
А что интересного вы предлагаете почитать?

лично вам - Достоевского )))))
А ипотека у нас не обязательна, человека не могут заставить в обязательном порядке взять ипотеку и купить квартиру.

а никто и не говорит про "заставить", добровольно брали, берут и будут брать, это ж как морковка перед ослом.

Достоевского читать опасно. Может на неправильных бабушек-неадекватных хозяек рефлекс вырабаться.
А есть реальная статистика по ипотеке?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
30 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
А есть реальная статистика по ипотеке?

в телевизоре на примере Америки :lol:
В детстве мне говорили, что ко мне будут подходить плохие люди и предлагать наркотики, выпивку и секс. Ну и где, блин, эти люди?
13 нояб. 2011
А я наоборот очень люблю читать, читаю много и разное. Правда фантастику и фентези наверно больше всего). Чтение - это одно из наиболее любимых моих занятий. И даже из обычной фантастической сказки для взрослых, можно вынести много полезного.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 нояб. 2011
Беспуд писал(а):
Рентополучатель писал(а):
С годами 70% населения будет снимать кв-ры. И основная их часть будет сосредоточена не в многих руках. Может случиться что эти немногие руки создадут карманные мини агенства по типу ларьков по продаже проездных билетов и будет там аренда для всех желающих! Что тогда делать агентам?

Да Вы за агентов не беспокойтесь. Найдётся другое дело: человек работающий в таких условиях без хлеба с ништяками не останется, даже если аренда, к примеру, станет невозможна в принципе. .


Просто риэлтеры, занимающиеся арендой (коммерческим наймом) станут заниматься управлением жилой недвижимостью (то бишь коммерческими доходными домами), может быть даже в составе отделов компаний тех самых 3-5 монополистов.

И будет у нас цивилизованный рынок коммерческого найма. Прозрачный, отвечающий требованиям и собственника. и нанимателя.

Очень даже интересная перспектива.
13 нояб. 2011
vek_agtu писал(а):
Беспуд писал(а):
Рентополучатель писал(а):
С годами 70% населения будет снимать кв-ры. И основная их часть будет сосредоточена не в многих руках. Может случиться что эти немногие руки создадут карманные мини агенства по типу ларьков по продаже проездных билетов и будет там аренда для всех желающих! Что тогда делать агентам?

Да Вы за агентов не беспокойтесь. Найдётся другое дело: человек работающий в таких условиях без хлеба с ништяками не останется, даже если аренда, к примеру, станет невозможна в принципе. .


Просто риэлтеры, занимающиеся арендой (коммерческим наймом) станут заниматься управлением жилой недвижимостью (то бишь коммерческими доходными домами), может быть даже в составе отделов компаний тех самых 3-5 монополистов.

И будет у нас цивилизованный рынок коммерческого найма. Прозрачный, отвечающий требованиям и собственника. и нанимателя.

Очень даже интересная перспектива.

Жаль тогда при этом о комиссии в 100% ( левой) в свой карман придется забыть навсегда и вспоминать об этих днях, только когда ешь конфетку в кровати перед сном.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Жаль тогда при этом о комиссии в 100% ( левой) в свой карман придется забыть навсегда и вспоминать об этих днях, только когда ешь конфетку в кровати перед сном.

Всё верно. Агентства в большинстве своём продают информацию.
А если информация будет практически открыта, то есть хозяева в обязательном порядке должны будут звонить не в агентство для пересдачи, а в местный орган управления недвижимости, например, по месту нахождения квартиры, то агентствам нечем будет торговать.
Отсюда резкое стремление комиссии к нулю.
Да здравствует коммунизм!!!
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Жаль тогда при этом о комиссии в 100% ( левой) в свой карман придется забыть навсегда и вспоминать об этих днях, только когда ешь конфетку в кровати перед сном.

Если посмотреть на Америку, как на форпост капитализма и технологий, то там таких чудес пока не произошло.
Все те же 100%
Так что не при нашей жизни...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2011
Какое тут будущее нарисовали. Сплошная Утопия.
Рынок жил, рынок жив, рынок будет жить!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, Grant *, Jane Doe, Lastochka, Svetla, Tamagavka, Наталья39 и 19 гостей