1000 и одна сделка по аренде квартир 12877 / 622776

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 нояб. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Vet@ писал(а):
хочу предостеречь от того, чтобы сделать из моего "случая из практики" вроде бы сам собой напрашивающийся вывод, который перекликается с темой одной из веток на этом форуме (сами догадываетесь какой).

Какой ветки? Шакалы от риэлторства? :mrgreen:
Так там всё по честному - "своих" не кидают [-X


Нет, Владимир, другой ветки. Вот этой :)
viewtopic.php?f=56&t=26466
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
29 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Я так понял, что Vet@ не указала номер дома, где указана улица. Она указала номер дома в основном описании- я так тоже иногда делаю, когда надо.


Если не указан номер дома - в выдаче опускаешься ниже. И подобные варианты в базе меньше доверия вызывают - сразу начинают подозревать, что есть дубли. :) Я пошла немножко другим путем.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
29 нояб. 2011
Vet@ писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я так понял, что Vet@ не указала номер дома, где указана улица. Она указала номер дома в основном описании- я так тоже иногда делаю, когда надо.


Если не указан номер дома - в выдаче опускаешься ниже. И подобные варианты в базе меньше доверия вызывают - сразу начинают подозревать, что есть дубли. :) Я пошла немножко другим путем.

соседний номер дома, как по старинке?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
29 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
соседний номер дома, как по старинке?


Пусть это останется моим маленьким секретом:).
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
29 нояб. 2011
Vet@ писал(а):
alexey moskva писал(а):
соседний номер дома, как по старинке?


Пусть это останется моим маленьким секретом:).

Ну вот, на самом интересном месте.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
30 нояб. 2011
М-да. Вот это сикретофф да нюансофф наоткрывали обывателям вы! Т.с. изнутри типо кухню, нет, пол-кухни приоткрыли, маладцы! ;) =D> :D
30 нояб. 2011
Ambassador писал(а):
М-да. Вот это сикретофф да нюансофф наоткрывали обывателям вы! Т.с. изнутри типо кухню, нет, пол-кухни приоткрыли, маладцы! ;) =D> :D


Да ладно Вам! :) Секрет один - делать своё дело на совесть!
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
30 нояб. 2011
Ambassador писал(а):
М-да. Вот это сикретофф да нюансофф наоткрывали обывателям вы! Т.с. изнутри типо кухню, нет, пол-кухни приоткрыли, маладцы! ;) =D> :D

Какие секреты,все секреты были пять лет назад, а назывались они ЦИАН, сейчас весь секрет как из большого болота вытащить то,что нужно клиенту,тем самым оберегая его нервы и время, а время как говорится деньги. Люди платят не за информацию,которая в открытом доступе лежит в инетернете а за услугу, подбор,оформление и.т.д. Главное понять ЧТО нужно клиенту,дабы не возить его а те варианты которые ему не интересны, и сделать мативацию клиента перед собственником, увидеть и донести до собственника плюсы, если даже клиент это толпа азиатов с пятью кошками...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
05 дек. 2011
Вечер очередного воскресенья. И очередные две истории. Напишу две, а не одну, потому что обе косвенно связаны с нерсом.
1.3-ка м.Бибирево 42 000р
Квартиру я сдаю во второй раз, причем во второй раз получил её с прозвона своей базы и уговоров хозяина сдать квартиру, а не оставить закрытой. Хозяин подумал с месяц и решил по моему совету, что 42 000р для него в месяц всё-таки не лишние, и вот мы с ним встречаемся в понедельник днём на показе.
Сноска. Уважаемые риэлторы. Обязательно обзванивайте своих клиентов на предмет повторных сделок. Я делаю это раз в год, но желательно это делать раз в полгода. Многие хозяева либо забывают про вас, либо теряют ваш номер телефона, и ваша комиссия тю-тю.
Ну клиентка сама не знает чего хочет, я забираю ключи, делаю фото и жду звонков от новых клиентов.
Новый клиент, а точнее контрагент позвонила во вторник днём на предмет просмотра в среду. Мы договариваемся созвониться в среду и договориться поточнее о встречи.
Параллельно вечерами списуваюсь с коллегами по цеху из других городов. И через нерс я знакомлюсь с хорошим парнем Славой из г.Оренбурга, который давно занимается продажами(около 7 лет), а вот аренду начал осваивать только 1,5 года назад. Слава мне сказал, что будет в Москве в среду, потому что в четверг начнутся курсы в РГР по компьютерным технологиям для риэлторов, на которые он приехал, и он пригласил меня на деловой ужин. Я естественно не отказался- всегда приятно побеседовать с толковым коллегой.
В среду с утра я делаю фото коттедж, в этот момент мне звонит Слава и предлагает встретиться на моём показе, чтобы посмотреть мою работу в живую. Я пока думаю днём показать одну квартиру, а вечером показать трёшку, и там с ним встретиться.
По пути в Москву я не могу дозвониться до хозяйки квартиры, которую планировал показать днём. Поэтому переношу встречу в Бибирево на дневное время, параллельно договариваясь со Славой о встрече на квартире.
Слава подъехал немного раньше меня, клиенты опоздали минут на 20-ть. Клиентке квартира понравилась, но оставалось договориться о встрече, причем нужно было сразу привести на квартиру независимых 6 человек, а это довольно-таки проблематично. Единственное время, которое устраивало всех кроме хозяина бул поздний вечер часов на 22-00. Но хозяин жил за городом и сразу не захотел приезжать так поздно. 10 минут уговоров не оставили ему шансов на отказ.
Сноска. Уважаемые риэлторы. Куйте железо не отходя от кассы. Не стоит перекладывать время сделки на завтра- послезавтра, потому что завтра-послезавтра никогда не настанет, а есть только сегодня. Лучше потратить полчаса уговоров, чем реального клиента.
Спасибо хозяину за понимание, который согласился на такую позднюю встречу.
На прощание с контрагентом мы еще раз встретились взглядом, и она меня вспомнила. Оказывается мы уже до этого с ней встречались, а мне видимо нужно есть больше грецких орехов для улучшения памяти.
Мы со Славой побеседовали еще пару часов и расстались. Вот так Слава стал соучастником сделки по аренде в Москве. Если ты меня читаешь, то желаю тебе успехов и процветания в нашем нелегком труде, а главное воплоти в жизнь всё задуманное.
Вечером всё прошло без сучка и задоринки. Приятно, когда на сделку приезжает так много знакомых лиц. Можно сказать, что встретились знакомые, пожали друг другу руки, и довольные разошлись. Не было никакого напряжения.
2. 1-ка м.Бабушкинская 28000р или "А за кого вы проголосовали?"
В субботу я немного простудился, поэтому стал принимать таблетки и лечиться. В воскресенье меня ждал опять напряженный день. По городу я намотал на 3 встречи 190км- а это реально много даже для Москвы.
Хозяйка работает с 4-мя агентствами. Но меня это не волнует, я в себе уверен, а значит со мной победа.
На показ я приехал немного пораньше, чтобы обсудить план действий с хозяйкой.
Хозяйка оказалась милой женщиной преклонного возраста с большим опытом работы по её словам в торговли при СССР, поэтому с её слов наши агентские фокусы с ней не пройдут. Ну ничего: у нас на каждый расклад есть свои методы. Также она сказала, что сегодня она только показывает, а договор будет писать завтра, потому что у неё документы на квартиры у сына, и она их сможет забрать только в понедельник. Брать залог она отказалась наотрез, типа покажет всем, а потом решит кого брать. Я у неё спросил по поводу наличия бланков на квартплату, потому что в них прописывается количество прописанных лиц, в собственности или нет квартира, и кто является ответственным квартиросъёмщиком. Иногда по паспорту и пачке таких бланков можно заключить договор, если прописан один человек и он же собственник. Но бланки она отказалась сегодня показывать, короче первоначально не шла на контакт.
Тогда я решил её перелечить. Просмотрев за неделю раз 20-ть мой любимый фильм "Не может быть" первую часть, где актер Невинный распродает всё имущество дома своей сестры за пару часов, я решил применить его метод. Метод называется "Только быстро-быстро". Ниже приведен отрывок этой части.

В итоге проговаривая по 100 слов в минуту, я хозяйке объяснил, что лучше всё сделать сегодня: и документы привести на квартиру и договор подписать, чем завтра.
Первые клиенты хозяйке понравились, но вот клиентам квартира не очень. Они решили подумать до вечера. Я поехал на другой конец Москвы на показ. При этом у меня появился второй клиент, который также посмотрел квартиру со своим агентом, но хозяйке они почему-то не понравились, зато сами клиенты считали, что они её очень понравились.
В итоге в 17-40 хозяйка резко уезжает на голосование в Думу, я еду домой. Хозяйка говорит, что первые ей понравились, и она готова заключить с ними договор сегодня у неё дома часов в 20-30, а вторые ей не понравились и им дать отбой.
Я звоню агенту первых, тот говорит, что они два часа не выходят на связь, поэтому я на них ставлю крест.
Вторые клиенты-это семья москвичей под 30-лет, в принципе идеальный вариант, и я звоню агенту, чтобы узнать почему они ей не понравились. Агент в недоумении, я тоже.
Думаю, что надо ей позвонить часов в 20-00, чтобы узнать еще раз про вторых, но я сней их уже минут 30-ть до этого обсуждал, и я не знал с чего начать разговор. Но не могу же я по третьему кругу обсуждать одно и тоже.
Придя домой, я включил форум и увидел оживленное обсуждение форумчан сегодняшнего голосования в думу. Эврика! - подумал я . Я не начать ли мне разговор с фразы:" А за кого вы проголосовали?"
Я так и сделал. В ответ я услышал минут на 10 рассказ о том как хозяйка ненавидит коммунистов, которые ей ничего не дали, и обожает Путина, который ей помогает. Жильцов вторых она не захотела брать, и одна из причин была в их агенте с её слов. Видите ли их агент сильно критиковал мебель хозяйки.
Я хозяйке объяснил, что это она не хочет брать клиентов не потому что они ей не понравились, а потому что агент их ей не понравилась. Она согласилась с этим. Тогда я ей предложил встретиться без их агента. "Пусть она посидит в моей машине полчасика пока мы напишем договор"- предложил я хозяйке. Она согласилась.
Зато наотрез была против сама агент. Ещё минут 10 уговоров и хозяйка согласилась писать договор полным составом.
В 21-30 мы встретились на квартире, и вскоре разошлись все довольные. На прощание хозяйка извинилась перед агентом за что-то, но я этого не слышал, потому что разговор протекал по моему мобильнику.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
05 дек. 2011
"Не может быть" отличное кино.
Молодец, Алексей
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wlomka и 15 гостей