держите ли вы слово? 65 / 3321

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 мар. 2012
знаешь сколько я в 2008, авансов на вторичке перебил, да и после. А шо делать? хата 1, а желающих море. Я тогда научился по ресторанам ходить правильно наВерна.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
08 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
А давайте у публики спросим. Кто считает, что ТС поступил правильно в этой конкретной сделке? Обсуждаем не девушку, а ТС. А кто считает, что можно было лучше, сильнее сработать в данном случае? Что ТС сделал недостаточно хорошо?


Со своей стороны хочу добавить.
1. Раз Вы понимали, что квартира на рынке одна, это надо было объяснить клиенту. И принимать совместное решение ждать или не ждать в тот день. Надо было настойчиво советовать клинту ждать. "Сегодня, я могу гарантировать на 50%, что Вы снимете, если останемся ждать, завтра, я не дам и 5%, что это будет так."

2. Если клиент согласился бы ждать до победного, надо было и контрагента заставить встретиться именно сегодня. Сказав, ну что же стоите в пробке, мы подождем. Все понимаем. Но лучше сегодня.Не было у нее клиентов в тот день, ее же не было в городе( она была в Калуге). Это был шанс. Ваш единственный шанс (с 50% клиентом). На завтра можно было уже и не договариваться.

3. Если Вы договариваетесь с одним человеком, например, с девушкой, то вести переговоры нужно вести с ней и ни с кем другим. Вы общались с непонятным мужчиной, а встречаться собирались с девушкой. Никогда не договаривайтесь через кого-то. Лучше было перезвонить позже и все же настоять на встрече, но с девушкой.

4. Что касается Вашей второй встречи, то здесь все верно: "Волка ноги кормят!". Но, при условии, что Ваши клиенты ждали бы, Вы могли бы вернуться и было бы у Вас не один, залюченый договор в тот день, а два.

5. Еще один совет. Если клиенты не смогли на следующее утро приехать посмотреть квартиру, надо было предложить им, что Вы можете подъехать вместо них и внести небольшую предоплату до вечера. Риск, но небольшой. Решение должны были принять сами клиенты и деньги на предоплату дать тоже они.

Вот тогда бы, если Ваша клиентка отказалась бы от всех предложенных вами вариантов, Вы бы со спокойной совестью на следующий день могли бы ей ответить: "Я Вас предупреждал, что так может быть." Думаю, что плакать в этой ситуации ей захотелось бы меньше.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
08 мар. 2012
Честно говоря, надоело уже оправдываться. У меня на каждый Ваш аргумент есть свой контраргумент. Но устал уже. чесслово. Ощущаю себя стажером, которому матерые риэлторы объясняют в чем он не прав. У меня есть свой опыт и пусть он поменьше чем у многих, но он есть. Но в то же время я не говорю, что отработал на 100%. Что-то упустил в любом случае(не успел еще влиться в ритм после трехнедельних каникул), но то, что упустил, я и сам вижу. Повод написания топика был не в том, чтобы Вы указывали мне причину по которой не получилось заселить клиентов в эту квартиру, а в том, что многие из нас не держат слова. И более того-нагло врут.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
08 мар. 2012
Вы написали топик, чтобы Вас жалели и сочувствовали Вам, а Вас начали критиковать и "лечить".
Разочаровали мы Вас.

Только это профессиональный сайт, а не "дамский".

mazik писал(а):
Но в то же время я не говорю, что отработал на 100%. Что-то упустил в любом случае(не успел еще влиться в ритм после трехнедельних каникул), но то, что упустил, я и сам вижу

Значит Вы на правильном пути. Удачи! :)

А "мстить" то будете этой девушке?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
08 мар. 2012
Упс! простите! сегодня же восьмое марта! С праздником Вас Atlantis. а вот сообщение Ваше я оставлю без комментария)) Хороших выходных!
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость