Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Ну мне тоже кажется это более нормальным, тем более что желающих снять больше, чем сдающих. У меня есть риэлтор, который занимается продажей квартир, я ей тоже отдаю ключи и приезжаю только на сделку.


Откуда такая статистика? Если говорить о ценовом диапазоне до 35.000 то может быть,а если говорить об элитке,то там клиентов значительно меньше чем сдающих и более-менее быстро сдает тот,кто идет в ногу со временем,вменяем на реальные факторы,а кто хочет получать как привык когда-то и не понимает того что происходит на рынке,тот сдает месяцами,а есть и кто сдает годами :)
11 окт. 2012
MariannaPro ,Вы тему начали читать с последнего листа? :) разговор идет исключительно об АРЕНДЕ
11 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
vOlga-vOlga писал(а):
Kard писал(а):
У них квартиры в ценовом диапазоне до 45.000 рублей. Я не беру с них % за подбор клиента,но они спокойно отдают мне ключи и чаще всего приезжают на подписание договора,понимая что я сделаю максимум от себя зависящего для подбора хорошего клиента. Конечно пока не поживет клиент,не узнаешь на 100% кто он такой на самом деле. Исключения тоже бывают.
Так же они могут в любой момент позвонить и получить консультацию или совет по тому или иному вопросу ,касающиеся их квартиры,жильцов или аренды в целом. А есть брокеры,которые сдали квартиру,получили вознаграждение и исчезли в неизвестном направлении,на завтра устроившись в новую компанию и сменив номер телефона.


Ну мне тоже кажется это более нормальным, тем более что желающих снять больше, чем сдающих. У меня есть риэлтор, который занимается продажей квартир, я ей тоже отдаю ключи и приезжаю только на сделку.

В продаже так не бывает-сказки. Встречи до сделки неизбежны. Даже если есть доверенность от Вас на риэлтора на сбор денег и получение аванса/задатка/предоплаты.

Могу поспорить...лично у меня много собственников, которые продавая квартиру,приезжают только на закладку и подписания ДКП...
Так же сейчас покупаем квартиру....клиент только выбрал квартиру и все...теперь приедет только для расчета и подписания договора...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
В продаже так не бывает-сказки. Встречи до сделки неизбежны. Даже если есть доверенность от Вас на риэлтора на сбор денег и получение аванса/задатка/предоплаты.


Не, ну на аванс приезжаем (все-таки клиенты тоже хотят посмотреть, что из себя представляю продавцы, все-таки большие деньги), но для меня это уже фактически сделка, когда все приняли принципиальное решение.
11 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Вот тут вы говорите,что вы выяснили что агенты берут с обеех сторон....где вы выясняли мы не знаем....но совершенно точно говорю...в экономе НЕБЕРУТ только с арендаторов...


Вообще-то в этой теме многие и писали, что арендодателю есть за что платить. И что-то я сомневаюсь, что все тут работают исключительно с элиткой ...
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Kard, вы все верно говорите про владельцев элитки, но ведь это очень маленький сегмент, как арендаторов, так и арендодателей. И я даже очень сомневаюсь, что они свяжутся с частными риэлторами, им нужен будет красивый офис на первой линии в центре.

Зря сомневаетесь. Им офис не нужен. Они в него не приезжают. Никогда.
11 окт. 2012
Kard писал(а):

Откуда такая статистика? Если говорить о ценовом диапазоне до 35.000 то может быть,а если говорить об элитке,то там клиентов значительно меньше чем сдающих и более-менее быстро сдает тот,кто идет в ногу со временем,вменяем на реальные факторы,а кто хочет получать как привык когда-то и не понимает того что происходит на рынке,тот сдает месяцами,а есть и кто сдает годами :)


Если уж идти в ногу со временем, то сдавать вообще не выгодно. Но это другая тема.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Александр мск писал(а):
Вот тут вы говорите,что вы выяснили что агенты берут с обеех сторон....где вы выясняли мы не знаем....но совершенно точно говорю...в экономе НЕБЕРУТ только с арендаторов...


Вообще-то в этой теме многие и писали, что арендодателю есть за что платить. И что-то я сомневаюсь, что все тут работают исключительно с элиткой ...

Я то же)))
Но если убрать эмоции, то вы не кому не чего платить не должны....если все таки нужен будет агент...выбирайте ОДНОГО и в путь...в экономе как не брали с собственника так и не берут.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Александр мск писал(а):
Вот тут вы говорите,что вы выяснили что агенты берут с обеех сторон....где вы выясняли мы не знаем....но совершенно точно говорю...в экономе НЕБЕРУТ только с арендаторов...


Вообще-то в этой теме многие и писали, что арендодателю есть за что платить. И что-то я сомневаюсь, что все тут работают исключительно с элиткой ...


А зачем тему-то открывали? Чтобы доказать, что все риелторы СВО.... что ли?))) Или просто осенняя депрессия и скушно? Ведь судя по вашим постам у Вас и риелтор хороший есть и вообще все хорошо. Обсуждать то, чего в Вашей жизни не было все едино, что рассуждать есть ли жизнь на Марсе))).
Пусть все сбудется!
11 окт. 2012
Александр мск писал(а):
MariannaPro писал(а):
vOlga-vOlga писал(а):

Ну мне тоже кажется это более нормальным, тем более что желающих снять больше, чем сдающих. У меня есть риэлтор, который занимается продажей квартир, я ей тоже отдаю ключи и приезжаю только на сделку.

В продаже так не бывает-сказки. Встречи до сделки неизбежны. Даже если есть доверенность от Вас на риэлтора на сбор денег и получение аванса/задатка/предоплаты.

Могу поспорить...лично у меня много собственников, которые продавая квартиру,приезжают только на закладку и подписания ДКП...
Так же сейчас покупаем квартиру....клиент только выбрал квартиру и все...теперь приедет только для расчета и подписания договора...

И у меня также. :) Марианна, признавайтесь, зачем Вы гоняете бедных клиентов на встречи? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей