Гости нанимателя. Конфликт 127 / 5222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 нояб. 2012
alexey moskva писал(а):
А не проще было войти через окно при помощи МЧС и поддержки участкового, ну на крайний случай взломать дверь?
Если что то можно было сказать, чт о из-за двери доносился сильный плач ребенка, и возможно ему теперь плохо.
У мчс по-моему есть право взломать дверь(ну по телевизору по крайней мере так показывают)
Нету у них такого права...если только есть угроза жизни...а так перекрыли воду и все...
вроде по телевизору точно видел, что бабушка умерла и дверь взломали на какой-то день.


Разницы нет -в окно или двери проникновение . Конституция не разрешает !
По заявлению в МВД о пропаже человека , не вопрос, вскроют жильё . При понятых . по ФЗ.
Но при стечении многих подтверждающих факторов -запах , длительность отсутствия.
Есть основание -заявление .
На которое требуется дать ответ .
Заявитель и будет крайним , но не полиция.

А МЧС -чистой воды пиар Шойгу !
Только Пожарные в МЧС - это реальная сила!
Но они себя к МЧС никогда не причисляли .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Я сам сдаю квартиры...и проблем особых нет...плачу налоги и на соседей мне как то....если конечно все в пределах разумного...у вас извините крайности.

У меня крайностей небыло никогда. Все вопросы решаю по телефону. Никто не прячется, не отключается. Соседи не жалуются. Просто стараюсь понимать почему собственники так себя ведут, понятно что адекватный человек не будет ломится просто так в квартиру. Поймите и простите тётку. Ей не повезло с жильцом. Ну не будет таких собственников как тётка, куда вы рвань селить будете? а? А так сдали, коммисион получили, а дальше пусть собственник с его соседями расхлёбывает. У нас с вами есть разница в том, что на соседей мне не как то... может от соседей зависит? Как думаете? Ну так если тоже шелупонь какая может мне и действительно плевать было, они бухают, пусть и моя пьянь резвится. Какие претензии - то. А вот попались соседи такие, что самой неудобно доставлять неудобство. А без хороших отношений с соседями плохо.
18 нояб. 2012
Насколько я поняла, собственник квартиры никак не может воздействовать на происходящее в квартире после ее сдачи в найм :sh_ok:

То есть, к примеру, в 100- метровую квартиру с хорошим ремонтом вместо заявленных жильцов или в дополнение к ним могут заселиться десяток кавказцев или несколько семей таджиков, может быть устроена ночлежка или бордель, и хозяин должен будет терпеливо в течение нескольких месяцев пытаться выселить их через суд.

При этом он будет видеть как методично "убивается" его квартира, но надежды на возмещение ущерба у него не будет, посколку "белая" зарплата у нанимателя маленькая, семья большая, а залоговая сумма не покрывает разрушения.

Наниматель, в общем-то, может и совсем не платить за квартиру. Все равно до решения суда никакими законными методами собственник его выселить не может.

Договор, подписанным между наймодателем и нанимателем, независимо от количества листов, оказывается просто "филькиной грамотой", поскольку противоречит законодательсву. Все пункты о количестве и составе проживающих, о сроках оплаты, о санкциях в случае невыполнения договоренностей - все фикция.

Ну, а пункт о том, что посторонние гостить могут не более трех дней, вообще при таком раскладе вызывает гомерический хохот.

Господа риелторы, я все правильно поняла?
18 нояб. 2012
Ли Шин писал(а):
Насколько я поняла, собственник квартиры никак не может воздействовать на происходящее в квартире после ее сдачи в найм :sh_ok:

То есть, к примеру, в 100- метровую квартиру с хорошим ремонтом вместо заявленных жильцов или в дополнение к ним могут заселиться десяток кавказцев или несколько семей таджиков, может быть устроена ночлежка или бордель, и хозяин должен будет терпеливо в течение нескольких месяцев пытаться выселить их через суд.

При этом он будет видеть как методично "убивается" его квартира, но надежды на возмещение ущерба у него не будет, посколку "белая" зарплата у нанимателя маленькая, семья большая, а залоговая сумма не покрывает разрушения.

Наниматель, в общем-то, может и совсем не платить за квартиру. Все равно до решения суда никакими законными методами собственник его выселить не может.

Договор, подписанным между наймодателем и нанимателем, независимо от количества листов, оказывается просто "филькиной грамотой", поскольку противоречит законодательсву. Все пункты о количестве и составе проживающих, о сроках оплаты, о санкциях в случае невыполнения договоренностей - все фикция.

Ну, а пункт о том, что посторонние гостить могут не более трех дней, вообще при таком раскладе вызывает гомерический хохот.

Господа риелторы, я все правильно поняла?

Нет не правельно...ЖИТЬ могут те лица кто прописанны в договоре (кстати убивать мебель они могут а вот выселение только через суд) а вот гостить могут кто угодно...а вот сроки этого по моему не где не прописаны но могу ошибаться.
ЗЫ риэлторы тут не причем...закон такой.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
18 нояб. 2012
Ли Шин писал(а):
Насколько я поняла, собственник квартиры никак не может воздействовать на происходящее в квартире после ее сдачи в найм :sh_ok:

То есть, к примеру, в 100- метровую квартиру с хорошим ремонтом вместо заявленных жильцов или в дополнение к ним могут заселиться десяток кавказцев или несколько семей таджиков, может быть устроена ночлежка или бордель, и хозяин должен будет терпеливо в течение нескольких месяцев пытаться выселить их через суд.

При этом он будет видеть как методично "убивается" его квартира, но надежды на возмещение ущерба у него не будет, посколку "белая" зарплата у нанимателя маленькая, семья большая, а залоговая сумма не покрывает разрушения.

Наниматель, в общем-то, может и совсем не платить за квартиру. Все равно до решения суда никакими законными методами собственник его выселить не может.

Договор, подписанным между наймодателем и нанимателем, независимо от количества листов, оказывается просто "филькиной грамотой", поскольку противоречит законодательсву. Все пункты о количестве и составе проживающих, о сроках оплаты, о санкциях в случае невыполнения договоренностей - все фикция.

Ну, а пункт о том, что посторонние гостить могут не более трех дней, вообще при таком раскладе вызывает гомерический хохот.

Господа риелторы, я все правильно поняла?


Все стороны в СУД , далее по списку , с решением к ФССП!
Если сможете их убедить в Вашей правоте и внесенного решения.
Либо к "реальным пацанам" по короткому пути.

Но это не Ваш путь!
У Вас 100 кв.метров -и Ваш Арендатор совсем другой арендатор .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 нояб. 2012
alexis18 писал(а):
У Вас 100 кв.метров -и Ваш Арендатор совсем другой арендатор .


У меня больше, чем 100, но район неудачный. Так что тоже могут быть сложности с арендаторами.
А до подписания договора можно как-то проверить, если не благонадежность, то хотя бы платежеспособность арендаторов? Справку с работы попросить, к примеру? Или такое не практикуется?
19 нояб. 2012
Ли Шин писал(а):
alexis18 писал(а):
У Вас 100 кв.метров -и Ваш Арендатор совсем другой арендатор .


У меня больше, чем 100, но район неудачный. Так что тоже могут быть сложности с арендаторами.
А до подписания договора можно как-то проверить, если не благонадежность, то хотя бы платежеспособность арендаторов? Справку с работы попросить, к примеру? Или такое не практикуется?

Нет, не практикуется....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 нояб. 2012
То есть наймодатель должен предоставить нанимателю правоустанавливающие документы на квартиру, а тот ему взамен - лапшу на уши о своей фининсовой состоятельности?
По сути многомиллионная собственность передается ХЗ кому без возможности вернуть ее до истечения срока действия договора в случае, если этот ХЗ кто оправдывает свое название.
Что-то мне все это не нравится...
Последний раз редактировалось Ли Шин 19.11.12, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
19 нояб. 2012
Ли Шин писал(а):
alexis18 писал(а):
У Вас 100 кв.метров -и Ваш Арендатор совсем другой арендатор .


У меня больше, чем 100, но район неудачный. Так что тоже могут быть сложности с арендаторами.
А до подписания договора можно как-то проверить, если не благонадежность, то хотя бы платежеспособность арендаторов? Справку с работы попросить, к примеру? Или такое не практикуется?


Я всегда думаю , чем руководствуются люди покупающие большие квартиры , НО в неудачных районах , мало того осознанно делающие ещё и приличный ремонт. Два раза по существу выкинув деньги на ветер.
Небогатая история ранжирования районов по своей пристижности, удобства проживания, своего круга приходит к своему логическому завершению.
Как на Западе, где ты живёшь , это идентификация твоего статуса , без выпячивания побрякушек и авто.

По поводу требования справок , возможно в пределах Садового кольца даннный вопрос даже бы и не стоял. Думаю даже и представят. Имеющийся спрос подстегнёт сделать это.
В Вашем случаи , счастье, что просто заедут Арендаторы на 100 метров ,коли депрессивный район.
Авось барону или главе клана сгодиться. А какие с них справки ? :cry_ing:

Всегда убеждаюсь -за спрос по голове не дадут!
Но!
Почему им не пользуются наши потенциальные клиенты.
До.
А Вопросы у них возникают .
После.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 нояб. 2012
alexis18 писал(а):
Ли Шин писал(а):
alexis18 писал(а):
У Вас 100 кв.метров -и Ваш Арендатор совсем другой арендатор .


У меня больше, чем 100, но район неудачный. Так что тоже могут быть сложности с арендаторами.
А до подписания договора можно как-то проверить, если не благонадежность, то хотя бы платежеспособность арендаторов? Справку с работы попросить, к примеру? Или такое не практикуется?


Я всегда думаю , чем руководствуются люди покупающие большие квартиры , НО в неудачных районах , мало того осознанно делающие ещё и приличный ремонт. Два раза по существу выкинув деньги на ветер.
Небогатая история ранжирования районов по своей пристижности, удобства проживания, своего круга приходит к своему логическому завершению.
Как на Западе, где ты живёшь , это идентификация твоего статуса , без выпячивания побрякушек и авто.

По поводу требования справок , возможно в пределах Садового кольца даннный вопрос даже бы и не стоял. Думаю даже и представят. Имеющийся спрос подстегнёт сделать это.
В Вашем случаи , счастье, что просто заедут Арендаторы на 100 метров ,коли депрессивный район.
Авось барону или главе клана сгодиться. А какие с них справки ? :cry_ing:

Всегда убеждаюсь -за спрос по голове не дадут!
Но!
Почему им не пользуются наши потенциальные клиенты.
До.
А Вопросы у них возникают .
После.

Не кто не чего предоставлять не будет...учитесь определять людей по внешнему виду по разговору и.т.д.
А поможет вам в этом опытный риэлтор (при условии что миссия не комиссия....ну не только она).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, GretaT, hoda_elena и 9 гостей