Наймодатель хочет повысить цену до окончания срока найма 175 / 3877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 янв. 2013
Кирилл писал(а):
... не имея должной платежеспособности, я дурной арендатор. Ибо посуточно проще снять.

У меня пересдавали квартиру.

Кирилл писал(а):
Хотите, вам десяток разных 2-ндфл нарисую. Вам какую? Не покажет это ничего. Особенно учесть кучу малого бизнеса, кучу людей, работающих не официально. Долго будете искать. А размер дисконта ввиду отклонения от обычных требований понимаете?

Будет справка, будет что проверять.
А на дисконт, представьте себе, согласна. Я дорого ценю свой спокойный сон.

Кирилл писал(а):
А вот это уже важно и серьезно. По лицу будете выбирать? Или по вероисповеданию, по мировоззрению, по ориентации? У вас коммерческие отношения. И зачем их превращать в нечно личное, я не понимаю.

По поведению, по речи, по взгляду, по внешенму виду и по мировоззрению, конечно же, насколько смогу его, то бишь это мировоззрение, распознать. И еще (шопотом) по национальности. Вот такой я нетолерантный собственник.
А вот вероисповедание и ориентация арендаторов, пожалуй, меня особо интересовать не будут.
Вообще-то я всех люблю, но не в своей квартире. :lol:

Кирилл писал(а):
Смущает. Объяснить почему?

Если Вы сдаете свои квартиры, то с удовольствием приму Ваши объяснения. Если знания только теоретические, то не нужно.
Морализаторство не люблю.

Кирилл писал(а):
Дискриминация по профессиональному признаку - нечто новое.

Надо же кому-то и новатором быть.
26 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
У меня пересдавали квартиру.

Такие штуки часто бывают на грани с УК. Нет смысла обсуждать в рамках данной темы.

Ли Шин писал(а):
А на дисконт, представьте себе, согласна. Я дорого ценю свой спокойный сон.

Будет ли ваш сон столь же спокойным, когда вы поймете, что все ваши попытки квалифицировать нанимателя были тщетными, а дисконт уже дали?

Ли Шин писал(а):
Вообще-то я всех люблю, но не в своей квартире. :lol:

Эхх. Не сталкивались вы с "приличными москвичами-славянами".

Ли Шин писал(а):
Если Вы сдаете свои квартиры, то с удовольствием приму Ваши объяснения. Если знания только теоретические, то не нужно.
Морализаторство не люблю.

Позвольте, я воздержусь от приведения лично своей статистики. Но речь о практике. Морализаторство от меня далеко в любых кондициях и ипостасях.
26 янв. 2013
А вообще забавно слушать монологи о проблемах собственников -наймодателей от людей несобственников-ненаймодателей.
Кто-то сказал видел слышал рядом стоял. Жаль что в этой дискуссии не участвуют наниматели. (настояшие а не агентыподст.). Я бы с удовольствием выслушал вторую сторону сделки. Думаю что высказывания арендаторов противоречат нашим оппонентам.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
А вообще забавно слушать монологи о проблемах собственников -наймодателей от людей несобственников-ненаймодателей.
Кто-то сказал видел слышал рядом стоял. Жаль что в этой дискуссии не участвуют наниматели. (настояшие а не агентыподст.). Я бы с удовольствием выслушал вторую сторону сделки. Думаю что высказывания арендаторов противоречат нашим оппонентам.

И снова. Вы ищете лохов, согласных с вашими требованиями, или грамотных платежеспособных людей, которые предпочитают заниматься собственной деятельностью, а не тратить ресурсы на поиск и общение с собственниками напрямую?

Скажу о себе от лица нанимателя. Снимаю квартиру. И понимаю, что даже я, человек, проведший в аренде немало лет, и понимающий всю кухню изнутри, не стану искать собственника.
Ибо не настолько богат, чтобы снимать себе квартиру без посредников. Хоть и владею профессиональным инструментарием по привлечению собственников, владею рекламным бюджетом, расходующемся по правильно составленному медиаплану.
И именно потому, что понимая, откуда оно все берется, понимая, какова вероятность привлечения квартиры именно той, которая мне нужна, легко плачу комиссию. Т.к. предпочитаю считать деньги.
26 янв. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Toro писал(а):
На т.н. западе арендатор предоставляет арендодателю-физику не только справку с работы, но также:

- SIN (social insurance number), в разныз странах этот номер называется по разному - но суть одна - это записи о, практически, всей жизни чела - вся кредитная история, судимости, получение социальной помощи и так далее.

- выписку с банковского счета.


У арендателей-юриков - требования еще строже.

Сказочник. :)



Неа :) .

Это суровая правда жизни :) .

Тем не менее мне, как арендодотелю, больше нравится московский рынок аренды :) .
26 янв. 2013
А вообще то забавно слышать от агентов мнение что тот кто откликнется на просьбу принести справку ЭТО-ЛОХ. (Ваши слоав Кирилл). А тот кто откажется -грамотный специалист ерундой не занимающийся. А то что арендаторы не захотят обшаться(выйти как вы говорите) на соб-ка -не верю.
Диалог выгоден всем (кроме агентов пардон).
Другое дело что я пока-что не хочу выйти напрямую-поэтому они меня пока не найдут. Есть причина. А они еще как мечтают связаться с соб-ми. Спросите у них. Не отвечайте за них. Отвечайте за себя.
26 янв. 2013
Кирилл писал(а):
Скажу о себе от лица нанимателя. Снимаю квартиру.


Ну, так вот и скажите от лица нанимателя, чем Вас так пугает? оскорбляет? затрудняет? просьба о предоставлении справки с работы?
26 янв. 2013
Торо не сказочник. Это легко проверить . Наберите зарубежную аренлдную систему и дайте обьяву. И узнаете какие требования к вам ппредявляются. Делов-то.
Р.С. Наш московский рынок аренды мне тоже ндравится.-каюсь.
Последний раз редактировалось Салам 26.01.13, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
26 янв. 2013
Салам писал(а):
А вообще забавно слушать монологи о проблемах собственников -наймодателей от людей несобственников-ненаймодателей.
Кто-то сказал видел слышал рядом стоял. Жаль что в этой дискуссии не участвуют наниматели. (настояшие а не агентыподст.). Я бы с удовольствием выслушал вторую сторону сделки. Думаю что высказывания арендаторов противоречат нашим оппонентам.


Рядом не стоял...
Я сдаю свою квартиру, в подмосковном городе...и не сильно парюсь...и не задаю глупые вопросы.
Стоимость поднимал один раз, по окончанию договора, и то учитывая своих нанимателей(которые меня оч сильно устраивают), поднял на пару рублей, зная что могу сдать еще на пару-тройку рублей дороже, но придется искать новых клиентов, что мне совершенно не хочется...Люди это прекрасно поняли,так как за год оплата возросла.
последний раз в кв был месяца 3-4 назад, деньги получаю на карточку и знаю что все ок.
А в Москве сам снимаю, и то же слава богу не парюсь и не парю Собственника.

P.S.
Если вам не повезло с Нанимателем ,это не значит ,что все остальные такие же.
26 янв. 2013
Ли Шин писал(а):
Ну, так вот и скажите от лица нанимателя, чем Вас так пугает? оскорбляет? затрудняет? просьба о предоставлении справки с работы?

Так я ведь и сказал.
Любой подобный вопрос собственника, когда я буду являться нанимателем, вызовет у меня, уже как у агента, кучу встречных и наводящих вопросов.
Ибо мне важно понимать
1) Реальный срок сдачи квартиры
2) Реальную мотивацию сдавать квартиру
3) Реальное отношение собственника к договорным отношениям
4) Реальное восприятие жизни собственником и уважение им прав его жильцов
Ибо то, о чем вы говорите, как правило, приводит к не очень приятным последствиям. Возможно, оно бы и было нормальным. Но не сегодня и не у нас.
Сегодня мы исходим из тех реалий, который имеем.
А все иное становится в один ряд с фразами собственника (реальный пример, вопрос 28-ми летнему парню, нанимателю)
"объясните, почему вас устроит односпальная кровать" или "чем вы докажете, что вы живете один и не водите себе баб".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей