Разумное ценообразование или заметки "с полей" 99 / 7017

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 фев. 2015
Ли Шин писал(а):
А стоит ли собственнику в данной ситуации по собственной инициативе снижать цену аренды, если она на сегодняшний день явно выше рыночной? Арендаторы нормальные и о снижении не просят. :du_ma_et:

Снижение на символические пару тыр дадут моральное право поднять цену в случае роста.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
17 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Ли Шин писал(а):
А стоит ли собственнику в данной ситуации по собственной инициативе снижать цену аренды, если она на сегодняшний день явно выше рыночной? Арендаторы нормальные и о снижении не просят.

Интересный вопрос
Вопрос насколько больше они платят...
Тут все таки дело сугубо индивидуальное...


Владимир, я о трешке в Новогирееве (если еще помните). Цена та же, что и при сдаче в 2013г - 75тр. Арендаторы скорее всего ближе к лету будут съезжать, потому как подумывают о покупке квартиры. Стоит ли проявлять жесты доброй воли, когда об этом не просят?
17 фев. 2015
Ли Шин писал(а):
Владимир, я о трешке в Новогирееве (если еще помните). Цена та же, что и при сдаче в 2013г - 75тр. Арендаторы скорее всего ближе к лету будут съезжать, потому как подумывают о покупке квартиры. Стоит ли проявлять жесты доброй воли, когда об этом не просят?


Вообще нет смысла.
А Владимир сейчас уже мысленно вас в свой план на май поставил :)
17 фев. 2015
Ли Шин писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Ли Шин писал(а):
А стоит ли собственнику в данной ситуации по собственной инициативе снижать цену аренды, если она на сегодняшний день явно выше рыночной? Арендаторы нормальные и о снижении не просят.

Интересный вопрос
Вопрос насколько больше они платят...
Тут все таки дело сугубо индивидуальное...


Владимир, я о трешке в Новогирееве (если еще помните). Цена та же, что и при сдаче в 2013г - 75тр. Арендаторы скорее всего ближе к лету будут съезжать, потому как подумывают о покупке квартиры. Стоит ли проявлять жесты доброй воли, когда об этом не просят?

В данном случае я бы этого не делал...
тем более если вы знаете о их планах летом...
17 фев. 2015
Alisa Ivanova писал(а):
Ли Шин писал(а):
Владимир, я о трешке в Новогирееве (если еще помните). Цена та же, что и при сдаче в 2013г - 75тр. Арендаторы скорее всего ближе к лету будут съезжать, потому как подумывают о покупке квартиры. Стоит ли проявлять жесты доброй воли, когда об этом не просят?


Вообще нет смысла.
А Владимир сейчас уже мысленно вас в свой план на май поставил

Впредь попрошу за меня не отвечать, вы не мой пресс-секретарь :lol:
17 фев. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Alisa Ivanova писал(а):
Ли Шин писал(а):
Владимир, я о трешке в Новогирееве (если еще помните). Цена та же, что и при сдаче в 2013г - 75тр. Арендаторы скорее всего ближе к лету будут съезжать, потому как подумывают о покупке квартиры. Стоит ли проявлять жесты доброй воли, когда об этом не просят?


Вообще нет смысла.
А Владимир сейчас уже мысленно вас в свой план на май поставил

Впредь попрошу за меня не отвечать, вы не мой пресс-секретарь


Постараюсь впредь держать себя в руках :lol:
Но если не удержусь, будьте снисходительны...так хочется иногда помочь советом хорошим людям :smu:sche_nie:
17 фев. 2015
ArtHome писал(а):
Снижение на символические пару тыр дадут моральное право поднять цену в случае роста.


ну, парой тыр здесь не отделаться.... И я реалист - в ближайшее время роста цен в аренде не предвидится :cry_ing:
17 фев. 2015
Можете получить непонимание и все вытекающие. Лучше предложите нанимателям всегда быть откровенными во всех вопросах, касающихся вас обоих и, дабы избежать непонимания и обид откровенно и всегда говорить, а не таиться друг от друга. Я часто прошу людей говорить откровенно и вслух, а не намеками. Так жить проще.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
17 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Можете получить непонимание и все вытекающие. Лучше предложите нанимателям всегда быть откровенными во всех вопросах, касающихся вас обоих и, дабы избежать непонимания и обид откровенно и всегда говорить, а не таиться друг от друга. Я часто прошу людей говорить откровенно и вслух, а не намеками. Так жить проще.


Александр, спасибо. А непонимание с вытекающими, что имеется в виду?
17 фев. 2015
Это от людей зависит. Я не знаю что у них конкретно в голове, но это необычный поступок и подумать могут что уголно. Вы меня понимаете?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость