Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 июл. 2013
Рентополучатель писал(а):
Гамбринус писал(а):
Некоторые еще за год вперед деньги платят. Очень удобно - заплатил и на год забыл

Это недопустимо.
Были у меня три девчонки в хрущевской двушке, жили долго,но потом одна съехала, они сами нашли другую ибо место!!!, потом еще одна съехала заменили ,потом другая. Переписывать их паспорта замучился. В один прекрасный день я прихожу и не узнаю никого, мне деньги отдали за все заплатили, расчеты уже заранее ими были сделаны.
Переписал . Я вышел помню, почесал одно место, ....... думаю ..... во блин!! живут не знаю кто но платят исправно. Вот случись что разбегутся где искать кого? Решил пускать семейных.


Это допустимо по обоюдному желанию и доверию
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 июл. 2013
Рентополучатель писал(а):
Гамбринус писал(а):
Найти хороших квартирантов, которые все сами ремонтируют, счетчики ставят, оплачивают все счета, не устраивают дебошей и не "забывают" про оплату тоже не легко. В России живем

Если еще и ремонтики делают , то такие есть, но надо брать на 10-15 % ниже рынка. только оно надо?[/quote

Это кому что - чуть дешевле, но с гарантией сдать порядочным людям, чем на 15% дороже но проблемным, из которых то деньги выбивать приходится то выселять их. Каждый выбирает для себя и по себе
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 июл. 2013
Kard писал(а):
Антипов Александр писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Иначе все это расцениваю как захват.


Можно и в лоб получить такими приходами. Уважение к клиенту быть должно,он кормит собственника,а Рентополучатель судя по его писулькам Всех нанимателей считает "го**м" один он зайка на белом свете,что квартиру им сдал.
Ток налогов не платит государству. Хотя забыл. Ему и там все должны. :lol:
А автору топика: Выселять. Мужа под руку и выселять. Или никакого пива и футбола :lol:


Условия аренды такие, здесь ничего не поделаешь. Рентополучатель прав по всем пунктам. Для арендатора смена жилья это сбор, коробки, потеря вещей, поломка старых, необходимость покупки новых, три суммы сразу (причем никто не гарантирует, что ему вернут депозит), поиск новой квартиры, если это эконом, то от недельного просмотра "убитышей" можно впасть в легкое уныние (себя помню - походишь, посмотришь все эти "ремонты" - аж дурно становится), поэтому страх всегда должен присутствовать. Особенно когда нет рядом ни мам, ни пап, ни друзей, на которых в случае переезда можно положиться.
12 июл. 2013
Лазанья, я Вам сочувствую. Вы же не первый год в москве, неужели нет коллег сдающих жилье, или вот Рентополучатель - он же Вас не выселит. Так не везет с арендой
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
12 июл. 2013
Гамбринус писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Гамбринус писал(а):
Найти хороших квартирантов, которые все сами ремонтируют, счетчики ставят, оплачивают все счета, не устраивают дебошей и не "забывают" про оплату тоже не легко. В России живем

Если еще и ремонтики делают , то такие есть, но надо брать на 10-15 % ниже рынка. только оно надо?[/quote

Это кому что - чуть дешевле, но с гарантией сдать порядочным людям, чем на 15% дороже но проблемным, из которых то деньги выбивать приходится то выселять их. Каждый выбирает для себя и по себе

это по возрасту. Вот папа у меня сдает так он берет чуть ниже у него живут уже 10 лет. Спрашивал у меня можно ли прийти к ним с шампанским и конфетами всё таки 10 лет!!! Я сказал не надо. Это издевательство доказывал папе минут пять. За десять лет сплатили более 60 % самой квартиры , а ты к ним с шампанским?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 июл. 2013
Рентополучатель писал(а):
это по возрасту. Вот папа у меня сдает так он берет чуть ниже у него живут уже 10 лет. Спрашивал у меня можно ли прийти к ним с шампанским и конфетами всё таки 10 лет!!! Я сказал не надо. Это издевательство доказывал папе минут пять. За десять лет сплатили более 60 % самой квартиры , а ты к ним с шампанским?

60% от нынешней стоимости или 2-3 номинала в ценах десятидетней давности - к вопросу об ипотеке или "знал бы прикуп..." В такой сиуёвине шампанское не просто издевательство - прям садизм на грани пыток... Я на его месте готовил бы мягко людей к расставанию - некомфортно ощущать себя свидетелем чужого фиаско и продолжать ежемесячно "сыпать соль...". Ну, это так - навскидку. Может квартирантам так выгоднее было, кто знает... Или, м.б. они этого не понимают, и довольны, что платят меньше других))
13 июл. 2013
Валерий Ильман писал(а):
Рентополучатель писал(а):
это по возрасту. Вот папа у меня сдает так он берет чуть ниже у него живут уже 10 лет. Спрашивал у меня можно ли прийти к ним с шампанским и конфетами всё таки 10 лет!!! Я сказал не надо. Это издевательство доказывал папе минут пять. За десять лет сплатили более 60 % самой квартиры , а ты к ним с шампанским?

60% от нынешней стоимости или 2-3 номинала в ценах десятидетней давности - к вопросу об ипотеке или "знал бы прикуп..." В такой сиуёвине шампанское не просто издевательство - прям садизм на грани пыток... Я на его месте готовил бы мягко людей к расставанию - некомфортно ощущать себя свидетелем чужого фиаско и продолжать ежемесячно "сыпать соль...". Ну, это так - навскидку. Может квартирантам так выгоднее было, кто знает... Или, м.б. они этого не понимают, и довольны, что платят меньше других))

60 % в приведенных платежах.
в номинальных уже все выплатили.
у квартирантов всегда проблема - нет всей суммы. Это как входной билет , а он нынче -дорогой.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 июл. 2013
Ну вот бывают же такие мерзкие типы! Окольными путями узнаю про своего квартиранта, что оказывается он сейчас в процессе оформления ипотеки и поиска квартиры. Ну вот нельзя было просто сказать мне об этом, чтобы я не дергалась? Но нет, он просто молча тянет время и посмеивается. Неужто я не поняла бы, что искать новую квартиру и снова платить комиссию из-за месяца-другого проживания дороговато выходит.

Теперь особенно хочется выставить его немедленно, просто из вредности.

В субботу была у него с замерщиком дверей. Замерщика ввела в курс дела, он оказался понятливым и громко рассуждал на тему, что такая строительная дверь для квартирантов, конечно, пойдет, но если вы теперь сами собираетесь тут жить, то это не дело, и без нормальной двери не обойтись. Наниматель сбледнул лицом и спросил, что это значит. Сказала, что свою квартиру мы продаем и подыскиваем загородный дом, а пока суд да дело будем жить тут. И эта сука этот добрый человек заявил еще, что так дела не делаются. Но, кажется, уверенности у него поубавилось.
Замерщик заработал чаевые :)
16 июл. 2013
И после этого вы будете мне говорить, что работа с риелтером избавляет клиента от большей части возможных проблем?

Вчера, кроме всего прочего узнаю, что риелтер, с которым я сдавала квартиру, все это время был в курсе того, что мой квартирант находится в процессе покупки квартиры. И когда она якобы разговаривала с ним об освобождении моей квартиры, она искала ему квартиртиру в ипотеку. Господа профессионалы, это вообще нормально считается в ваших кругах? Когда собственник прыгает вокруг, пытаясь выселить нанимателя, неужели нельзя просто сказать ему, потерпите пару месяцев, все решится само собой - мы покупаем клиенту квартиру! А когда я её спросила, почему она мне этого не сказала, она потупилась и говорит: ну это не моя тайна, он попросил меня не говорить вам... Это детский сад или банальный сволочизм?

Ну я понимаю, когда наниматель считает, что собственник это кровосос и хапуга, которого грех не наебать обмануть. Но такого отношения со стороны риелтера я не ожидала.

Выселяю нанимателя в пятницу. И мне плевать, что ему в вместе с этой риелтершей придется искать жилье буквально на месяц. В пятницу он придет с работы к закрытой на новые замки двери.
16 июл. 2013
soloma писал(а):
....

Вчера, кроме всего прочего узнаю, что риелтер, с которым я сдавала квартиру, все это время был в курсе того, что мой квартирант находится в процессе покупки квартиры. И когда она якобы разговаривала с ним об освобождении моей квартиры, она искала ему квартиртиру в ипотеку....

Вы в договорных отношениях с риэлтором? вы ему платите?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей