Закупать ли мебель, если аренда будет менее года ? 74 / 1312

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 авг. 2013
Route писал(а):
Я уже в некоторых местах обои содрала :) решила, что все переклеивать не буду, а только там, где были шкафы и где обои отошли так, что их не приклеить назад. Правильно ?

П.С. Там унитаз рассыпается. Завтра поеду на лосинку -надо менять бачок. Все остальные коммуникации в удовлетворительном состоянии.

Какой смысл при таких полах обои переклеивать местами? Что ободрали, то ободрали, и правильно сделали. Общее впечатление не ухудшится.
Вот бачок есть смысл поменять, а с обоями и не заморачивайтесь.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 авг. 2013
Какой смысл при таких полах обои переклеивать местами? Что ободрали, то ободрали, и правильно сделали. Общее впечатление не ухудшится.
Вот бачок есть смысл поменять, а с обоями и не заморачивайтесь.


вооот.. я сразу про пол говорила))) обои ободрала всего в паре мест - одни были в красно-зеленый цветочек, вторые - под окном. там они ну очень неприглядно выглядели. Остальные - нормуль. Даже при других полах.
08 авг. 2013
Если совсем всех будет от пола воротить, а без мебели вся жизнь на полу будет, который даже толком не помоешь, то можно самый дешевый линолеум или ковролин купить. Прибить его прямо к полу гвоздями с мягкими шляпками.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 авг. 2013
1.Меньше года - это сколько? Здесь интегральная зависимость.
2.Шесть банок аэрозоля "освежитель воздуха" сделают больше, чем переклейка обоев.(подъезд не забыть!)
3. Если обои пузырями\портянками - лучше ободрать.
4.Мебель неизвестно откуда(с барахолок) - дорого. Лучше поймать местных таджиков("оба-на, че сидим?"). В окрестных домах идет куча ремонтов с выбросом старья. Таджики в двух местах копеечку заработают.
5.Если повезет, то можно сдать и в том состоянии, как есть. Но риски настолько всеобъемлющи(учитывая возможную ЦА), что это для очень смелых.
08 авг. 2013
За 3 дня с 06.08 по 08.08 профессиональны риэлтор уже бы сдал квартиру. Поэтому не вижу смысла в этой теме вообще. ТС проще написать в личку кому-то из форумчан-арендников дабы закрыть этот вопрос.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
09 авг. 2013
alexey moskva, мне не надо быстро-быстро-еще вчера. Мне надо максимально надежно при таком состоянии.

Вы же, как профессиональный арендник, прекрасно понимаете, что
Но риски настолько всеобъемлющи(учитывая возможную ЦА), что это для очень смелых.
Мне таких рисков не нужно. Риэлторская жизнь на вторичке частенько балует адреналином. Мне достаточно))


К тому же у меня работа, банально времени нет на то, чтобы приехать на квартиру, хотя она от меня недалеко. Я только сегодня вечером смогла проверить работоспособность коммуникаций за те 35 минут пока была на квартире и ждала сантехника, а вчера впервые увидела квартиру, когда по дороге на аванс забежала на 5 минут сделать фотки. Как вы при таких входных представляете сдачу квартиры: "о, а у вас свет в на кухне не работает, и плита, а туалет разваливается... " вам такое надо на показе ? мне точно нет))

Завтра вот вырываю пару часов, чтобы починить унитаз. На выходные уезжаю в подмосковье и никак не могу отменить эту поездку. Понедельник - аванс, показ квартиры, подготовка к сделке, вечером встреча с клиентами и потенциальным продавцом в Выхино, приеду оттуда после 22, вторник или среда сделка. Далее пока в более спокойном режиме. Поэтому ориентируюсь на середину недели.

Так что не надо наезжать. :) Тема нужная и очень много мне дала. Спасибо всем участвующим.
Последний раз редактировалось Route 09.08.13, 00:15, всего редактировалось 2 раза.
09 авг. 2013
Шесть банок аэрозоля "освежитель воздуха" сделают больше, чем переклейка обоев.(подъезд не забыть!)


Алексей, там не настолько все запущено. С вчерашнего вечера открытые настежь окна уже делают свое дело.
09 авг. 2013
Aulus писал(а):
Светлан, хорошо написано. Срасибо что уделили Внимание.

Да пожалуйста. Писалось для ТС вообще-то. И с целью вернуть обсуждение к заданной теме. Не думаю, что человеку, просящему совета в ветке для консультаций интересно было читать, про то, кто куда в отпуск собирается. :) Ей то уж точно сейчас не до отпуска.

Aulus писал(а):
2. Введенный лет 10 назад мною термин ИНС (Исскуственная Наценнка На Скидку) далеко не всегда полезен в аренде, скорее даже вреден... Несмотря на бытующие обратноетмнение среди хозяев квартир...


"Введенный лет 10 назад Вами термин" - пусть Вашим и останется. Понятия не имею, что Вы имели в виду под столь заумной формулировкой. Я вообще то про другое написала. Пожалуй обзову-ка свой термин так - НЭМН (Наценка для Эксклюзивно Мотивированного Нанимателя). :lol: Это, когда просчитывается потенциальный ценник, но изначально он чуть завышается В РАСЧЕТЕ НА ВОЗМОЖНО предельно мотивированного Нанимателя, который готов при прочих равных параметрах с объектом конкурентов переплатить именно за Ваш объект (к примеру - жесткая привязка именно к этому дому или даже этажу по тем или иным причинам). Прощупали некоторое время этот ценник (а почему бы и нет? разве не первейшая задача риэлтора, работающего от Собственника МАКСИМАЛЬНО выгодно сдать его объект?!). Если не пошел ценник, потихоньку снижаетесь. Я именно это и имела в виду. А Вы что подумали? :) :ni_zia:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
09 авг. 2013
alexey moskva писал(а):
За 3 дня с 06.08 по 08.08 профессиональны риэлтор уже бы сдал квартиру. Поэтому не вижу смысла в этой теме вообще. ТС проще написать в личку кому-то из форумчан-арендников дабы закрыть этот вопрос.

Алексей, вы ведь лучше других понимаете, что важно не то, насколько быстро возможно сдать ( можно и за один день сдать, выстроив очередь у каждого подъезда, каждого близлежащего дома :) ), важно сдать максимально эффективно, т.е. чтобы в ближайший год, собственник заработал максимальную сумму, естественно с его пожеланиями по потенциальным нанимателям. Можно и пару недель сдавать, если реально стараться по максимуму сдать.
Тупо: сдаёшь на 10 дней дольше, однушку например за 30.000 (естественно при твёрдой уверенности,что это реально), вместо 28.000... По итогу: за десять дней - минус 10.000, плюс 24000.... т.е. +14.000.

Р.S.
И эта уверенность в обоснованной цене может быть только у агента, который реально работает и у которого порядка 10-20 объектов висит постоянно ( это сугубо личное мнение), который чувствует спрос, что называется "на кончиках пальцев". И сколько бы тут не писали всевозможные "Рентополучатели"))), у них этой информации не будет никогда :) и в долгосрочной перспективе они всегда в минусах))).

P.P.S.
Route .... про рентополучателя - это не про вас)))
Последний раз редактировалось АНТОH 09.08.13, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
09 авг. 2013
....Мне надо максимально надежно при таком состоянии.

Вот давайте не кокетничать...Вы не та хозяйка для такого мелкого озорства, и публика тут как бы то же не соответствует. Вот прямо ща всем миром соберем всех бичей и наркоманов, и преднамеренно заселим именно на вашу квартиру :hi_hi_hi:
По сути- Денег сколько хотите, какая сумма устроит точно? И точка.
А потом от этой точки и можно плясать- что надо менять, что не надо...
А то реально тема ни о чем. Пока что.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей