Ответственность агента 88 / 1498

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 нояб. 2014
Купить-то можно. Тут дело не в этом, мне кажется. Енту стиралку ведь ещё надо где-то поставить и подключить.
Места особо нет, коммуникации старые. В одном месте что-то делать начнешь, в другом - прорвет. Вентили все "на соплях" висят, если вообще поворачиваются.
Я бы, например, не решилась в старом экономе стиралку устанавливать. Этим хозяева должны заниматься.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 нояб. 2014
СМА не обязательно подключать. Шланг на слив тупо кидается в ванну, а на забор воды к смесителю крепится. В свое время снимала такую однушку, за 400 долл в мск у меня была вполне премилая квартира, а когда только сняла,ко мне тараканы на встречу знакомиться вышли)
Весь ремонт вычитала из аренды по соглашению с хозяйкой. 7 лет там прожила.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
25 нояб. 2014
Лара Бирман писал(а):
СМА не обязательно подключать. Шланг на слив тупо кидается в ванну, а на забор воды к смесителю крепится. В свое время снимала такую однушку, за 400 долл в мск у меня была вполне премилая квартира, а когда только сняла,ко мне тараканы на встречу знакомиться вышли)
Весь ремонт вычитала из аренды по соглашению с хозяйкой. 7 лет там прожила.

Как говорится, дело хозяйское. Раз хозяева были не против, да и Вам, Лара, активной жизненной позиции не занимать, то всё решаемо, конечно. Но не всегда так бывает. Тем более, разница всего 1-2 тысячи при съеме. Каждый выбирает для себя.
Пы Сы Действительно, как-то тему испортили этими рассуждениями бытовыми. Может, Александр Харыбин прав? Вынести бы всё это в отдельную тему, типа "Бытовые вопросы при найме квартиры"? :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 нояб. 2014
Отрезал кусок от 1000и1 :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 нояб. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Сдают в своих вконтактах, а потом там же появляются сообщения: мы семья, заселим во вторую комнату еще семью".

Лара Бирман писал(а):
...пока наниматели не вынесли квартиру наймодателя.


А чем в этих случае поможет риэлтор? Только, плз, не абстрактный, а лично Вы?
27 нояб. 2014
1. Помогал решить все споры и прийти к мирному соглашению.
2. Обьяснял людям мои действия в различных случаях... Так что они понимали и оставались, либо переезжали сами.
3. Обьяснял собственникам, как нужно себя вести, что-бы все было под контролем.
4. Тщательно анализировал клиентов, и в последствии почти небыло проблем никогда Слава Богу. И т.д. Была пара неприятных случаев, где собственники сами решали вопросы, так как обладали всем необходимым потенциалом, который мне и не снился. И т. д.
5. Ездил за деньгами, помогал с замками, мебелью, отправлял переводы, менял деньги, забирал и перевозил документы, когда нужно было - приезжал разбираться с коммунальными службами. Да много чего :-)
Извините, но без подробностей.
Всегда старался быть на стороне правых.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 нояб. 2014
AnnaVs писал(а):
Вы лучше нам расскажите про все любые бизнесы где посредник несёт ответственность.
Ответственность должна нестись за действия третьих лиц? За то что у ваших родственников сын из армии внезапно вернется и ему нужно где то жить и квартира больше не сдается, за это агент должен нести ответственность?
Или за то что люди работу потеряли и больше не могут позволить себе снимать квартиру. Или уезжают к ухаживать за больным родственником. За это агент должен нести ответственность?


При "все любые" не скажу, а в аренде агент несет ответственность за соблюдение сторонами договора. В идеале. На практике - да, согласен, 90% договоров пустая бумажка в которой нет отрегулирована и треть не то, что возможных, но и чаще всего встречающихся разногласий. Более того, некоторые пункты прямо противоречат законодательству и лишь вводят стороны в заблуждение.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
28 нояб. 2014
Навеяло скоротечными сделками....
А какие документы агенты требуют от собственника?
Свидетельство о собственности + паспорт?
Делает ли кто запрос выписки из ЕГРП? Из домовой книги?
Ведь собственник может оказаться уже не собственником, или в квартире могут быть зарегистрированы иждивенцы.
28 нояб. 2014
Я недавно брал ЕГРП, были сомнения. Но обычно не беру, ведь люди у меня редко "с потолка" бывают. Если же клиент будет требовать и всем понравится - за Ваши деньги, любой каприз.
PS. Смотрю недавно три квартиры с клиентами. Первую сдает сестра хозяйки, без документов на квартиру и даже не прописана там. Агент смотрит в пол :-)
Вторая - неприватка детдомовская. Третья - паспорт и свидетельство аллилуйа!
Так что паспорт и свидетельство уже неплохо :-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 нояб. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Я недавно брал ЕГРП, были сомнения. Но обычно не беру, ведь люди у меня редко "с потолка" бывают. Если же клиент будет требовать и всем понравится - за Ваши деньги, любой каприз.
PS. Смотрю недавно три квартиры с клиентами. Первую сдает сестра хозяйки, без документов на квартиру и даже не прописана там. Агент смотрит в пол :-)
Вторая - неприватка детдомовская. Третья - паспорт и свидетельство аллилуйа!
Так что паспорт и свидетельство уже неплохо :-)

Понятно.
Уж если в МСК этим не заморачиваются, то за МКАДом и подавно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Helga_G и 16 гостей