У меня на работе есть много желающих снять мою квартиру... 153 / 7995

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 янв. 2015
Разделил тему
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 янв. 2015
Лара, только во вторичку не идите. Там такие ушлые бабули собственницы, даже кофточку не подарят... :lol:

Ой, не успела, Саша, перенеси, плиз. :smu:sche_nie:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 янв. 2015
Каков обычно период полураспада темы?
Мне "везёт" на комментарии - мои в конце оказываются не на том пути )
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 янв. 2015
Юр, периода нет)) Как только тема распадается)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 янв. 2015
Аппну
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Аппну

На кой ? :)
21 янв. 2015
Просто так. Считаю этот топик полезным для всех.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 янв. 2015
Кстати по поводу досок объявлений в крупных и не очень компаниях в Москве)
Есть у меня несколько квартир в работе в которых до января жили иностранцы или руководящий состав этих компаний.
По дружбе попросил разместить на местных досках объявления так же о сдаче,но за месяц звонков практически нет,так как где-то прошли сокращения,где-то люди решили остаться в старых квартирах,договорившись с собственником о небольшом дисконте.
:ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
22 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Просто так. Считаю этот топик полезным для всех.

Да ладно, прописные истины, которые знают ВСЕ в том числе и собственники....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2015
Laverna писал(а):
Поломала мою психику навсегда одна тяжелая собственница. Я не буду рассказывать ЧТО я ощутила в тот момент когда она мне после 10-12 показов ( ее квартира была супер- ЕЕ не устраивали потенциальные клиенты.) она мне произнесла " Юлиана, спасибо- я сдала ее своим родственникам. Можно мне отблагодарить Вас. Я: Конечно. Она мне подарила духи S Lutens- а название какое-то что-то типа "Волчица". И сунула конверт с деньгами. Так как это был ПОДАРОК я постеснялась посмотреть. Я сказала Спасибо. Очень старалась Вам быть полезной.
На улице- я вынула и пересчитала- там было половина моей комиссии.


Эх жалко, что невозможно выслушать версию другой стороны. Т.к. тут возможны два варианта 1) неадекватная собственница, не знающая чего хочет 2) laverna психологически не дорабатывала, не прояснила или не поняла требований собственницы. Во втором случае есть поле для работы над собой :) Хотя с главным выводом я согласна - необходим некоторый пофигизм. В любой работе. И это не исключает добросовестности. Без пофигизма перегораешь, тоже проходила в свое время.

А вот по пункту 2. Когда мы (сын на самом деле) только купили квартиру на Савеловской, то несмотря на мои протесты фоты квартиры без ремонта закинули на сайт (риэлтер, которая ее нам купила убеждала, что и в таком состоянии можно найти нормальных людей). По рекламе возникла некая арендница А, с которой мы встретились и я ей показала квартиру. Я говорила, что в таком состоянии (остатки совкового ремонта, грязные потолки, грязный линолиум в кухне, совковая мебель) приличных жильцов, таких как я хочу, не найти, но она сказала, что ерунда и найдем приличных. Она мне не нравилась. Но причин так сразу послать не было, она же денег с меня не требовала. Сказала, что для меня услуга бесплатна. Но я чувствовала, что не сработаемся. Были от нее еще звонки. Потом позвонила и сказала, что есть супружеская пара - славяне, бизнесмены из Осетии. Я сказала, что не хочу бизнесменов из Осетии. Она с некоторым раздражением спросила "ну а кого вы хотите". Я сказала, что мол хочу сотрудников солидной компании, типа банка или в таком духе. Она сказала, что такие сотрудники таких квартир не снимают. Теперь уже я с некоторым раздражением сказала, что именно поэтому я и хочу делать ремонт и я ей это пыталась сказать. Она сказала "ну хорошо делайте ремонт и будем на связи". Я с облегчением сказала "ок". В течение нескольких следующих дней я все переварила и решила, что придется ее послать. Через пару недель она позвонила и спросила "ну как ремонт". А я ответила, что ремонт идет, но сдавать квартиру я передумала.

Вероятно в ее глазах я такая же "нехорошая собственница". Вот она время потеряла приехав на квартиру, вот она по телефону чего-то там работала. Мне неприятно человека посылать, но что делать. Из нашего общения я поняла одну простую вещь. Эта А никогда не приведет мне такого жильца, которого я хочу. Она не поймет потому что мы такие разные :) Говорим на разных языках. После чего я поняла, что агент не должен откуда-то свалиться мне на голову, а я должна серьезно подойти к вопросу нахождения агента.

PS 10-12 показов - это конечно жесть. Кто-то из вас должен был раньше понять, что отношения не складываются и сказать вовремя "стоп" :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, I1s, Jane Doe, mrazuka prekrasnaya, Svetla, Tamagavka, Уля-ля, Наталья39 и 19 гостей