Фотография квартиры, дома. Для аренды 145 / 7692

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 фев. 2015
Светлана Самсонова писал(а):

Лариса, если позволите, вставлю свои "пять копеек".
Во-первых, исходим из того, что цена вполне адекватная. Так оно и есть.
Хотя в Циане почему-то телепается ещё один дубль Вашего же объявления, но от другого аккаунта и с Вашим же контактом, с ценником на 1тыс. выше (28тыс. руб). Не возьму в толк, для чего это сделано (мне помнится, когда то Алексей объяснял эту свою фишку, но в памяти почему то не отложилось). Но об этом чуть позже.


Спасибо, сейчас поправлю, в суете забыла, через второй аккаунт проводила через Премиум, поэтому дубль.

Светлана Самсонова писал(а):
Далее, по поводу того, что Наниматели »ходят, смотрят и уходят восвояси». Могу предположить, что слишком большой процент "туристов" приглашаете на показы. Таких действительно сейчас прибавилось (чувствуют, что рынок к ним повернулся лицом, ходят, не торопясь выбирают, присматриваются). Отсекайте сразу тех, у кого ещё в запасе для поисков от 2-х недель до месяца. Эти все равно не снимут (у них в голове ещё пока прочно сидит мысль – «А вдруг ещё лучше что-то появится?!»). Таких – «в сад!!!» При первом же телефонном контакте спрашивайте - "Как срочно Вам нужно заселиться? По какое число у Вас проплачено на той квартире, где сейчас живете?" И делайте выводы, стоит им показывать или нет.


"У нас срочно, до конца недели, уже все посмотрели, клиент срочный" и т.д. Слишком большой выбор на рынке, поэтому никто сильно не торопится, звонят, покажите прямо сейчас, а ты в области, звонишь на следующий день:"мы уже сняли", показываешь в этот же:"мы еще посмотрим"))) Действительно,показов на один объект стало больше, но не до такой же степени.....

Светлана Самсонова писал(а):
У Вас указано, что варианты с детьми тоже рассматриваете. Если возраст ещё колясочный, тоже пусть идут мимо. Не будут они таскать коляску на 4-й этаж без лифта, а придти поглазеть на квартиру - вполне могут просто из любопытства, своё время им на это не жалко, а Вы своё и время хозяйки - пожалейте.


За все время была только одна пара с ребенком 6-ти лет. В основном либо молодые пары, либо 3 девчонки однажды приходили. Еще был мужчина-холостяк.

Светлана Самсонова писал(а):
НО, если у Вас на очередной показ маловато набирается действительно серьезно мотивированных "горячих" клиентов, то парочку-троечку "туристов" можно добавить с интервалом в 15 минут. Пусть оптимизируют процесс принятия решения у "горячих" клиентов просто своим присутствие.


Вот этот момент хотелось бы уточнить. Если у вас на один объект например 3-е желающих посмотреть, вы их приглашаете одновременно? Я с интервалом в пол часа...ИМХО, квартира вроде не стойло, а люди не.....?

Светлана Самсонова писал(а):
Теперь по поводу параметров самой квартиры в объявлении. Насколько я понимаю, Ваш вариант должен быть интересен, как для Нанимателей, ищущих полностью укомплектованную квартиру (поскольку хозяева всё же согласны на покупку техники), так и для тех, у кого - "всё своё". Для того, чтобы охватить и тех и других как раз и не помешает 2 варианта объявления, но только оба Ваших стоят почему то с параметрами – «Без холодильника», «Без СМА», а значит Наниматель (или контрагент) задающий в циановской форме поиска следующие параметры (среди прочих) – «наличие СМА», «наличие холодильника», Ваши объявления попросту НЕ ВИДИТ (ни то, ни другое). Было бы логичнее поставить разные указанные параметры в этих двух объявлениях и всё же подравнять в них цену, иначе они смотрятся как конкурирующие между собой дубли и прямого Нанимателя сбивают с толку, а прошаренный Контрагент понимает, что реальный ценник у того объявления, где он выше (а это ведь не так).


Реальный ценник 27т.р. Попробую поставить "галочки", спасибо.

Светлана Самсонова писал(а):
По поводу субъективных впечатлений от квартиры при просмотрах. Да, с пятиэтажками (особенно панельными) в плане сдачи в аренду становится все сложнее работать. «Вырастает» из них Наниматель. Очень часто квартиры в них действительно темные (в частности из-за того, что под окнами за добрый полувековой период бурно разрастается всякая растительность, доставая верхушками чуть ли не до 5-го этажа), а внутри помещения «давят» низкие потолки. Ситуация усугубляется ещё и тем, что показы проводятся в основном в вечернее время, а значит при искусственном освещении. Мой совет – попросите хозяйку установить хотя бы на время показов во всех осветительных приборах максимально яркие лампочки. На кухне если висит очень закрытый плафон (а судя по фото, так оно и есть) – посоветуйте просто снять его и повесить матовую лампочку на 100вт.


А вот тут самое непростое....хозяйка отдала мне ключи и больше не показывалась на квартире. Один договор был сорван из-за того, что были срочники, а я просто не смогла дозвониться хозяйке. У нее больна престарелая свекровь, плюс отчетный период-фриланс-бухгалтер, плюс бывший муж, который покоя не дает, плюс два великовозрастных спиногрыза. "Сдавай, за сколько сдашь, делать там ничего не хочу и не буду"

Светлана Самсонова писал(а):
Ковролин в зале стелить, думаю, не стОит. Большинству Нанимателей не нравится такое покрытие – за ним сложно ухаживать. Палас - другое дело.


Тоже непросто...за все время никто из хозяев не доехал в квартиру сменить занавески и вымыть пол....

Светлана Самсонова писал(а):
И ещё такой нюанс – у Вас в описании нигде не указано, что в квартире нет спального места, а это немаловажная деталь и по фотографиям тоже непонятно. Возможно, часть Нанимателей, которая приходит на показ и уходит восвояси – ожидала всё таки, что спальным местом квартира укомплектована?


Нет. Все обговаривается на уровне телефонного разговора до просмотра. Плюс на самом показе. От хозяйки карт-бланш, пусть заказывают хоть сейчас с доставкой-оплатит. Могла бы предположить,что агенты криво работают с клиентами, но прямые показы тоже пустые.

Светлана Самсонова писал(а):
И что-то ещё хотела написать …. Забыла. Вспомню, напишу. Итак, уже слишком как-то длинно опять вышло.


Хорошо вышло, СПАСИБО огромное....меня беспокоит один момент...дело в том, что предыдущих жильцов она "попросила" в прошлом году...хотела выставить на продажу квартиру, потом грянул кризис, решила отложить до лучших времен, потом вылетела с работы, теперь квартира стала чуть ли не основным источником дохода. А там девушка была беременной...Может нельзя людей запросто так все-таки из квартиры выпроваживать,а?.... :du_ma_et: Они там только обои наклеили, и их попросили...Хозяйка сама рассказала, сама переживает по этому поводу, что так получилось.....

Или все-таки полы помыть, коврик постелить, занавески повесить? :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Ларис, если готовы купить холодильник, стиралку и диван - ставь галочки что все есть. Так как объявление действительно не видят. Купи лампы и пр. сама. Повесь и вкрути. Вымой пол)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Ларис, если готовы купить холодильник, стиралку и диван - ставь галочки что все есть. Так как объявление действительно не видят. Купи лампы и пр. сама. Повесь и вкрути. Вымой пол)


Одно объявление сделала с галочками, другое без.
Полы мыть не буду-там швабры нет,а свою нести лень)))))
Лампочки вкручивать не хочу, там такой линолеум, хоть софиты принесу, не поможет. подумываю над ковриком..дома лежит ненужный, но симпатичный)
И не сметь надо мной смеяться! Кошкина бабушка таки вернулась, не зря я там у нее полы мыла)))))))))))) :lol: :lol:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Ларис, если готовы купить холодильник, стиралку и диван - ставь галочки что все есть. Так как объявление действительно не видят. Купи лампы и пр. сама. Повесь и вкрути. Вымой пол)


Слушай, вообще тема! На следующий показ приду с ведром, шваброй, тряпкой, перчатками резиновыми. Клиенты ходят, а я такая со шваброй:"ПАСТАРАНИСЬ!!!" и вот пусть только попробуют не снять после этого))))
Вообще...по хорошему там не хватает занавесок, пусть дешевых, но чистых, светлых занавесок....
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Ходют тут всякие ))) я бы без галочек вообще убрал. Но это я. Люди увидят что стоит второе без холодильника и будут думать всяко разно.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Ходют тут всякие ))) я бы без галочек вообще убрал. Но это я. Люди увидят что стоит второе без холодильника и будут думать всяко разно.


Страшную тайну открою-людям зачастую вообще наплевать на галочки, описание и т.д. А кому не все равно, в описании указано,что СМА и холодильник мы покупаем :)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 фев. 2015
Многие прямые клиенты ставят галочки.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2015
Короче смотри. Делаешь одно объявление, пишешь-ставишь что все есть. На показе объясняешь - что нужно поставим. Все. Если не уходит, тогда падайте по цене.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2015
Лара Бирман писал(а):
...Вот этот момент хотелось бы уточнить. Если у вас на один объект например 3-е желающих посмотреть, вы их приглашаете одновременно? Я с интервалом в пол часа...ИМХО, квартира вроде не стойло, а люди не.....?


Конечно - люди! :) Но троих на одно время смело можно звать. Самому интересному для Вас доверительно сообщаете, что на это же время у Вас "попросились" ещё 2 клиента, но вот он - самый желанный и если придет на 10 минут пораньше назначенного времени, то у него будет шанс оказаться первым. Из двух других наверняка кто-то опоздает. Так что вполне логичная и обоснованная расстановка. И большой накладки по времени не произойдет и нужную "остроту момента" клиенты прочувствуют.
Вот когда человек 5-6 на одно время - это уже перебор. Некоторые из клиентов, завидев такое сборище просто разворачиваются и уходят.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 фев. 2015
Светлана Самсонова писал(а):
Лара Бирман писал(а):
...Вот этот момент хотелось бы уточнить. Если у вас на один объект например 3-е желающих посмотреть, вы их приглашаете одновременно? Я с интервалом в пол часа...ИМХО, квартира вроде не стойло, а люди не.....?


Конечно - люди! Но троих на одно время смело можно звать. Самому интересному для Вас доверительно сообщаете, что на это же время у Вас "попросились" ещё 2 клиента, но вот он - самый желанный и если придет на 10 минут пораньше назначенного времени, то у него будет шанс оказаться первым. Из двух других наверняка кто-то опоздает. Так что вполне логичная и обоснованная расстановка. И большой накладки по времени не произойдет и нужную "остроту момента" клиенты прочувствуют.
Вот когда человек 5-6 на одно время - это уже перебор. Некоторые из клиентов, завидев такое сборище просто разворачиваются и уходят.

Да...помню лихое время...
Сдавал я как то 2 кв эконом класса, вроде за 23 или за 25 тыс, давно дело было...
Народу собрал возле каждого подъезда человек по 10-15 :lol:
Первые же зашли, оказались с деньгами и тут же сняли...
Телефон разрывается ;;-)))
Из подъезда выхожу меня спрашивают Вы Владимир?
Нет, я Сергей :lol:
Конечно не правильно было, но что поделаешь начало карьеры, мастерство оттачивал... :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость