"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
Вот лично я только одну пользу, большую причем, нашел в дискуссии с агентами по аренде. Это когда господин Харыбин разжевал про то. что клиент не заплативший комиссию. может съехать в любой момент. и объяснил почему.

Это где такое? Александра знаю, он такую чушь написать не мог - ИМХО. Может речь шла об отсутствии договора, а не комиссии?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 апр. 2015
Ужас какой вы все говорите, кроме Егет Финна :lol:
А если договора нет?
И еще
Или если не применительно к аренде-вот пример....приперся бывший...уходить отказывается наотрез по доброму....полиция его выдворит?
07 апр. 2015
Lea ** писал(а):
А это чьи слова? " Как можно говорить о понимании клиентом ценности услуги, уменьшая размер комиссии? "

Мои. А все остальное?
07 апр. 2015
serghv писал(а):
Егет Финн писал(а):
если у чела на руках нет никаких бумаг. связанных с вашей кв.. менты обязаны забрать.

Замки целы, окна целы, гражданин в жилье не проникал незаконно, его сам соб впустил-поэтому никто никому ничего не обязан.

дык Алива говорит. что не впускала. сам приперся в чужую собственность. и намекает на проникновение.
Алива. собственность неприкосновенна. Главное. чтоб у чела не было никаких бумаг на вашу кв.
07 апр. 2015
seser писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
seser писал(а):
А еще лучше поможет, если, отказавшись от комиссии, еще и деньжат своих подкинуть клиенту.


Вы берете свою комиссию не с клиента и не с заказчика услуги.
Когда начнете брать комиссию со своего заказчика услуги, тогда клиент будет понимать ценность этой услуги.
Рынок.

Как можно говорить о понимании клиентом ценности услуги, уменьшая размер комиссии?


На рынке два дурака как известно. А цена результат договоренностей.

А у нас рынок недвижимости :ni_zia: .

Если исполнителя и заказчика устраивает цена, то в чем проблема? Другие исполнители хотят бОЛьше? Пусть предлагают конкурентные преимущества. Рынок у нас господа.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 апр. 2015
А по мне, так и депозит скоро изживет себя.
Ведь было дело, что и в гостиницах номера сдавали бдительным горничным, что бы стаканы и полотенца не тырили.
А сейчас давно с таким уже не сталкивался.
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
serghv писал(а):
Егет Финн писал(а):
если у чела на руках нет никаких бумаг. связанных с вашей кв.. менты обязаны забрать.

Замки целы, окна целы, гражданин в жилье не проникал незаконно, его сам соб впустил-поэтому никто никому ничего не обязан.

дык Алива говорит. что не впускала. сам приперся в чужую собственность. и намекает на проникновение.
Алива. собственность неприкосновенна. Главное. чтоб у чела не было никаких бумаг на вашу кв.


Хотелось бы верить, что так..))
Но специалисты вон говорят, что фигсдва...только через суд :-(
Самое интересное, что бывший может сказать-тут мои вещи...и вещи то, действительно будут там...жили как никак вместе :hi_hi_hi:
07 апр. 2015
Alex-ToRent писал(а):
serghv писал(а):
aliva писал(а):
Соб просит полицию помочь выдворить постороннего гостяПолиция поможет?

Для начала нужно разобраться какую статью закона данный гражданин нарушает. Если статью УК или КОАП то вправе, если ГК то тут суд разбирается.



Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
Статья 158. Кража
КоАП Статья 7.27. Мелкое хищение
Если гражданин незаконно проник в жилище- Ст139.
Если проник законно, но украл зубную щетку-КоАП 7.27.
Если проник законно, но украл плазму-УК Статья 158. Кража.

При наличии одной из этих статей-менты вправе пассажира забрать.

Если ничего не нарушил ТО НЕ ВПРАВЕ. Скажет- Я ГОСТЬ, ОН МЕНЯ САМ ПОЗВАЛ. И все.

Менты в этой ситуации сами очконут отъехать по 139 статье, ибо:
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
07 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Если исполнителя и заказчика устраивает цена, то в чем проблема? Другие исполнители хотят бОЛьше? Пусть предлагают конкурентные преимущества. Рынок у нас господа.

Я бы по другому сформулировал: Если риэлтор не может обосновать размер комиссии, то да, ему ничего не остается кроме того, как демпинговать.
07 апр. 2015
NeTot писал(а):
А по мне, так и депозит скоро изживет себя.
Ведь было дело, что и в гостиницах номера сдавали бдительным горничным, что бы стаканы и полотенца не тырили.
А сейчас давно с таким уже не сталкивался.

наниматель? :lol: мечты.. да я лучше дешевле сдам другим. чем вам дороже и без депозита. не там Ищите выгоду. калькулятор у вас есть?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей