Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 янв. 2016
Laverna
Есть карманные полиграфы.
И вроде как почти достоверно показывают.
Выглядит как тамогочи из 90х, а на экране смайлик-если врет то грустный, если правда-улыбается.
Если интересно-гуглите.
31 янв. 2016
Anton Smolev писал(а):
Принудительное выселение. Пусть вызывает наряд,если не согласен. Можно свидетелей захватить для страховки. В их присутствии и жильца выселять.
Уверен,что аргументов против у него не будет.

Как вы себе это представляете?
Берете за шкворняк и под зад? А если нанимец сильнее вас? Или слабее но возьмет с дуру и за нож схватится?
И в итоге, из-за такой фигни либо будет бытовуха, либо еще какой блудняк.

Принудительно выселяет у нас только ОДИН орган. Это Федеральная Служба Судебных Приставов.

Все остальное это САМОУПРАВСТВО. 330 ст. УК РФ, если что.

Механизм такой:
1. Иск в суд о выселении.
2. Судебные заседания.
3. Вступление решения в законную силу.
4. Получаем решение+исполнительный лист.
5. Относим исполнительный лист приставам и...
6 ... И нихрена. Приставы заняты штрафами, алиментами, им не до вас. Особенно с таким головняком.
7. Второй суд. Обжалование бездействия пристава-исполнителя.
8...
9...
Вот такой вот нифига не работающий механизм. Но, в рамках правового поля.

Самый лучший способ- как описал Дима Ллогне только с поправкой- в отсутствии жильцов меняем личинки(или замки), желательно еще обесточить квартиру и перекрыть воду-свет-газ, если они там живут- вечером деньги у вас будут. И не надо копаться в чужих вещах.
01 фев. 2016
autobuh писал(а):
А можно подробнее ? Что и как проверять ?
Как проверить на долги, кроме сайта судебных приставов ?

Кстати в вашем случае хватило бы и сайта приставав )
другорядь ищите хорошего риэлтора- вот и весь сказ.
пост перед моим- здравый, читайте.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
01 фев. 2016
Как вы себе это представляете?
Берете за шкворняк и под зад? А если нанимец сильнее вас? Или слабее но возьмет с дуру и за нож схватится?


Оптимально - в отсутствие квартиранта выносите его вещи и меняете замок.
01 фев. 2016
imv писал(а):
Оптимально - в отсутствие квартиранта выносите его вещи и меняете замок


Оптимально все таки вещи не трогать.А только вскрыть дверь и поменять замок.Пригласить на сие действо участкового.После захода в квартиру составить акт куда подробно переписать все вещи находившееся в квартире.
Под актом надо чтобы поставили подписи двое понятых.Это могут быть мастера вскрывавшие в дверь. Участковый ничего не подписывает, но его желательно или первым запустит в квартиру или чтобы он вместе с хозяином зашел и сам все осмотрел, увидел своими глазами.Очень желательно все снять на видео.
01 фев. 2016
Мудистика и только! Меняете личинку в замке, предупреждаете соседей (если норм отношения), что временно не проживаете и у сё! Кто проникнет в помещение - организуется КПЗ !
01 фев. 2016
GreetS писал(а):
Оптимально все таки вещи не трогать.


Это если нет задачи в короткие сроки сдать снова.
01 фев. 2016
imv писал(а):
GreetS писал(а):
Оптимально все таки вещи не трогать.


Это если нет задачи в короткие сроки сдать снова.


Оформленых Бумажек о своевременной оплате нет? Вы не камера хранения если чё! А был ли мальчик!
06 фев. 2016
Я хочу сдать квартиру в аренду, но читая подобные темы возникают разного рода опасения.

Как вопрос с оплатой и окончанием действия договора можно как то обозначить.


Оговариваем срок договора и способ оплаты авансовый посуточный (стоимость исходя из 1/30 среднемесячной платы - как в гостинице) и для целей временного прождивания.
Как например если я из гостиницы уходить не буду и платить не буду - там ведь хоть с детьми хоть без детей. В чём разница при сдаче квартиры? Или там я должен быть ИП например и оказывать услуги гостиницы?
06 фев. 2016
На самом деле, это очень редкое явление. Ничего страшного нет. Доверьтесь профессионалам. Риск будет сведён к минимуму. Все будут счастливы. Вы ведь не боитесь дорогу переходить? Или вообще на улицу выйти? Главное знать правила и соблюдать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей