Синдром "Если клиенты начинают наглеть... или 100% комиссии и ни копейкой больше. 80 / 2288

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 апр. 2016
Maravilla писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Люди никогда не умели считать деньги...особенно в аренде...

У меня знакомая такая же.
Говорит, начитай мне варианты от хозяев. Я ей начитала за 30-32 тыс без комиссии.
За 25 тыс с комиссией 50% она даже не стала записывать- от "агентства дорого"... :lol:

О чём и речь.
29 апр. 2016
Maravilla писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Люди никогда не умели считать деньги...особенно в аренде...

У меня знакомая такая же.
Говорит, начитай мне варианты от хозяев. Я ей начитала за 30-32 тыс без комиссии.
За 25 тыс с комиссией 50% она даже не стала записывать- от "агентства дорого"... :lol:

Правда надо сказать, что позже все таки озарение приходит к людям ))), и они начинают "ерзать" ,"думу думать", разговарить с собственником о снижении и в итоге съезжают...
29 апр. 2016
Maravilla писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Люди никогда не умели считать деньги...особенно в аренде...

У меня знакомая такая же.
Говорит, начитай мне варианты от хозяев. Я ей начитала за 30-32 тыс без комиссии.
За 25 тыс с комиссией 50% она даже не стала записывать- от "агентства дорого"... :lol:

Есть такое.
На днях обратилась дочка подруги моей сестры:
- Теть Юль, хотим квартиру снять. В Новогиреево или Перово. Мы работаем с Димой (муж молодой): я на Третьяковской. А он на Шоссе Энтузиастов. Помогите.
- Какой бюджет?
- Ну до 25 тыс.
Ладно.
На следующий день буквально мне приходит квартира в Ю.Реутове буквально 5 мин. пешком от метро Новокосино. Тут же отзваниваю Алёне.
- Алёнка. Танцуй. Пришла твоя радость. Цена-23 тыры. Залог можем разбить на 2 месяца. Комиссы мои для тебя моя хорошая всего 50%. Лови фотки
- Ой. Теть Юль. Большое Вам спасибо. Но мы вчера посмотрели квартиру на Авито. Сегодня поедем наверное ее забирать. Там напрямую от собственника.
- Какой адрес?
- Плющева...... Диме до работы- 10 мин. пешком. Да и у меня прямая ветка.
- За сколько? За 26. Но Дима настаивает на ней. Ведь без комиссии же....
- Ну как знаешь.
........
Смотрю в Ав-о. Нахожу адрес.
1 этаж в пятиэтажке панельной. Состояние среднее. Машинки стиральной нет. Санузел в пластиковых панелях... которые воняют от сырости). Моя Реутовская гораздо интереснее в 9 кирпичной на среднем этаже.. с лоджией застекленной. С более- менее современной мебелью. И всей бытовой техникой. И вменяемыми собственниками- по рекомендации.
..................
Экономия говорите?
Экономия на агенте говорите?
Ну-ну.
23 тыры.
По комиссии я бы для нее скинула :a_g_a:
Отдавала бы я за 10-ку.
Каждое утро милая Алена:
1. не стояла бы в метро: бо Новокосино- это крайняя станция. И соответственно спокойно едешь сидя.
2. не тратила бы лишние 30 руб+30 руб= 60 рублей в день на маршрутку от дома до метро. А это 1 300 рублей еще в месяц дополнительно к цене.
........
От так от... гхаспада таварисчи :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 апр. 2016
Laverna, молодые и снимают наверное первый раз)
лучше всего люди участся на собственных ошибках.
29 апр. 2016
Боже ж ты мой....как цены упали на аренду, а клиентов не густо((( Куда весь народ подевался? Неужели все уехали в родные пенаты??? Так в регионах тоже аренда буксует. Неужели с родителМи все живут? :du_ma_et:
29 апр. 2016
Maravilla писал(а):
Боже ж ты мой....как цены упали на аренду, а клиентов не густо((( Куда весь народ подевался? Неужели все уехали в родные пенаты??? Так в регионах тоже аренда буксует. Неужели с родителМи все живут?


Это просто мы отталкиваемся от дна.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 апр. 2016
wbif писал(а):
Maravilla писал(а):
Боже ж ты мой....как цены упали на аренду, а клиентов не густо((( Куда весь народ подевался? Неужели все уехали в родные пенаты??? Так в регионах тоже аренда буксует. Неужели с родителМи все живут?


Это просто мы отталкиваемся от дна.

А может в пропасть падаем?
29 апр. 2016
Maravilla писал(а):
А может в пропасть падаем?


Может быть и так.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 апр. 2016
Laverna писал(а):
Maravilla писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Люди никогда не умели считать деньги...особенно в аренде...

У меня знакомая такая же.
Говорит, начитай мне варианты от хозяев. Я ей начитала за 30-32 тыс без комиссии.
За 25 тыс с комиссией 50% она даже не стала записывать- от "агентства дорого"... :lol:

Есть такое.
На днях обратилась дочка подруги моей сестры:
- Теть Юль, хотим квартиру снять. В Новогиреево или Перово. Мы работаем с Димой (муж молодой): я на Третьяковской. А он на Шоссе Энтузиастов. Помогите.
- Какой бюджет?
- Ну до 25 тыс.
Ладно.
На следующий день буквально мне приходит квартира в Ю.Реутове буквально 5 мин. пешком от метро Новокосино. Тут же отзваниваю Алёне.
- Алёнка. Танцуй. Пришла твоя радость. Цена-23 тыры. Залог можем разбить на 2 месяца. Комиссы мои для тебя моя хорошая всего 50%. Лови фотки
- Ой. Теть Юль. Большое Вам спасибо. Но мы вчера посмотрели квартиру на Авито. Сегодня поедем наверное ее забирать. Там напрямую от собственника.
- Какой адрес?
- Плющева...... Диме до работы- 10 мин. пешком. Да и у меня прямая ветка.
- За сколько? За 26. Но Дима настаивает на ней. Ведь без комиссии же....
- Ну как знаешь.
........
Смотрю в Ав-о. Нахожу адрес.
1 этаж в пятиэтажке панельной. Состояние среднее. Машинки стиральной нет. Санузел в пластиковых панелях... которые воняют от сырости). Моя Реутовская гораздо интереснее в 9 кирпичной на среднем этаже.. с лоджией застекленной. С более- менее современной мебелью. И всей бытовой техникой. И вменяемыми собственниками- по рекомендации.
..................
Экономия говорите?
Экономия на агенте говорите?
Ну-ну.
23 тыры.
По комиссии я бы для нее скинула :a_g_a:
Отдавала бы я за 10-ку.
Каждое утро милая Алена:
1. не стояла бы в метро: бо Новокосино- это крайняя станция. И соответственно спокойно едешь сидя.
2. не тратила бы лишние 30 руб+30 руб= 60 рублей в день на маршрутку от дома до метро. А это 1 300 рублей еще в месяц дополнительно к цене.
........
От так от... гхаспада таварисчи :)

У истории кстати есть продолжение:
через день позвонила мать Алены Камила.
С очень долгой предысторией как Алена привела молодого человека из Ивановской области к ним домой. Первую неделю они жили более менее спокойно... А затем НАЧАЛОСЬ.
Смысла в том что началось в пересказе ее истории нету- оно и так понятно! Коль девица сделала выбор при сьеме квартиры в пользу УДОБСТВА не своего личного. А мужчины своего.
Суть в другом.
Алена назанимала денег у подруг матери. Те ей дали. Но естественно позвонили- дабы поставить Камилу в курс происходящего.
Так вот мама- говорит- Юль- ну коль плачу за все это удовольствие по сути Я- то я хочу твою квартиру сдать та что возле метро Новокосино. Типа и дешевле. И собственники твои знакомые- не обидят дочу. И никаких маршруток. И конечная станция лучше- чем та что в середине. Типа Аленка будет стоять каждое утро аж целых 15 минут.
Бла-бла-бла...............
.....................
- Камила. Я ее уже сдала. Сожалею...
-Ой. Блин жалко. Дура Алена. Дура.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
29 апр. 2016
Laverna писал(а):
С очень долгой предысторией как Алена привела молодого человека из Ивановской области к ним домой. Первую неделю они жили более менее спокойно... А затем НАЧАЛОСЬ.

А мелкие всегда смешные, особенно если это "любовь на всю жись")) :hi_hi_hi:
Мы племяша последнего в марте женили... Ну в общем-то обе взрослых стороны понимают, что они разведутся максимум через год, но свадьбу все равно как положено)) Ее родственники приятные люди. Мы даже на свадьбе договорились, что когда они разведутся, то все равно будем дружить)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 14 гостей