Прошу совета. Сложные клиенты. 74 / 1934

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 нояб. 2016
Assa_Realty писал(а):
Мой клиент собственник (наймодатель или продавец)

Счастливчик. И рыскать не нужно в поисках клиентов. Вам проще.
06 нояб. 2016
Assa_Realty писал(а):
Где он ее берет ? по 200 рублей каждый раз в мфц или Росреестр мотает ? Не верю.Я знаю что говорю.Это Москва тут времени на это не хватит.

Никуда он да и другие коллеги живущие в ногу со временем не ходят. Все онлайн за сущие копейки.
От 0.5 до 2.5 рубля за выписку в зависимости от купленного кол-ва :) С нового года видимо будет дороже, но не суть.

Идем далее. Асса, начинай расти. Свидетельство всего то подтверждает право, но так как оно давно не погашается, то были случае в Москве, когда пытались сдать то, что уже им и не принадлежит. На шару. У человека вполне может быть на руках свидетельство, а квартира уже продана другому.
Поэтому выписка из ЕГРП самый простой, быстрый и актуальный способ узнать актуальную информацию о владельце данного жилья.
06 нояб. 2016
Смешно немного. 0.5 рубля за справку о собственниках из электронного реестра. С айфона за 10-15 минут, иногда секунд. Хочешь обычную, хочешь расширенную. Это ценят и собственники и наниматели. Рекомендуют. 3000 рублей заплатил и 3000 выписок получил. На год хватит. Аса, перестань позориться. Я не ставлю себя выше тебя, ты просто сам себя унижаешь. Почитай, что ты пишешь. Начинай учиться. Учиться работать по-новому, учиться постоянно развиваться, следи за новыми тенденциями, методами, возможностями. Если кто-то прекращает развиваться - он может какое-то время стоять на своём месте, затем ему придётся уйти вниз. Если я оказался не прав и ты все же растешь - извини. Но на форуме ты выглядишь немного смешно. Как в 2008 на ГСАНе. Годы идут - и ты иди)
Удачи.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 нояб. 2016
Саш мне кажется что Олег просто реально не понимает ПОКА необходимости егрпэшки в том случае когда он работает от собственника.
Рынок постепенно расставляет все по местам.
Думаю что и он скоро сообразит что если берётся комиссия с нанимателя- то он (наниматель) должен ощущать уверенность и защищенность. Как писал выше Антон- свежая егрпэшка этому способствует лучше чем свидетельство.
Кстати если наниматель ничего не платит (а платит только собственник) наличие эгрп на руках на момент просмотра квартиры способствует быстрой сдаче (ибо это один из психологических моментов приятия решения- что с квартирой и собом все в порядке)
Мы все просто немного набалованы временами когда работая от собственника сдавали квартиры порой вообще имея на руках лишь ксерокопию свидетельств. И люди брали такие квартиры. Ибо видели очередь за ними.
Сейчас эти благословенные времена УВЫ И АХ. :a_g_a:
Поэтому лишнюю бумажку не обломает взять.
Тем более с егрп... Вообще фигня вопрос.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 нояб. 2016
Зачем бумажку?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 нояб. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Зачем бумажку?

Это образное выражение Саша.
Оно тебе не знакомо? :sh_ok: :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 нояб. 2016
юрист это не специальность а диагноз. сам иногда так про себя шучу, когда самоиронией занимаюсь.)

никому и никогда неразрешаю делать фото свидетельств и правоустановки, и копии не даем. я про аренду.
89263956840
06 нояб. 2016
Мотозов Максим писал(а):
юрист это не специальность а диагноз. сам иногда так про себя шучу, когда самоиронией занимаюсь.)

никому и никогда неразрешаю делать фото свидетельств и правоустановки, и копии не даем. я про аренду.

Да.
Я тоже считаю это лишним.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 нояб. 2016
Лишнее, но не страшное. Копии паспортов нанимателей все хотят?)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 нояб. 2016
Нафига делать фото свидетельства при наличии ЕГРП?)
Да пусть при себе держат. Это в общении с физиками, с юриками другая песня.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей