Правила Съёма В Москве или Спаси Себя Сам 465 / 6979

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2017
Asti495
Не всегда, Юлия. Допускаю и ваш вариант, но есть и те кто просто меняет локацию, приедается.
07 апр. 2017
Я снимал пару раз, квартиру оставлял чистую и платил заранее на пару недель обычно. И я - не бегунок. Жизнь так сложилась. Да и сам же их сдавал после себя.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 апр. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Так получилось)

Это точно не так, как в фильме http://forum.ners.ru/https://www.kinopo ... ilm/86311/ "Пустой дом" Ким ки Дука :hi_hi_hi:
Там парень оставлял рекламу на дверях квартир, а потом вскрывал те, которые никто не посещал и жил жизнью хозяев жилья. :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 апр. 2017
Anton Smolev писал(а):
Asti495
Не всегда, Юлия. Допускаю и ваш вариант, но есть и те кто просто меняет локацию, приедается.

Ежегодные систематические бегунки или убегают,напакостив в квартире, чтобы не отвечать, или от кого-то бегают и шифруются.
07 апр. 2017
gunka писал(а):
Мне просто любопытно, почему ТС не захотел воспользоваться в поиске помощью арендников с НЕРСа? Или А вот и доктор хотел обязательно приобрести личный опыт?

Нанять агента на поиск - значит заплатить 100% комиссии, поскольку часть этой комиссии (как правило 50%) агент должен отдать агенту, который "приведёт на квартиру". К сожалению, в экономе считанные единицы квартир сдаются без комиссии, а найти в этом бардаке собственника квартиры - не всегда возможно в нужно локации и по нужной цене. Потому ищут сами, чтобы минимизировать расходы, но за это надо потрудиться самому. Кроме того, знаем, что есть собственники, которые хотят ещё и комиссию получить по собственной же квартире))
07 апр. 2017
Оль, спасибо за развернутый ответ. Но ведь комиссию-то они заплатили. Т.е. это была комиссия в 50%, например? Так?
Мосина Ольга писал(а):
Кроме того, знаем, что есть собственники, которые хотят ещё и комиссию получить по собственной же квартире))

Да, я даже пару таких лично знаю! :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 апр. 2017
Anton Smolev писал(а):
чао
О каких летунах идет речь?

Которые с места на место порхают, следы заметают))
IceCool
07 апр. 2017
gunka писал(а):
Но ведь комиссию-то они заплатили.

Да, заплатили за то, чтобы агент сначала отрекомендовал их хозяину, в квартиру привел, договор сделал. А за поиск и за вот эти "раскопки" реальных квартир - не платили, потратив на это 4 дня и поимев массу неприятных эмоций)) Зато тысяч 14-15 лежат в кармане.
07 апр. 2017
GreetS писал(а):
crna писал(а):
Да ладно!
ЦЫан - это та еще помойка.
Сколько раз я сам там видел свои же квартиры по цене мал-мала-меньше, что никакого отношения к реальности не имело. Как-раз там одни заманухи...



Назовите тогда альтернативу Циану? На каком сайте или площадке собственнику квартиры в Москве стоит ее выставить, чтобы там не было заманух и он не был помойкой? И на каком сайте или площадке соответственно надо искать квартиру в найм желающему снять квартиру в Москве?


На нерсе кто-то писал про ССР сайт для арендаторов - айтишников. Там хозяева выставляют квартиры без посредников, и публика профессиональная.
07 апр. 2017
gunka писал(а):
Оль, спасибо за развернутый ответ

И ещё, самое главное - надёжный агент на поиск может подкорректировать договор найма в пользу своего клиента-нанимателя. Если, конечно, со стороны собственника не попадётся Алекс-ту-рент))
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 07.04.17, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 4 гостя