Коллеги, помогите советом, а может и не только.... 167 / 2977

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:01
Ольга Панкратова писал(а):
У меня был состав еще хлеще+ животные.
Ольга, все люди разные и у каждого свой опыт.
Форс мажоры случаются у всех.
Мой опыт показывает - или деньгами решаются любые вопросы, или находятся добрые отзывчивые люди.
На улице никто никогда не остался.
С опекой договоритесь.
Жилье - вот самое важное.
Пока можно просто не освобождать квартиру как можно дольше. Пока суд да дело - дом будет готов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 сен. 2017
Я бы посоветовал при разговоре по телефону соврать про количество, а при встрече представиться и сказать как есть.
Дело в том, что иногда отказ может быть обоснован, а иногда нет. В первом варианте, например, квартира может тривиально не подойти под такое количество людей, как ни старайся, или у собственника принципиальная позиция. И неважно, насколько глупой или неразумной она может быть объективно, факт в том, что иногда это принципиально важно для сделки.
Но во втором варианте это или страх из-за неизвестности, кто там разговаривает по телефону, или банальная лень, или страх агента уже перед собственником, чтобы не услышать вопрос "кого ты мне привёл". Соответственно, обойти это препятствие можно, наврав по телефону. Но категорически важно при встрече, представившись, рассказать ситуацию как она есть на самом деле, а главное - объяснить, что вынуждены были соврать, потому как понимали, что поймут неправильно.
И в таком случае есть хорошие шансы, что согласятся сдать, при условии, что люди на самом деле производят приятное впечатление и умеют договариваться. Ведь, по большому счёту, начиная от трёх детей и больше никакой принципиальной разницы нет, сколько там человек будет жить, износ будет зависеть исключительно от отношения к квартире. И если люди производят приятное впечатление, есть уверенность, что с ними всегда можно договориться по всем будущим вопросам, то почему нет и какая разница, сколько их человек, пятеро или десять.

Но по телефону этого не объяснишь, у всех в голове будет рисоваться табор цыган, торгующих интересными веществами, который пронесётся ураганом по квартире, как "Ирма" по Флориде, и потом ищи их. Поэтому важно выйти на личную встречу и спокойно обговорить на месте. У меня была подобная практика, относился с пониманием, проблем не было ни разу.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:02
Ирина Сорокина писал(а):
17.09.17, 13:36
uncledurso писал(а):
17.09.17, 13:15
Ирина Сорокина писал(а):
Риэлторы в большинстве случаев сами по себе люди, не решившие свои жилищные проблемы.
Зачем нужны такие риэлторы ?
Я тоже этого не понимаю, прежде всего как человек, который занялся этим бизнесом после окончательного решения своего жилищного вопроса, и набивший массу шишек на "специалистах" в процессе решения.
Просьба в заголовке звучала так: "Коллеги, помогите советом..."
1) uncledurso - отнюдь не коллега
2) Ирина Владимировна обсуждает с "неколлегой" нечто интересное ей самой (радуясь, что решила свой жилищный вопрос), советы она уже дала.
Забавная такая картинка :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 сен. 2017
Интересно, те кто предлагает врать, не думают что арендодатель паспорт посмотрит у родителей?

Да и по телефону, если собственник, то можно просто не озвучивать часть неудобных моментов, но лично озвучить обязательно. Ну и предоплата за 6 месяцев.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:06
Ирина Сорокина писал(а):
17.09.17, 13:20
Наймодатель писал(а):
Да. Почитаешь тут как риелторы учат врать нанимателей при съеме квартиры и совсем пропадет желание сдавать квартиру тем кто пришел с риелтором. Подставляют людей враньем. Людей которые Вам доверились. Интересно, что будет делать риэлтор, когда нанимателей будут выселять за вранье. Скажет разбирайтесь сами: "Я здесь не причем. Вы же взрослые, надо было думать когда врали". Но комиссию, полученную обманом не вернет.
Вывод детский. Сейчас в риэлторстве большая конкуренция. Вас обманули? Значит, берите при оформлении договора данные риэлтора, проводящего сделку.
Далее пишите отзыв - такой-то обманщик. Создал массу проблем и не решил их. У вас больше рычагов оказать влияние на риэлтора, чем у этого риэлтора. Да, он слукавил, но что мешает Вам сказать правду? Мы живем в свободной стране./с/
Ой посмешили, враньё риэлтора это оказывается лукваство :lol:
Вы серьёзно считаете свободной страну где дают реальные сроки за перепост в контакте?
17 сен. 2017
17.09.17, 14:13
gunka писал(а):
17.09.17, 14:02
Ирина Сорокина писал(а):
17.09.17, 13:36
uncledurso писал(а):


Зачем нужны такие риэлторы ?
Я тоже этого не понимаю, прежде всего как человек, который занялся этим бизнесом после окончательного решения своего жилищного вопроса, и набивший массу шишек на "специалистах" в процессе решения.
Просьба в заголовке звучала так: "Коллеги, помогите советом..."
1) uncledurso - отнюдь не коллега
2) Ирина Владимировна обсуждает с "неколлегой" нечто интересное ей самой (радуясь, что решила свой жилищный вопрос), советы она уже дала.
Забавная такая картинка :hi_hi_hi:
На мой взгляд вы сейчас сильно нарушаете мои личные границы и пытаетесь манипулировать.
Не вижу критичности ситуации в теме Ольги как коллега.
Но ответить могу любому участнику в теме - даже случайному прохожему. Нет проблемы.
В отношениях коллег и неколлег ТС и анклдарсо разберутся сами. имха
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:17
Уля-ля писал(а):
Вы серьёзно считаете свободной страну где дают реальные сроки за перепост в контакте?
Зато за многое другое ничего не "дают"... Средняя свобода по стране :lol: :lol: И предлагаю вернуться к теме вопроса Ольги! :ki_ss:
17.09.17, 14:18
Ирина Сорокина писал(а):
На мой взгляд вы сейчас сильно нарушаете мои личные границы и пытаетесь манипулировать.
Вами? :sh_ok: А какая мне от этих "манипуляций" выгода? Чем Вы мне можете быть интересны? :du_ma_et:
Вы, главное, следите. чтоб Ваши "личные границы" не нарушало чужого "личного пространства" ( зачем нужны "такие" или "этакие" Ваши коллеги - они и без Вашего участия разберуться :ni_zia: ) - и все у Вас будет хорошо. Как там пословица-то звучит про зеркало? :lol:
Последний раз редактировалось gunka 17.09.17, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:17
Уля-ля писал(а):
Ой посмешили, враньё риэлтора это оказывается лукваство
а что такое лукавство если не ложь?

17.09.17, 14:17
Уля-ля писал(а):
Вы серьёзно считаете свободной страну где дают реальные сроки за перепост в контакте?
вы серьезно считаете что фразеологизмы нужно понимать буквально?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:21
Ирина Сорокина писал(а):
вы серьезно считаете что фразеологизмы нужно понимать буквально?)
А где Вы видите "фразеологизм", позвольте поинтересоваться?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
17 сен. 2017
17.09.17, 14:20
gunka писал(а):
Вами? А какая мне от этих "манипуляций" выгода? Чем Вы мне можете быть интересны?
Если вы не можете ответить, то как за вас это сделаю я?)

17.09.17, 14:20
gunka писал(а):
Вы, главное, следите. чтоб Ваши "личные границы" не нарушало чужого "личного пространства"
Вашего? или вам просто есть дело?
тема не ваша.
Ответ не вам.
Закономерный вопрос - вам лично что нужно?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей