Санкции за досрочное расторжение договора 210 / 3690

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:44
Наймодатель писал(а):
А как же СОВЕСТЬ? Что у риелтора совести нет? Мне же сразу стали про совесть писать, когда я задал вопрос о невозврате депозита за нарушение договора. Как то однобоко получается. Собственник в случае досрочного съезда и нарушения договора должен (по совести) возвращать деньги, а риелтор нет?
Риэлтор оказал услугу - получил оплату.
Дальше всё происходит так, как Вы считаете нужным.
Полагаете, что нужно возвратить депозит, чтобы совесть потом не мучила, ведь разные жизненные обстоятельства у людей бывают, так возвращайте.
Считаете ненужным, не возвращайте.
Это ваши договорные и человеческие отношения с нанимателями.
При чем здесь риэлторы?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:39
Husnet писал(а):
27.09.17, 21:56
Глюк писал(а):
Husnet,
Да. У него соглашение ( договор) с риэлтором на подбор за определенную сумму. Ему подобрали жильцов, заселили--- работа выполнена, комиссию отработал. Сколько времени там прожили эти жильцы, почему съезжают? Не хочет платить риэлторам-- пусть сам пересдает квартиру. При заселении он наверняка участвовал, смотрел на желающих снять, подписал договор и жильцами - значит они его устроили. Да мало ли что в жизни может случится-- деньги кончились у них. Но если они ему так нравятся, то может их оставить жить бесплатно. Думаю жильцы не долго будут раздумывать над предложением. Как хочет..пусть так и делает.
Ну почему , как исполнение условий договора , так сразу прикарманить,все эти призывы к собственнику "поступать по человечески, по совести , входить в обстоятельств", а как два раза платить риэлтеру - это нормально, давай, давай плати ещё.
Кто то входит в обстоятельна собственника? Сомневаюсь
Может предложите "солидарную жалость" перед съезжающим арендатором?) раз заселил такого некачественного жильца, исправляй ошибку , давай нового?! А?

Вот поэтому депозит удерживаем, а не рассуждаем про "совесть"
Правильно. Хорошо быть добреньким за чужой счет. "Совесть", "совесть" сразу начали писать. А как комиссию вернуть за некачественного жильца, так сразу нет не отдам (про совесть сразу забыли) про договор вспомнили.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:57
Наймодатель писал(а):
28.09.17, 00:39
Husnet писал(а):
27.09.17, 21:56
Глюк писал(а):
Husnet,
Да. У него соглашение ( договор) с риэлтором на подбор за определенную сумму. Ему подобрали жильцов, заселили--- работа выполнена, комиссию отработал. Сколько времени там прожили эти жильцы, почему съезжают? Не хочет платить риэлторам-- пусть сам пересдает квартиру. При заселении он наверняка участвовал, смотрел на желающих снять, подписал договор и жильцами - значит они его устроили. Да мало ли что в жизни может случится-- деньги кончились у них. Но если они ему так нравятся, то может их оставить жить бесплатно. Думаю жильцы не долго будут раздумывать над предложением. Как хочет..пусть так и делает.
Ну почему , как исполнение условий договора , так сразу прикарманить,все эти призывы к собственнику "поступать по человечески, по совести , входить в обстоятельств", а как два раза платить риэлтеру - это нормально, давай, давай плати ещё.
Кто то входит в обстоятельна собственника? Сомневаюсь
Может предложите "солидарную жалость" перед съезжающим арендатором?) раз заселил такого некачественного жильца, исправляй ошибку , давай нового?! А?

Вот поэтому депозит удерживаем, а не рассуждаем про "совесть"
Правильно. Хорошо быть добреньким за чужой счет. "Совесть", "совесть" сразу начали писать. А как комиссию вернуть за некачественного жильца, так сразу нет не отдам (про совесть сразу забыли) про договор вспомнили.
А Глюк не риэлтор, скорее арендатор, вот и про совесть Вам напоминает :)
IceCool
28 сен. 2017
Я как раз и писал про волшебные слова сказав которые думают, что можно уже не соблюдать условия договора (мама/бабушка заболела и еще забеременила). За время обсуждения на форуме еще добавилось: "по совести, по-человечески и войти в обстоятельства". С этими словами всегда хотят, что то поиметь в нарушение условий договора.
28 сен. 2017
28.09.17, 01:12
Наймодатель писал(а):
Я как раз и писал про волшебные слова сказав которые думают, что можно уже не соблюдать условия договора (мама/бабушка заболела и еще забеременила). За время обсуждения на форуме еще добавилось: "по совести, по-человечески и войти в обстоятельства". С этими словами всегда хотят, что то поиметь в нарушение условий договора.
Про совесть не риэлторы напомнили, точно говорю) Риэлторы про договор вспоминали.
А совесть нужна, когда читаешь и подписываешь договор, а расторгаться уже по условиям договора, без совести.
IceCool
28 сен. 2017
Вот я ни как и не могу понять с каких это пор соблюдение условий договора, может идти в разрез с совестью. Все были согласны когда подписывали.
28 сен. 2017
28.09.17, 00:57
Наймодатель писал(а):
А как комиссию вернуть за некачественного жильца
:hi_hi_hi: Поведайте мне,что есть некачественный жилец?
Вы реально считаете,что есть механизмы,которые позволят агенту заглянуть в будущее и понять,как жилец будет проживать,платить,какие мысли у него будут насчет переезда или может он решит жениться и так далее по длинному списку?

Все претензии к агенту в данной теме притянуты просто за яйца,уж простите за мой французский :ne_vi_del:
28 сен. 2017
28.09.17, 01:32
Антон Смолев писал(а):
28.09.17, 00:57
Наймодатель писал(а):
А как комиссию вернуть за некачественного жильца
:hi_hi_hi: Поведайте мне,что есть некачественный жилец?
Вы реально считаете,что есть механизмы,которые позволят агенту заглянуть в будущее и понять,как жилец будет проживать,платить,какие мысли у него будут насчет переезда или может он решит жениться и так далее по длинному списку?

Все претензии к агенту в данной теме притянуты просто за яйца,уж простите за мой французский :ne_vi_del:
Есть риелторы, которые специально учат врать жильца, что бы его заселили и что бы получить комиссию. А то Вы не знаете?
28 сен. 2017
Я попросила в договор найма включить пункт, что если кто-то из семьи нанимателей (в составе ...) теряет работу, если кто-то из семьи нанимателей заболевает болезнью, ведущей к инвалидности и\или потерей трудоспособности на срок более трех месяцев, то наниматель получает право расторгнуть договор досрочно и забрать обеспечительный платеж в полном размере.
Наймодатель согласился и сказал, что в принципе и без включения этого пункта в договор при наступлении этих событий, он вернул бы нам обеспечительный платеж.
28 сен. 2017
чао,
Оставьте свои домыслы при себе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809, Viraya и 6 гостей