как правильно? Договор найма или аренды? что с залогом? 64 / 2205

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 дек. 2018
13.12.18, 13:40
Складчатый Загривок писал(а):
Включать эти суммы в декларацию по НДФЛ наймодатель не должен.
У Вас каша в голове из систем налогообложения.
Вы собираетесь принимать ар.плату и компенсации, как ИП 6%. На этой системе компенсация за комм.услуги включается в доходы, т.к. упрощенка 6% не предусматривает вычетов.
Процитировали Вы информацию, относящуюся к физ.лицам, которые не открыли ИП и облагаются подоходным налогом 13%. Им можно применять вычеты согласно НК РФ.
Декларации сдают и те, и другие, но разные декларации! Не путайте.
17 дек. 2018
16.12.18, 20:49
Орнитолог писал(а):
13.12.18, 13:40
Складчатый Загривок писал(а):
Включать эти суммы в декларацию по НДФЛ наймодатель не должен.
У Вас каша в голове из систем налогообложения.
Вы собираетесь принимать ар.плату и компенсации, как ИП 6%. На этой системе компенсация за комм.услуги включается в доходы, т.к. упрощенка 6% не предусматривает вычетов.
Процитировали Вы информацию, относящуюся к физ.лицам, которые не открыли ИП и облагаются подоходным налогом 13%. Им можно применять вычеты согласно НК РФ.
Декларации сдают и те, и другие, но разные декларации! Не путайте.
Думаю что все-таки моя трактовка правильная ибо ИП и есть физлицо. (Физлицо зарегистрированное как ИП).
Возмещения эти я расходом не считаю, а просто не считаю доходом.
Декларации разные, я согласен.
Было бы полезно для форума если бы вы подкрепили свои утверждения хоть чем-нибудь.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
17 дек. 2018
17.12.18, 01:10
Складчатый Загривок писал(а):
Было бы полезно для форума если бы вы подкрепили свои утверждения хоть чем-нибудь.
Почти четверть века бухгалтерского опыта годится в качестве подкрепления? А статьи и законодат.документы приводить не буду, т.к я только болтаю на форумах бесплатно, а работаю за деньги. Всё, как у риэлторов. :-|-:
17 дек. 2018
17.12.18, 22:01
Орнитолог писал(а):
17.12.18, 01:10
Складчатый Загривок писал(а):
Было бы полезно для форума если бы вы подкрепили свои утверждения хоть чем-нибудь.
Почти четверть века бухгалтерского опыта годится в качестве подкрепления? А статьи и законодат.документы приводить не буду, т.к я только болтаю на форумах бесплатно, а работаю за деньги. Всё, как у риэлторов. :-|-:
Если бы адекватно написали что вы бухгалтер, то я может быть и подумал нанимать вас или нет. А в таком тоне точно нет, даже времени набора этого моего ответа жалко.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей