Ванна или душевая кабина? 65 / 1012

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 фев. 2020
19.02.20, 09:43
klimat писал(а):
Вот так?
Не видно к сожалению.
Формы интересные. Это пластиковые?
19.02.20, 09:48
klimat писал(а):
Короче хочешь гимора - "сложи" себе поддон!
10 лет никакого гемора. Естественно, нужно гидроизоляцию и помещения делать и правильно поддон выкладывать и правильный трап ставить, чтобы носочек не уплывал.
Если все сделано правильно, то сплошные плюсы:
1. легче моется
2. не царапается
3. Есть возможность сделать под размер помещения.

Вот смотрите в последнем варианте: ширина ванны вверху 586 мм, а дно? Судя по чертежу где-то 450. Нормально не повернуться.
А длина 1276 для чего? Используется редко
19 фев. 2020
Стоял такой выбор , когда ремонт в двухкомнатной квартире делали на продажу . Поскольку не знаешь , кто будущий покупатель- выбрали ассиметричную ванну , ванна- это если дети в семье. В итоге квартиру купил парень 24 лет для себя одного. Сейчас делаем ремонт в однокомнатной - и тоже выбрали ванну
19 фев. 2020
11.02.20, 19:24
brainstorm13 писал(а):
Надежность у готовых душевых кабин не особо высока. Если уж делать, то со встроенным поддоном и стеклянными дверями, а это и по площади, и по деньгам недешево.
Более того, в многоквартирном доме это не узаконить.
Я тихо мечтаю о таком варианте у себя. Ванну раз в пятилетку могу принять у родителей, если захочется. Супруг предпочитает душ. Дети подросли и необходимость ванны не так уж критична. Они обычно по быстрому тоже душ принимают, но в ванную поплескаться пойти еще могут. Но по одиночке не интересно, а вдвоём уже скоро не влезут :lol: .
11.02.20, 19:59
index_svg писал(а):
Есть место - ванная, нет - душ.
Парадокс, но приличный душ (не душевая кабина) занимает практически столько же места что и ванна.
11.02.20, 20:11
Юлия Лурье писал(а):
Ванную принимаю раз в год, наполнять ее 2 часа, не меньше, откуда столько времени, а душ - два раза в день
Вероятно у Вас оооочень большая ванна. У нас наполняется относительно быстро, особенно, если напор сильнее сделать.
Но я тоже предпочитаю пару раз в день душ и перешагивать через высокий борт ванны не нравится.
12.02.20, 01:12
Biohazard писал(а):
Если в хрущевке с потоком 2.48 сделали ещё и многоуровневые гнутые потолки - это дизайнерский ремонт.
Это уже сильно вчерашний день. Я бы сказала подовчерашний. Такие потолки уже не делают давно.
12.02.20, 14:28
Biohazard писал(а):
И правда, существует жилье в пределах МКАД с санузлом более 3 КВ.м и ценой до 300 тыс за кв.м?
Случаи "присоединили коридор" не рассматриваем.
Случай присоединения коридора ужасен :ps_ih: . Видела такой. Ванну в 9-ти этажке сделали шикарную, а коридор оставили см 60 наверно. Это ужасно я вам скажу. Такой ценой большой санузел точно не нужен.
не риелтор
20 фев. 2020
19.02.20, 23:22
Татьяна R писал(а):
Вероятно у Вас оооочень большая ванна. У нас наполняется относительно быстро
Наполняется то она быстро, но в пожилом возрасте ванну принимать вредно - может и сердце прихватить и варикоз обостриться. Поэтому, все правильно. Пожилым лучше просторную душевую кабину, чтобы и через бортик не перешагивать и стульчик для умывания можно было поставить. Ванна - роскошь для молодых.
nevermind
20 фев. 2020
12.02.20, 09:45
klimat писал(а):
НЕ ЭКОНОМЬТЕ на смесителях, берите по вашим возможностям. НО ЛУЧШИЕ.
Да! Иначе ванна будет 2 часа наливаться и принимать ее расхочется.
nevermind
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Екатерина Ливенцер, Ксения Невская и 10 гостей