Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2020
Merinda-nik,
Я Вас понимаю,мой муж тоже не любит арендные дела,ему интереснее цифры-серьезные дела итп.
Поэтому и своих жильцов мне скинул.А мне наоборот это интереснее.
Но у нас с ним совершенно разные уровни эмпатии и толерантности.
Он серьёзно возмущался,когда его пытались беспокоить «из за какой то мелочи» в его понимании)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
16 июл. 2020
16.07.20, 18:03
Merinda-nik писал(а):
мне нечего больше хотеть
Везёт вам. А мне постоянно чего то хочется поменять. То обои, то квартиру, то мужа)), то район, то вообще город :sh_ok:
Как там у классика, "им овладело беспокойство, охота к перемене мест")))
16 июл. 2020
Fila,
Я еще в новую квартиру не наигралась))))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 июл. 2020
16.07.20, 18:17
Merinda-nik писал(а):
Fila,
Я еще в новую квартиру не наигралась))))
Когда переезд планируется?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
16 июл. 2020
JaJa,
Когда от "грязи уйдем" - к августу. Еще кухню собирать, кровати, прихожую. Не заказана техника, все руки не дойдут. Хочу фотосессию заказать, чтобы вдруг на будущее продавать будем и было в приличном новеньком виде. Потом уже можно запускать детей и мужа. Кошку, чтобы она походила, у родителей возьму хотя это мракобесие.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
16 июл. 2020
16.07.20, 16:04
Tageeva писал(а):
что восстанавливать?
Вы не поняли совсем, тут вопрос о деньгах. На кухню для себя я потрачу на 300 тыс больше, при этом сдать смогу на пять тысячь выше
Только возвращать эти деньги я буду много лет, заморозив при этом свои. И зачем мне это нужно.
16 июл. 2020
16.07.20, 18:26
Malibu12 писал(а):
16.07.20, 16:04
Tageeva писал(а):
что восстанавливать?
Вы не поняли совсем, тут вопрос о деньгах. На кухню для себя я потрачу на 300 тыс больше, при этом сдать смогу на пять тысячь выше
Только возвращать эти деньги я буду много лет, заморозив при этом свои. И зачем мне это нужно.
А почему вы для себя потратите на 300 больше? Если можно сделать хорошо и качественно, откуда эти +300 000 возьмутся?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
16 июл. 2020
16.07.20, 18:34
Tageeva писал(а):
16.07.20, 18:26
Malibu12 писал(а):
16.07.20, 16:04
Tageeva писал(а):
что восстанавливать?
Вы не поняли совсем, тут вопрос о деньгах. На кухню для себя я потрачу на 300 тыс больше, при этом сдать смогу на пять тысячь выше
Только возвращать эти деньги я буду много лет, заморозив при этом свои. И зачем мне это нужно.
А почему вы для себя потратите на 300 больше? Если можно сделать хорошо и качественно, откуда эти +300 000 возьмутся?
Ну вот есть у меня 300 тыс, я их и потрачу на себя, а вы мне предлагаете еще 300 тыс в кредит взять для арендаторов? Странная вы какая.
16 июл. 2020
16.07.20, 15:51
Tageeva писал(а):
Вот тут в другой ветке дискуссия вышла. Парадокс: снимать хотят квартиру с нормальным ремонтом, удобной практичной мебелью и техникой и сантехникой. А под сдачу делать "другого качества и за другие деньги". Потому что якобы "испортят". Я одна такая, кто считает, что под аренду надо делать не хуже, чем для себя?
Для аренды нужен антивандальный ремонт, с надежными трубами, электрикой, эконом класса, в нейтральном скандинавском стиле...
Я по возможности делаю гардеробную комнату (огромный бонус), ставлю кондиционер и посудомойку...
С такой начинкой уходит влет, даже при огромном навесе предложений... Разница из за техники от 5 до 10 тысяч в спальниках..
Потому как остальные как раз на жильцах и экономят...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 июл. 2020
16.07.20, 17:02
bhr писал(а):
16.07.20, 16:59
Fila писал(а):
16.07.20, 16:55
bhr писал(а):
мойка- рыбу размораживать. Форма такая - квадратная. Четко под рыбу заточенная.
Не ну логично же! Как это я сразу не догадалась?!
Одна мойка под рыбу, по форме рыбы, другая - под курицу, по форме курицы, третья - под свиной окорочок, четвертая - под гриб сморчок)))
Вернемся к баранам. Сформулирую вопрос по другому.
Как вы понимаете фразу "ДЛЯ себя"? и какое место там занимает дальнейшая продажа?
Я про "для себя" имела в виду собственно качество и подход. Личные предпочтения в цветах и прочие "закидоны" типа формы мойки или лепнины на потолке бессмысленно обсуждать. У меня, например, открывающася фрамуга - для меня это суперудобно, но это не про стандарты качества и комфорта. Вряд ли бы я стала в арендной квартире делать открывающуюся фрамугу делать, но но это не значит, что я бы стала на качестве окон экономить. А вот сделать нормальную разводку с кучей розеток, спланировов схему электрики, я бы и для себя сделала, и для аренды.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя