Аренда для студентки 422 / 5701

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2021
27.07.21, 15:38
Роман77 писал(а):
А к выигрышу образовательного гранта мама девочки, работающая в этой компании много лет, никакого отношения не имеет ?
А где написано, что мама работает в этой компании? :du_ma_et:
27 июл. 2021
27.07.21, 16:02
Lubov1 писал(а):
27.07.21, 14:23
Марина Зеленская писал(а):
За все эти прелести ребёнок должен принять предложение компании о трудоустройстве сроком на три года, если таковое последует по итогам учёбы. Так что велика вероятность, что девочка приедет домой.
А если решит в Москве остаться сколько денег должна будет выплатить?
Баллов у Вас много - почему целевое? Сразу ребёнка под обязательства подписывать не страшно?
Поступаем по общему конкурсу. Соглашение о предоставлении образовательного гранта - это не договор о целевом обучении.
Если решит остаться в Москве, нужно будет поступить в магистратуру. В случае самостоятельного поступления в магистратуру (не по рекомендации компании и без оплаты со стороны компании) обязательств нет, ибо соглашение распространяется только на обучение по образовательной программе бакалавриата.
Последний раз редактировалось Марина Зеленская 27.07.21, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
27 июл. 2021
27.07.21, 16:40
Марина Зеленская писал(а):
27.07.21, 15:38
Роман77 писал(а):
А к выигрышу образовательного гранта мама девочки, работающая в этой компании много лет, никакого отношения не имеет ?
А где написано, что мама работает в этой компании? :du_ma_et:
Если я правильно поняла - мама тоже училась в губкинском.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июл. 2021
27.07.21, 17:10
Lea ** писал(а):
27.07.21, 16:40
Марина Зеленская писал(а):
27.07.21, 15:38
Роман77 писал(а):
А к выигрышу образовательного гранта мама девочки, работающая в этой компании много лет, никакого отношения не имеет ?
А где написано, что мама работает в этой компании? :du_ma_et:
Если я правильно поняла - мама тоже училась в губкинском.
Да, это так :a_g_a:
Но если дочь поступит, могут и этот факт "за уши" притянуть :lol:
Последний раз редактировалось Марина Зеленская 27.07.21, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
27 июл. 2021
27.07.21, 17:13
Марина Зеленская писал(а):
27.07.21, 17:10
Lea ** писал(а):
27.07.21, 16:40
Марина Зеленская писал(а):

А где написано, что мама работает в этой компании? :du_ma_et:
Если я правильно поняла - мама тоже училась в губкинском.
Да, это так :a_g_a:
Брат мой старший учился на геологическом в МГУ. Нефтянка, уголёк и камушки. Все одновременно. А потом работал. Ваша альма-матер очень хороших специалистов выпускала.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июл. 2021
Пользуясь случаем, Марина, поздравляю. Доча отучилась и поступила в Губку. Это пять! :co_ol:
А квартиру снимете, это всё уже мелочи жизни)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 июл. 2021
27.07.21, 14:23
Марина Зеленская писал(а):
27.07.21, 11:58
Kalendar писал(а):
какие перспективы в будущем, если у девочки и на родине все хорошо и она собирается туда вернуться это один расклад, если она приехала из области/региона в столицу с целью закрепится здесь любой ценой другой расклад, в т.ч. начинается внутривидовая борьба за мальчиков, бабские склоки и т.д.
Девочка выйграла образовательный грант компании "Сахалин Энерджи", по условиям которого ей выплачивается ежемесячная стипендия, оплачивается перелёт до места учебы и обратно, оплачивается ежегодный перелёт на производственную практику. На период практики студент трудоустраивается и получает зарплату, за ней в компании закрепляется куратор. После бакалавриата рекомендованные кураторами грантовики имеют возможноть получить уже полную оплату учёбы в магистратуре. За все эти прелести ребёнок должен принять предложение компании о трудоустройстве сроком на три года, если таковое последует по итогам учёбы. Так что велика вероятность, что девочка приедет домой. И это неплохо для начала карьеры - воочию нюхнуть газку на заводе по сжижению природного газа, посетить нефтегазодобывающие морские платформы, заехать на вахту и поработать в прекрасно оборудованной лаборатории берегового технологического комплекса по подготовке нефти и газа к транспорту. Не Москвой единой жива нефтегазодобывающая отрасль! :lol: В моем отделе трудятся две девушки из Москвы - за уши не оттащить от кормушки....
27.07.21, 13:42
милейший Станиславович писал(а):
Я слышал что керосинка под завязку забита земелями Академика, набранными по квотам
Для набора по целевым квотам вылеляется 10-12% мест от общего бюджетного конкурса. Конкретно на наш факультет - на 146 бюджетных мест всего 17 целевых. И среди целевиков также отдельный конкурс, потому как желающих, конечно, больше.
Помню, как в 89-91-м читал в Огоньке про студентов, как один объяснял свое поступление в мясомолочный - "всегда при еде". Жил тогда в 700км от Москвы, где с едой было более менее. Но в Москве и Питере с едой была жесть.

Через Х лет общество еще больше расслоится на тех, кто владеет трубой, обслуживает трубу, охраняет трубу и всех остальных.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 июл. 2021
27.07.21, 14:35
чао писал(а):
Марина Зеленская,
Я за Шверника, обуютите, шторы, скатерти, покрывала, коврики посимпатичнее. В Сосенском тоже ремонт так себе.
Уютно будет на Шверника!
Если захочется приехать к ребёнку на Новый год, то, после речи Президента, надо не забыть за бокалом шампанского поздравить своих близких с наступающем … 1995 годом. Ремонт оттуда))

ПС
В Москвичке тоже конечно не особо
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 июл. 2021
27.07.21, 14:51
Беляева Елена писал(а):
Шверника, в сравнении с Москвичкой, экономит 2 часа полноценной студенческой жизни каждый день. В 18 - это неизмеримо важнее пристойности в Пердях. :)
«Студенческая жизнь» может быстро закончиться простым способом.
«Чемодан - вокзал - Южно-Сахалинск».
Сейчас молодёжь реально старается учиться и работодатели смотрят в первую очередь на отличников.

Лучше учиться.
А уж где читать книгу - в метро в Салари или в перерывах между работой мухобойкой и тараканодавилкой в «уютной квартирке» - решать студентке. Я бы ее спросил тоже.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 июл. 2021
27.07.21, 20:24
Павел Рыкалин писал(а):
А уж где читать книгу - в метро в Салари или в перерывах между работой мухобойкой и тараканодавилкой в «уютной квартирке» - решать студентке. Я бы ее спросил тоже.
В уютном саларьевском метро читать) Там усвоится материал. Ну смешно. Где там читать - набьются в вагон.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, GretaT, hoda_elena и 13 гостей