Нужен риэлтор с расширенной отвественностью. 102 / 1841

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 апр. 2022
17.04.22, 19:00
Nethus писал(а):
17.04.22, 18:45
RomanMR писал(а):
17.04.22, 17:28
Nethus писал(а):
Более того , после такого «захода» , я бы точно отказалась от такого арендатора.
Мне всегда важна мотивация съема и уровень дохода арендатора , его социальный статус
У вас мотивация почти 0, квартира для вас скорее прихоть, чем первая необходимость (извините , так показалось) , да ещё и торгуетесь )))
А можно подробнее, почему отказались бы? С доходом у меня все более чем, в личном общении произвожу приятное впечатление, обаяние и грамотная речь ))) И потом, я же не жестко торгуюсь, а интересуюсь. Нет так нет :)

Чего накинулись-то )))
Ничего личного. Поясню свою позицию. У меня всегда отличные квартиры , ухоженные , с хорошим ремонтом и я ищу арендатора надолго.
За мой небольшой опыт рантье , москвичи , имеющие свою квартиру в Москве , но по каким -то причинам снимающие другую, самые ненадёжные арендаторы. Хотя сейчас сдаю 2 семейным парам с детьми , но в данном случае , у них привязка к школе , а своя квартира меньше и в другом районе

У вас аренда не вопрос необходимости, а дополнительного удобства. Малейшее изменение ваших обстоятельств и вы съедете.
Про торг . В моём случае квартиры - это бизнес - проект, покупались за деньги, не наследовались, не получались на халяву. Деньги в ремонт вкладывались осознано. Соответственно , есть расчет окупаемости , понимание цены с учётом рынка.
Вот зачем , скажите мне , давать мне скидки? Вы же , когда в гостиницу заезжаете , не просите скидку , говоря , что все время будете по экскурсиям ходить и в номере только спать?)
Вы в своём бизнесе доходы , затраты , рентабельность считаете?! Вот и я считаю
А когда потенциальный арендатор заходит с таких «козырей» , это не способствует установлению партнёрских отношений)
Понимаю. Кстати, обратите внимание, я ведь не утверждал, что имею право на скидку. Я лишь вежливо поинтересовался у уважаемых участников профессионального сообщества, стоит ли какой-нибудь небольшой скидки перспектива минимального износа. Особенно в сегодняшних реалиях, когда ремонт стал, мягко говоря, дороговат-с. Ну нет и нет, я понял. Спасибо за мнения :)
17 апр. 2022
17.04.22, 18:51
bhr писал(а):
17.04.22, 18:45
RomanMR писал(а):
17.04.22, 17:28
Nethus писал(а):
Более того , после такого «захода» , я бы точно отказалась от такого арендатора.
Мне всегда важна мотивация съема и уровень дохода арендатора , его социальный статус
У вас мотивация почти 0, квартира для вас скорее прихоть, чем первая необходимость (извините , так показалось) , да ещё и торгуетесь )))
А можно подробнее, почему отказались бы? С доходом у меня все более чем, в личном общении произвожу приятное впечатление, обаяние и грамотная речь ))) И потом, я же не жестко торгуюсь, а интересуюсь. Нет так нет :)

Чего накинулись-то )))
говорить о торге, не видя квартиру, так себе. Арендодатель ищет того, кто скажет - мечтал именно о такой квартире, буду пылинки сдувать, готов выслушать ваши условия.
Почему не видя-то? Конечно, это разговор уже на квартире. Но я уже понял, что вытолкают взашей, стоит только заикнуться. Буду нем как рыба ))
17 апр. 2022
17.04.22, 22:42
RomanMR писал(а):
17.04.22, 19:00
Nethus писал(а):
17.04.22, 18:45
RomanMR писал(а):


А можно подробнее, почему отказались бы? С доходом у меня все более чем, в личном общении произвожу приятное впечатление, обаяние и грамотная речь ))) И потом, я же не жестко торгуюсь, а интересуюсь. Нет так нет :)

Чего накинулись-то )))
Ничего личного. Поясню свою позицию. У меня всегда отличные квартиры , ухоженные , с хорошим ремонтом и я ищу арендатора надолго.
За мой небольшой опыт рантье , москвичи , имеющие свою квартиру в Москве , но по каким -то причинам снимающие другую, самые ненадёжные арендаторы. Хотя сейчас сдаю 2 семейным парам с детьми , но в данном случае , у них привязка к школе , а своя квартира меньше и в другом районе

У вас аренда не вопрос необходимости, а дополнительного удобства. Малейшее изменение ваших обстоятельств и вы съедете.
Про торг . В моём случае квартиры - это бизнес - проект, покупались за деньги, не наследовались, не получались на халяву. Деньги в ремонт вкладывались осознано. Соответственно , есть расчет окупаемости , понимание цены с учётом рынка.
Вот зачем , скажите мне , давать мне скидки? Вы же , когда в гостиницу заезжаете , не просите скидку , говоря , что все время будете по экскурсиям ходить и в номере только спать?)
Вы в своём бизнесе доходы , затраты , рентабельность считаете?! Вот и я считаю
А когда потенциальный арендатор заходит с таких «козырей» , это не способствует установлению партнёрских отношений)
Понимаю. Кстати, обратите внимание, я ведь не утверждал, что имею право на скидку. Я лишь вежливо поинтересовался у уважаемых участников профессионального сообщества, стоит ли какой-нибудь небольшой скидки перспектива минимального износа. Особенно в сегодняшних реалиях, когда ремонт стал, мягко говоря, дороговат-с. Ну нет и нет, я понял. Спасибо за мнения :)
Есть у меня подруга - «коллега».
После короны у неё жилец с такой же мотивировкой, редко бывает, мало амортизирует , просил скидку. Она отказала. Обьявил , что съезжает))) поставили квартиру в циан , 1 день, больше 100 просмотров объявления , показы и несколько реальных интересантов на съем
Жилец , когда понял , что она не шутит, резко передумал , бес попутал , прости , на все согласен )
Я все это к тому , если квартира в центре , с хорошим ремонтом и ценой в рынке вам с таким запросом /подходом тяжело будет найти квалитетный вариант )
17 апр. 2022
17.04.22, 22:41
Nethus писал(а):
Вы думаете , он их выселять/заселять будет?
На Филях чудесную 2-ку в сталинке снимает один гражданин... (должна была продать её , но спец.операция же )
Долго уже живет....квартиру дорого снимает , но он иногородний и пока ничего не купил. Хотя мог бы!
Ну вот он и меняет девиц с завидной степенью регулярности.
То одна , то другая , в общем , много поменял.
Его личное дело.
Не курит , не пьет , повернут на ЗОЖ , заставил выкинуть фикус красивый....уж года 3 живет.
Фиг продашь так квартиру ту и заработаешь денег! :-(
Ибо.
От таких квартирантов клиентам отказываться - грех и нелепость. :ne_vi_del:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 апр. 2022
17.04.22, 23:57
Людмила Воронина писал(а):
17.04.22, 22:41
Nethus писал(а):
Вы думаете , он их выселять/заселять будет?
На Филях чудесную 2-ку в сталинке снимает один гражданин... (должна была продать её , но спец.операция же )
Долго уже живет....квартиру дорого снимает , но он иногородний и пока ничего не купил. Хотя мог бы!
Ну вот он и меняет девиц с завидной степенью регулярности.
То одна , то другая , в общем , много поменял.
Его личное дело.
Не курит , не пьет , повернут на ЗОЖ , заставил выкинуть фикус красивый....уж года 3 живет.
Фиг продашь так квартиру ту и заработаешь денег! :-(
Ибо.
От таких квартирантов клиентам отказываться - грех и нелепость. :ne_vi_del:
Ну, так он же сам и снимает, сам платит, сам девок водит
У меня такой тоже есть, хороший наниматель. Стоматолог )))

Я про вариант, когда снимает девушка , которой возлюбленный деньги даёт
Сегодня даёт, завтра он другой деньги даёт, а этой уже не даёт )))
Таким не сдаю
18 апр. 2022
17.04.22, 16:58
RomanMR писал(а):
16.04.22, 18:54
Людмила Воронина писал(а):
Вот прям "старая Москва". Театр Юрия Никулина...бульвар.
Адрес :
1-й Колобовский переулок , 15/6 , стр 1.
Да, я эти Колобовские хорошо знаю, когда квартиру покупали, несколько объектов там посмотрели. Сейчас скорее мониторю предложения, реально снимать планирую с осени.

Кстати, вопрос ко всем, кто арендой занимается: "Я один, вот у меня квартира в собственности рядом, здесь буду в основном работать, ночевать не планирую, готовить еду тоже, детей и животины нет, износ у вас будет минимальный" - это аргумент для торга или всем пофиг в целом?
Это не очень история. Это значит, что как только начнутся какие-то проблемы, Вы сьедите. Я бы лишний раз такие аргументы не приводила.
18 апр. 2022
18.04.22, 00:04
Nethus писал(а):
17.04.22, 23:57
Людмила Воронина писал(а):
17.04.22, 22:41
Nethus писал(а):
Вы думаете , он их выселять/заселять будет?
На Филях чудесную 2-ку в сталинке снимает один гражданин... (должна была продать её , но спец.операция же )
Долго уже живет....квартиру дорого снимает , но он иногородний и пока ничего не купил. Хотя мог бы!
Ну вот он и меняет девиц с завидной степенью регулярности.
То одна , то другая , в общем , много поменял.
Его личное дело.
Не курит , не пьет , повернут на ЗОЖ , заставил выкинуть фикус красивый....уж года 3 живет.
Фиг продашь так квартиру ту и заработаешь денег! :-(
Ибо.
От таких квартирантов клиентам отказываться - грех и нелепость. :ne_vi_del:
Таким не сдаю
Ну-ну.
Полгода простоите в рекламе- чорту лысому сдадите))
У меня еще свежи на памяти:
Декабрь 2008- июль 2009.
Почти весь год 2013 и как вишенка на торте- январь-июль 20 года))
Много стойких собов ломались как пальто.
Но это были ягодки.
Нас всех ожидает май-июль 22...
Не уйти б в уныние с Вами))))
Начало дня и трудовой недели.
Я если чо на позитиве.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 апр. 2022
18.04.22, 07:26
Юлиана Проскворякова писал(а):
Не уйти б в уныние с Вами))))
Начало дня и трудовой недели.
Я если чо на позитиве.
Юля, не слушай никого .. У меня вчера за день 4 сделки (точне 3 договора и большой задаток..) .. Работаем в моменте.. А там. глядишь, и не заметим, как сентябрь наступит))... :lol:
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 18.04.22, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
18 апр. 2022
18.04.22, 07:30
Минеева Татьяна писал(а):
18.04.22, 07:26
Юлиана Проскворякова писал(а):
Не уйти б в уныние с Вами))))
Начало дня и трудовой недели.
Я если чо на позитиве.
Юля, не слушай никого .. У меня вчера за 4 сделки (точне 3 договора и большой задаток..) .. Работаем в моменте.. А там. глядишь, и не заметим, как сентябрь наступит))... :lol:
Заряжусь твоим позитивом, Тань!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
18 апр. 2022
18.04.22, 07:26
Юлиана Проскворякова писал(а):
18.04.22, 00:04
Nethus писал(а):
17.04.22, 23:57
Людмила Воронина писал(а):

На Филях чудесную 2-ку в сталинке снимает один гражданин... (должна была продать её , но спец.операция же )
Долго уже живет....квартиру дорого снимает , но он иногородний и пока ничего не купил. Хотя мог бы!
Ну вот он и меняет девиц с завидной степенью регулярности.
То одна , то другая , в общем , много поменял.
Его личное дело.
Не курит , не пьет , повернут на ЗОЖ , заставил выкинуть фикус красивый....уж года 3 живет.
Фиг продашь так квартиру ту и заработаешь денег! :-(
Ибо.
От таких квартирантов клиентам отказываться - грех и нелепость. :ne_vi_del:
Таким не сдаю
Ну-ну.
Полгода простоите в рекламе- чорту лысому сдадите))
У меня еще свежи на памяти:
Декабрь 2008- июль 2009.
Почти весь год 2013 и как вишенка на торте- январь-июль 20 года))
Много стойких собов ломались как пальто.
Но это были ягодки.
Нас всех ожидает май-июль 22...
Не уйти б в уныние с Вами))))
Начало дня и трудовой недели.
Я если чо на позитиве.
Все будет хорошо.
Но если рассмотреть негативный сценарий - лучше уступить в цене , чем в качестве арендатора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 3 гостя