Развлечения одинокого собственника 67 / 1668

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 авг. 2022
28.08.22, 20:34
Ждун_очередной писал(а):
"Наймодатель не несет ответственности за поломку бытовой техники (насосы, бойлеры, фильтры, спутниковая антенна и т.д.), а также сбой в работе коммунальных служб: подача воды, электричество, отопление, телевидение".
По хорошему за фильтры должна отвечать я, но раз договор никто не читает...
Ну это спорный пункт, бытовая техника (если не брать механические повреждения типа, психанул рубанул топором) это всецело и полностью зона ответственности собственника помещения.
Вы когда в отеле останавливаетесь на вас же не вешают внезапно сломавшийся кондей, чайник или ТВ.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 авг. 2022
29.08.22, 08:52
Kalendar писал(а):
Ну это спорный пункт
Там можно с ним не согласиться и оговорить это в доп. соглашении ))
А вообще что касается аналогии с чайником, то в гостиницах живут не так долго.
Я оговариваю, что в течение первого года вся сломавшаяся техника меняется за мой счет, в дальнейшем - за счет арендатора или в равных долях в зависимости от причины поломки.
29 авг. 2022
29.08.22, 10:22
Ждун_очередной писал(а):
Там можно с ним не согласиться и оговорить это в доп. соглашении ))
А вообще что касается аналогии с чайником, то в гостиницах живут не так долго.
Я оговариваю, что в течение первого года вся сломавшаяся техника меняется за мой счет, в дальнейшем - за счет арендатора или в равных долях в зависимости от причины поломки.
Разве что для мелкой бытовой техники типа чайника/тостера такая логика будет справедлива т.к. ресурс часто у нее невысокий, с холоднильником/кондеем/ТВ... я бы на месте арендатора послал, технику могли эксплуатировать с десяток лет до этого и ресурс вышел на новом жильце, с какого спустя год-два это стали его расходы.
Цена аренды формируется локацией+ремонтом+тех.начинкой, т.е. за начинку арендатор уже перманентно(!) платит тем, что снял дороже, чем где таковой не было и вправе пользоваться исправной весь срок аренды без доп.взносов.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 авг. 2022
29.08.22, 08:52
Kalendar писал(а):
Вы когда в отеле останавливаетесь на вас же не вешают внезапно сломавшийся кондей, чайник или ТВ.
Увы, Вы заблуждаетесь. Иногда очень даже стремятся повесить, тому есть много примеров в рассказах-жалобах на сервис того или иного отеля. Поэтому я, заезжая в номер, тщательно осматриваю ковры, шторы и пр., а технику тут же проверяю на исправность (хотя много чем даже пользоваться не стану). Если что-то вызывает сомнения - топаю на рецепцию и фиксирую. :-ok-: Знаю случай, когда пара наших туристов больше года судилась с итальянским отелем из-за претензий последнего к сколу на мраморном подзеркальнике :sh_ok:
А еще запомнилось, как двух несчастных командировочных мужиков, переночевавших в отеле, расположенном в российской глубинке, обвинили в том, что они оконное стекло разбили (трещина была за занавеской, они туда не заглядывали даже!). Заставили заплатить со скандалом, а когда случай этот (с указанием названия гостиницы) был озвучен в Сети, то выяснилось, что не они первые, не они и последние. Нашлось еще несколько человек, которые за ту же трещину платили в том же отеле :ni_zia:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
29 авг. 2022
29.08.22, 11:08
gunka писал(а):
А еще запомнилось, как двух несчастных командировочных мужиков, переночевавших в отеле, расположенном в российской глубинке, обвинили в том, что они оконное стекло разбили (трещина была за занавеской, они туда не заглядывали даже!). Заставили заплатить со скандалом, а когда случай этот (с указанием названия гостиницы) был озвучен в Сети, то выяснилось, что не они первые, не они и последние. Нашлось еще несколько человек, которые за ту же трещину платили в том же отеле :ni_zia:
Гениальный бизнесплан, вкладываешь в стройку отеля несколько десятков миллионов и начинаешь зарабатывать с постояльцев на трещине на стекле окна.)))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
29 авг. 2022
29.08.22, 11:14
Kalendar писал(а):
29.08.22, 11:08
gunka писал(а):
А еще запомнилось, как двух несчастных командировочных мужиков, переночевавших в отеле, расположенном в российской глубинке, обвинили в том, что они оконное стекло разбили (трещина была за занавеской, они туда не заглядывали даже!). Заставили заплатить со скандалом, а когда случай этот (с указанием названия гостиницы) был озвучен в Сети, то выяснилось, что не они первые, не они и последние. Нашлось еще несколько человек, которые за ту же трещину платили в том же отеле :ni_zia:
Гениальный бизнесплан, вкладываешь в стройку отеля несколько десятков миллионов и начинаешь зарабатывать с постояльцев на трещине на стекле окна.)))
Вкладывался один человек, а зарабатывает на трещине другой. Еще большой вопрос, как эта оплата (штраф?) проводились и проводились ли вообще. Может просто налик или перевод на карту менеджера ?
Я в командировках стараюсь выбирать нормальные сетевики. Сомневаюсь, что в новотелях или парк инн могут быть такие "разводки".
03 окт. 2022
29.08.22, 07:23
Ждун_очередной писал(а):
29.08.22, 06:35
Flyswimmer писал(а):
Вот интересно, платят за кв больше 100 т р и договор не читают?

Я бы сказала, что договор читают, но не вдумываются. Когда какие-нибудь фильтры упоминаются в п. 5.19, всем уже все равно. А мне нет ))))
Почувствовали ухудшение рынка аренды таких квартир ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, tash72, Viraya и 6 гостей