Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар.
29.03.24, 09:52
Ирина Сорокина писал(а):
29.03.24, 09:31
bukinist писал(а):
29.03.24, 08:52
Соль писал(а):

Да такие спросом пользуются. Причем небольшой состав русских снимает. По цене добротной двушки плюс чуть чуть.
Так она ( Леа ) и сдала вроде за 70 тыс. руб. - трешку.
Сейчас это цена студии-однушки.
Если квартира куплена по такой же цене, как стоимость 1 к квры, то выгодная и покупка, и аренда.
Все в этом мире меняется, сегодня - не супервыгодно, но нас устраивает, а завтра - посмотрим, в этом районе негде строить, новых домов не будет, местечко уютное: хорошая школа, прекрасный бескрайний парк, вся для жизни инфраструктура имеется, станция метро - в полёте стрелы. Навеса не будет, это обнадеживает. А арендуют надолго “благонадёжные” пары с детьми, выросшие в наших краях. Минимизировали головную боль от общения с незнакомыми арендаторами, а это дорогого стоит. Да, можно руководствоваться “все побежали в новостройки и я побежал”, но у нас свой путь. В смысле - “много думал”. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мар.
29.03.24, 08:45
Lea ** писал(а):
Мы осознанно купили трешку в соседнем доме рядом со станцией метро Тропарево. Сдалась на ура за один день, начинка не самая современная, но все материалы и мебель качественные. Классика. Нам подумалось, что сейчас покупают для сдачи в аренду небольшие квартирки и студии. Эта ниша пустеет. А молодые семьи с детьми всегда хотят жить просторно. Ну и вот.
Какая стоимость аренды в месяц?
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
29.03.24, 10:59
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 08:45
Lea ** писал(а):
Мы осознанно купили трешку в соседнем доме рядом со станцией метро Тропарево. Сдалась на ура за один день, начинка не самая современная, но все материалы и мебель качественные. Классика. Нам подумалось, что сейчас покупают для сдачи в аренду небольшие квартирки и студии. Эта ниша пустеет. А молодые семьи с детьми всегда хотят жить просторно. Ну и вот.
Какая стоимость аренды в месяц?
70 и коммуналка на арендаторах, могли бы и за бОльшие деньги сдать, желающих было много, но наши самые симпатичные и долгосрочные. Но у нас район камерный, по сути - анклав, чужих мало.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мар.
29.03.24, 09:29
bukinist писал(а):
Очень долго сдавал треху в Солнцево ( пока не продал)
Поменялось примерно с десяток нанимателей.( за 15 лет)
Состояние- примерно думаю как у Елены Нарышкиной ( точнее у ее клиента)
Ценник был максимум 50 тыс. руб. ( два года назад)
Брал только славян. Но составы были- 5-6 человек ( муж- жена- трое детей) Примерно так.
Чудес не было.
Прекрасно понимаю собственника, глупо ремонтировать трешку , вкладывать по сегодняшним временам
4-5 млн. рублей , чтобы сдать на 20-30 тыс. рублей дороже. В трешке ремонт нужно делать только для себя !
У меня вопросов к состоянию квартиры нет, она чистая и опрятная. Про ремонт тоже понимаю, потому что только закончила в своей и вложила далеко не один миллион.
У меня исключительно понимание, что проблема в ценнике на аренду. Он же не 50 хочет и не 60, и даже 70-75 его не устраивают!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
29.03.24, 11:02
Lea ** писал(а):
29.03.24, 10:59
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 08:45
Lea ** писал(а):
Мы осознанно купили трешку в соседнем доме рядом со станцией метро Тропарево. Сдалась на ура за один день, начинка не самая современная, но все материалы и мебель качественные. Классика. Нам подумалось, что сейчас покупают для сдачи в аренду небольшие квартирки и студии. Эта ниша пустеет. А молодые семьи с детьми всегда хотят жить просторно. Ну и вот.
Какая стоимость аренды в месяц?
70 и коммуналка на арендаторах, могли бы и за бОльшие деньги сдать, желающих было много, но наши самые симпатичные и долгосрочные. Но у нас район камерный, по сути - анклав, чужих мало.
Полностью согласна с Вашим ценником. Вопросов нет. Главное хороший состав и минимизация проблем с арендаторами.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
29.03.24, 11:03
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 09:29
bukinist писал(а):
Очень долго сдавал треху в Солнцево ( пока не продал)
Поменялось примерно с десяток нанимателей.( за 15 лет)
Состояние- примерно думаю как у Елены Нарышкиной ( точнее у ее клиента)
Ценник был максимум 50 тыс. руб. ( два года назад)
Брал только славян. Но составы были- 5-6 человек ( муж- жена- трое детей) Примерно так.
Чудес не было.
Прекрасно понимаю собственника, глупо ремонтировать трешку , вкладывать по сегодняшним временам
4-5 млн. рублей , чтобы сдать на 20-30 тыс. рублей дороже. В трешке ремонт нужно делать только для себя !
У меня вопросов к состоянию квартиры нет, она чистая и опрятная. Про ремонт тоже понимаю, потому что только закончила в своей и вложила далеко не один миллион.
У меня исключительно понимание, что проблема в ценнике на аренду. Он же не 50 хочет и не 60, и даже 70-75 его не устраивают!
Квартиру, которую мы купили, никогда не сдавали много лет, мы знакомы с бывшими владельцами. Не устраивала низкая стоимость аренды, а в ремонт и мебель там вбухано очень много. Поэтому и продали. Есть такие люди - им не нужна головная боль за небольшие деньги, а за большие они готовы и потерпеть. :lol: Не переубедите, кмк.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 мар.
29.03.24, 11:02
Lea ** писал(а):
29.03.24, 10:59
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 08:45
Lea ** писал(а):
Мы осознанно купили трешку в соседнем доме рядом со станцией метро Тропарево. Сдалась на ура за один день, начинка не самая современная, но все материалы и мебель качественные. Классика. Нам подумалось, что сейчас покупают для сдачи в аренду небольшие квартирки и студии. Эта ниша пустеет. А молодые семьи с детьми всегда хотят жить просторно. Ну и вот.
Какая стоимость аренды в месяц?
70 и коммуналка на арендаторах, могли бы и за бОльшие деньги сдать, желающих было много, но наши самые симпатичные и долгосрочные. Но у нас район камерный, по сути - анклав, чужих мало.
У моей мамы в доме ( м.Авиамоторная 10-12 мин. пешком) буквально на днях сдалась треха П44Т за 90 тыс. руб.
Хорошее состояние, кухня и 2 комнаты с мебелью, третья комната была пустая практически.
29 мар.
28.03.24, 18:14
Elena Naryshkina писал(а):
Дано:
Трехкомнатная квартира 75 метров в состоянии косметического ремонта 20 летней давности, очень усталая. Но аккуратная и чистая. С/у кстати ничего так, ему провели косметику. Остальное, особенно кухня, аля эконом в 90-х со следами износа. Метро в 5 минутах, обычный спальник Москвы, не ЗАО и не ЮЗАО. Вопрос, за какую сумму можно сдать такой вариант, если собственник дотошный и педантичный, хочет образцово-показательную русскую семью без животных.
Оценку делал сам, по осени прошлого года, решил, с какого-то перепуга, что это может стоить 110-120 в месяц. По настоянию агента, выставили дешевле (100), но желающих нет, продолжает падать, очень медленно.
Вопрос к коллегам: за сколько можно сдать такую квартиру в реальности сейчас? (У меня такого плана трешек давно не было). И были ли случаи, когда объект по аренде становился висяком, из-за неадекватных хотелок собственника? Интересует мнение
Фото и адрес, назначим курс лечения
Может быть, подправить в картинке немного и будет ок
29 мар.
29.03.24, 11:15
Спасибо, Шмелик! писал(а):
28.03.24, 18:14
Elena Naryshkina писал(а):
Дано:
Трехкомнатная квартира 75 метров в состоянии косметического ремонта 20 летней давности, очень усталая. Но аккуратная и чистая. С/у кстати ничего так, ему провели косметику. Остальное, особенно кухня, аля эконом в 90-х со следами износа. Метро в 5 минутах, обычный спальник Москвы, не ЗАО и не ЮЗАО. Вопрос, за какую сумму можно сдать такой вариант, если собственник дотошный и педантичный, хочет образцово-показательную русскую семью без животных.
Оценку делал сам, по осени прошлого года, решил, с какого-то перепуга, что это может стоить 110-120 в месяц. По настоянию агента, выставили дешевле (100), но желающих нет, продолжает падать, очень медленно.
Вопрос к коллегам: за сколько можно сдать такую квартиру в реальности сейчас? (У меня такого плана трешек давно не было). И были ли случаи, когда объект по аренде становился висяком, из-за неадекватных хотелок собственника? Интересует мнение
Фото и адрес, назначим курс лечения
Может быть, подправить в картинке немного и будет ок
Фото лучше оригинала. Было 2 просмотра, от неопытных искателей. Они сказали, что на фото все гораздо лучше.
Уж что-что, а рекламу я делать умею. Да и проблема моя не в том, что я не понимаю причины. Причина ясна - стоимость, лечить нужно, только вот не лечится пока, к сожалению.
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
29 мар.
29.03.24, 12:17
Elena Naryshkina писал(а):
29.03.24, 11:15
Спасибо, Шмелик! писал(а):
28.03.24, 18:14
Elena Naryshkina писал(а):
Дано:
Трехкомнатная квартира 75 метров в состоянии косметического ремонта 20 летней давности, очень усталая. Но аккуратная и чистая. С/у кстати ничего так, ему провели косметику. Остальное, особенно кухня, аля эконом в 90-х со следами износа. Метро в 5 минутах, обычный спальник Москвы, не ЗАО и не ЮЗАО. Вопрос, за какую сумму можно сдать такой вариант, если собственник дотошный и педантичный, хочет образцово-показательную русскую семью без животных.
Оценку делал сам, по осени прошлого года, решил, с какого-то перепуга, что это может стоить 110-120 в месяц. По настоянию агента, выставили дешевле (100), но желающих нет, продолжает падать, очень медленно.
Вопрос к коллегам: за сколько можно сдать такую квартиру в реальности сейчас? (У меня такого плана трешек давно не было). И были ли случаи, когда объект по аренде становился висяком, из-за неадекватных хотелок собственника? Интересует мнение
Фото и адрес, назначим курс лечения
Может быть, подправить в картинке немного и будет ок
Фото лучше оригинала. Было 2 просмотра, от неопытных искателей. Они сказали, что на фото все гораздо лучше.
Уж что-что, а рекламу я делать умею. Да и проблема моя не в том, что я не понимаю причины. Причина ясна - стоимость, лечить нужно, только вот не лечится пока, к сожалению.
Я о другом- может там хоумстейджинг пресловутый помог бы дотянуть до желаемой собственником цены
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Екатерина Ливенцер, Helga_G, Mail.ru [Bot], Shella, Tekwo, Дмитрий 888 77, Любовь vita и 18 гостей