Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 янв. 2017
Laverna писал(а):
У меня она есть.
Причём именно от Нерса.
Все тут чёта такие родные и милые..... :ti_pa:

Вооот, ну и шо мы делим? :hi_hi_hi: :cve_ty: :mo-ro_zi_vo: :an)(gel: :sk_ri_pa_ch: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 янв. 2017
Лиса- известная миротворица!
:a_g_a:
не ценют её....... :-( :ny_tik:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2017
Laverna писал(а):
Мне в баньку пока ишо рано)

Скоро твой фанат откинется :lol: И встречай с цветами и обнимашками
23 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Laverna писал(а):
Мне в баньку пока ишо рано)

Скоро твой фанат откинется :lol: И встречай с цветами и обнимашками

Мой фанат ООР.
так чта... не удержится. Нахамит очередной раз))))
Последствия я надеюсь не замедлят себя ждать!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Laverna писал(а):
Мне в баньку пока ишо рано)

Скоро твой фанат откинется :lol: И встречай с цветами и обнимашками

И ваще его неприязни не пойму....
"..отчего..почемууууууууу не пускааают Лисуу наа деревнюююю"
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 янв. 2017
Изображение
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 янв. 2017
Доброго. Наговорили тут на 62 страницы, но это, я так понимаю, в порядке вещей на данном форуме.

По существу:

При прочих равных, спрос на квартиру сдаваемую без комиссии будет выше. Это экономия, все логично.

С другой стороны, есть определенная выгода для собственника в том, чтобы клиент комиссию заплатил, т.к. это во первых показатель платежеспособности, во вторых дополнительная привязка к квартире (заплатил комиссию - подумает, съезжать или нет), хотя от досрочного расторжения можно подстраховаться в договоре.

Хорошие квартиры (качественный ремонт/дизайн, интересные планировки, расположение) всегда пользуются спросом, и клиенты готовы платить за такие квартиры хорошие деньги, в т.ч. комиссию.

За квартиры ниже рыночной цены клиенты готовы платить и 90% комиссии, а квартиры без комиссии готовы снимать чуть выше рынка.


На мой взгляд собственнику выгодно работать с риелтором, оплачивая его услуги, скажем в размере 50%, при этом цену квартиры ставить чуть выше рыночной. Для клиента ставить в рекламу под 50%, для агента 0%.
Есть шанс что найдется прямой клиент, а контрагенты будут заинтересованы приводить клиентов на нашу квартиру, т.к. не придется делить комиссию => будут стараться приподнять клиентов по бюджету.

Это все в общих чертах, многое зависит от самого объекта.
27 янв. 2017
cbrslt писал(а):
На мой взгляд собственнику выгодно работать с риелтором, оплачивая его услуги,

Вы должны были подчеркнуть, что если кв. до 50000 ( то бишь эконом)
Я Вам докажу обратное, что если эконом, то соб-ку невыгодно абсолютно ( в денежном выражении и в сроках сдачи) оплачивать агенту. Берем в руки калькулятор. Найм условно 40000.Сдается год.
1. Соб-к оплачивает агенту комиссию, как вы мечтатете, 50% - это 20000 тр. Берем условно сдачу год. Значит соб получит в месяц:
20000 (комиссию агента) делим на год = 1670 тр. Аренда у соб-ка в м-ц 40000-1670=38330 тр
2. Соб-к не оплачивает и, УРРА, получает в месяц 40000 т.р., т.е больше, чем с агентом (оплачиваемым с его кармана).
Где выгода? Я имею ввиду собственника?
Насчет сроков сдачи:
Допустим, рыночная цена кв. (конкуренты) везде примерно 40000тр.
Тогда уж лучше соб-к может запросто выставить за 38500тр. и кв. снимуту него быстрее, при прочих равных, т.к. с агентом он тоже самое получит(оплачивает 50%) , да еще и висеть наравне с другими по цене за 40000 :sh_ok:
Уважаемы, Вы думаете, люди не умеют считать?
Следующий раз подчеркивайте, что деньги Вы хотите получать, если сдается бизнес сегмент.
27 янв. 2017
Вы не думали о том, что собственник часто нуждается в помощи агента по разным причинам. Унитаз тоже можно самому поставить или вызвать сантехника - выгода разная..
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Вы не думали о том, что собственник часто нуждается в помощи агента по разным причинам. Унитаз тоже можно самому поставить или вызвать сантехника - выгода разная..

Еще как думаю, Александр. Мне агент нужен, по разным причинам. Но вот такие жадные посты товарища умиляет. не объясняя сути, долдонить, что с нЕм выгодно :hi_hi_hi:
Товарищ, который так считает, обоснуйте свою выгоду.
И, да, Александр, опять про унитаз, стоматологию... Может про найм и только про найм и выгоде сдачи с агентом, не прибегая к хирургам и прочим спецам.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей