Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 апр.
15.04.24, 10:19
Elena Naryshkina писал(а):
на самом деле Вы постите всех подряд
все равны перед законом и модератором
спрос нарастает! (Закон спроса)
15 апр.
15.04.24, 10:24
Тататьяна писал(а):
Проблема в том, что человек напридумывал себе такой состав, который к нему не поедет) Ни с комиссией, ни без. Брал бы с животными- пришла бы пара с двумя детьми и котиком каким запросто))
можно сдать покомнатно? то есть, заселить несколько семей в каждую комнату. поставить трёхъярусные кровати. может 120 и выйдет с 15-20 чел
спрос нарастает! (Закон спроса)
15 апр.
maik007,
Собственнику это реализовать кстати не так просто. Тут другое. Снимает таджикская семья с детьми. В одну комнату забивается, остальные сдают поматрасно. Собственник часто годами ни сном ни духом.
15 апр.
У меня именно так. Снимает таджикская семья. Муж, жена и ребенок. Тут квартирантку угораздило статус выложить. Незнакомые мне таджики спят на полу в маленькой комнате. Позвонила соседке. Она говорит постоянно разные люди заходят в квартиру. Квартирантка все отрицает.Платят всегда вовремя. Тихо, соседи не жалуются. В этом месяце договор закончился. Вот и думаю. Или продлять хотя бы на полгода подняв цену. Сейчас цена ниже рынка. Или выселить их.
15 апр.
У сестры киргизы живут. Она отказалась им в очередной раз сделать регистрацию. Они тоже живут ниже рынка. За 40 в двушке распашонке. Платят с задержками. Они ей истерику устроили. Из за того, что не зарегистрировала, на работу не взяли. За месяц платить не будут. Она сказала платите или съезжайте. Там тоже договор закончился.
15 апр.
15.04.24, 12:10
Ольга А. писал(а):
У меня именно так. Снимает таджикская семья. Муж, жена и ребенок. Тут квартирантку угораздило статус выложить. Незнакомые мне таджики спят на полу в маленькой комнате. Позвонила соседке. Она говорит постоянно разные люди заходят в квартиру. Квартирантка все отрицает.Платят всегда вовремя. Тихо, соседи не жалуются. В этом месяце договор закончился. Вот и думаю. Или продлять хотя бы на полгода подняв цену. Сейчас цена ниже рынка. Или выселить их.
Киргизы и таджики должны ,нет обязаны снимать по верху рынка
А никак не по низу
У низа тоже есть оценочная стоимость аренды
Аренда с такими нанимателями - столько
Другой состав - столько
По койкоместам - палетоместам - это уже посутка
И тут другой и статус жилья и аммаротизация имущества , возможные проблемы с законом и ТД
Вообще до 5 сентября объявить им аккуратное повышение
И за каждого посуточника - вам долю
Всё по честному :za_da_va_la:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
15 апр.
15.04.24, 12:10
Ольга А. писал(а):
У меня именно так. Снимает таджикская семья. Муж, жена и ребенок. Тут квартирантку угораздило статус выложить. Незнакомые мне таджики спят на полу в маленькой комнате. Позвонила соседке. Она говорит постоянно разные люди заходят в квартиру. Квартирантка все отрицает.Платят всегда вовремя. Тихо, соседи не жалуются. В этом месяце договор закончился. Вот и думаю. Или продлять хотя бы на полгода подняв цену. Сейчас цена ниже рынка. Или выселить их.
Ремонтом там как понимаю и не пахнет раз такие съемщики..
Считаю нужно делать качественный хоумстейжинг, лучше у Харыбина, и сдать гораздо дороже.
Не спекуль
15 апр.
Nicolasgfk,
Они прямо обрадуются всем этим требованиям и побегут исполнять. Все это отдельная история на рынке аренды. Это про старые убитые квартиры. Которые больше не сдать никому и ни за сколько. С которых имеют свои 40-45 и счастливы. Приходится порой сдавать и такое.
15 апр.
15.04.24, 09:49
Elena Naryshkina писал(а):
15.04.24, 09:40
Мосина Ольга писал(а):
Elena Naryshkina,
Вы начинали свою деятельность в недвижимости с аренды?
Моя работа с арендой началась с моих собственных квартир. Которыми я распоряжалась на протяжении длительного времени, далее появилась необходимость сдавать в аренду квартиры клиентов, которые с ними покупали, а теперь периодически приходят клиенты и чисто на аренду по рекомендации.
А где в этой истории встреча с Вероникой и её плиткорезом :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
15 апр.
15.04.24, 12:34
Elena Petr писал(а):
Nicolasgfk,
Они прямо обрадуются всем этим требованиям и побегут исполнять. Все это отдельная история на рынке аренды. Это про старые убитые квартиры. Которые больше не сдать никому и ни за сколько. С которых имеют свои 40-45 и счастливы. Приходится порой сдавать и такое.
Да не спорю

Сам скоро на такие буду размениваться

Пока буду копить на ремонт ... Придется и с таким составом мириться :cry_ing: :cry_ing:

Самое интересное когда их по телефону предупреждаешь чтобы были без гостей .. сразу сливаются :ne_vi_del:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: keichik и 14 гостей