Частная практика аренды 82 / 5372

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 авг. 2011
Богдан1980 писал(а):
dimon66 писал(а):
Грамотно построить разговор с клиентом - целая наука !
Вроде бы в непринужденном разговоре, надо спросить:
1."На сколько срочно вам нужна квартира ?"
2."По какой причине съезжаете со старой квартиры ?"
3."Вы уже смотрели какие-нибудь варианты ? Чем они вам не подошли ?"

В зависимости от ответов и нужно строить свою стратегию работы с этим клиентом.
Уже при ответе на первый вопрос, можно выяснить кто перед вами.
Если не срочно, то это как правило "турист" и его нужно заинтересовать каким-то "вкусным" предложением, которое как раз освободится в то время, когда ему придёт пора определяться с выбором.
Если это срочник - вам и карты в руки !

2 пункт, вопрос от клиентов - "...а зачем вам это нужно знать?" Я парирую - информация для собственников. Еще варианты?

Если клиент начал задавать подобные вопросы - на 90% этого клиента вы уже потеряли.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
23 авг. 2011
aulus писал(а):
FrEsH писал(а):
aulus
А я Вас ни в чём и не обвинял и не спорил. У каждого свои взгляды на жизнь.
Просто советовать молодому и начинающему отработать специально для увода трафика посчитал не слишком корректным.
Возьмите тогда уж его к себе и давайте квартиры, учите, и естественно на его телефон.


Мне он не нужен, так как я работаю 1, (ну не командный я игрок, за редким, взаимовыгодным исключением) а от человека, который бы мне приносил деньги полгода - год честно я бы не требовал вернуть его потрепанную тетрадку с наработками. Он это отработал и заслужил - ИМХО.Как раз агенты, работающие на перспективу - стараются работать хорошо. А перспектива всегда одна - начать работать на себя.

Понятно, когда будут сотрудники, тогда ещё поговорим.
24 авг. 2011
Как смешно сейчас смотреть на "фантазёров", у которых хотелок больше чем денег ! Ну не снять сейчас квартиры с хорошим ремонтом и приличной мебелью дешевле 27 т.р. Даже если попадается такой вариант, до него можно неуспеть доехать. ](*,)
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
24 авг. 2011
dimon66 писал(а):
Как смешно сейчас смотреть на "фантазёров", у которых хотелок больше чем денег ! Ну не снять сейчас квартиры с хорошим ремонтом и приличной мебелью дешевле 27 т.р. Даже если попадается такой вариант, до него можно неуспеть доехать. ](*,)

Задача хорошего агента дать клиенту то что он хочет (оптимизировать стоимость+качество+район поиска и выдать клиенту самый оптимальный вариант) а потом клиент сам решит снимать или подыматься в цене или уезжать на окраину)))))))) Найти можно все и стоимость бывает занижена, так как собственнику нужно быстрее сдать квартиру, и бывает так что наймодатель не хочет сдавать по рынку а хочет свои 25 тыр и все (и такое бывает),вот к примеру вчера звонит собственница и просит сдать квартиру в солнцево (1 ком.) за 22000 все 90-2000 я ей что так дешево а она мне типа мне больше ненужно сдавала 5 лет по этой цене и буду сдавать, говорю можно попробовать тыс за 24000 .....................нет и все...............и таких примеров много..................а что бы успевать на такие варианты нужно подкупать,очаровывать,уговаривать контрагентов показать вам первым квартиру,в общем больше коммуникабельности и все у вас получится.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 авг. 2011
Случайности бывают всегда. Я один раз наткнулся на квартиру (двушка с закрытой комнатой) за 20 т.р. в кирпичной пятиэтажке. Когда пришёл - обалдел: новые обои, новая мебель, СУР в плитке до потолка, кухня под столешницей и хозяйка готова была за счёт аванса купить и поставить СМА и ещё один шкаф для одежды. Когда клиентка начала гнуть пальцы - я чуть было не побил её. Но, потом, её разум взял верх и она сняла. Всё-таки в 44 года разум побеждает.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
25 авг. 2011
с вашего позволения отойду от ключа разговора,но вопрос тоже на тему частного риэлторства:как обстоят дела с риэлторами -одиночками(я про нелегалов):были ли случаи наказания таковых(разумеется :D ,не кнутом,а нашими ЗАКОНАМИ(ну в частности,например,незаконное предпринимательство и тд)?

Спасибо
25 авг. 2011
Срочники, их селить Вам сам Бог велел, селятся на ура и при жесткой конкуренции, главное успеть быстрее. Они как рыба с выпученными глазами, готовы глотать любую наживку. Начинайте обзванивать с самого утра с 10 00 - 80% того, что вы будите первыми кто позвонил. Звоните клиенту сразу с утра и предлагайте ему конкретный вариант, даже если его еще нет, пусть уже знает, что едет с Вами. А вы спокойно в это время подыскиваете ему квартиру.

Fresh, вопрос по технологии работы с клиентами. Клиенту с самого утра звонить? Но сейчас с самого утра клиенты уже смотрят квартиры, а хозяева их показывают...Самые лучшие к обеду под задатком... :D
25 авг. 2011
Не все квартиры к обеду уже под залогом. Хозяева тоже иногда где-то работают...
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
26 авг. 2011
Богдан1980 писал(а):
Fresh, вопрос по технологии работы с клиентами. Клиенту с самого утра звонить? Но сейчас с самого утра клиенты уже смотрят квартиры, а хозяева их показывают...Самые лучшие к обеду под задатком... :D

Не знаю как у Вас в Киеве, у нас работа в аренде начинается в 10 00, если позвоните коллеге раньше, то можете быть посланы, а если и нет - это плохой тон.
Если Ваш клиент может отпроситься, или на обеде отойти для просмотра - это огромный плюс перед конкурентами, галвнео - это "пробить" в самом начале принятия заявки, мы всегда объясняем, что поп пустякам отрывать не будем если действительно только вариант действительно стоящий с нашей точки зрения.
30 авг. 2011
Иногда, когда квартира стоит в 10 агентствах, можно и во внеурочное время собственнику позвонить, а то его квартиру сдаст кто-то другой.
Настоящий Риелтор за словом в карман не полезет !
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Рентополучатель и 9 гостей