Господа вторичники, ну не лезьте в аренду, пожалуйста... 180 / 12150

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 окт. 2011
разумеется приходится работать со всем... что бы клиентов не терять и репутацию поддерживать. Я часто привлекаю друзей из коммерческой или вторички, в случае сложной альтернативы.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Семен Рощупкин писал(а):
что одни что другие смотрят на противоположную сторону свысока
а по сути речь идет о разных видах бизнеса.
можно сравнить водителя такси и машиниста электрички
и тот и тот перевозит людей.
примерно настолько же похожи аренда и продажа
и то и то связанно с недвижимостью.

Семён, еще год назад ты говорил, что между куплей-продажей и арендой разницы нет:)
Что кто-то искусственно создаёт эти различия))
Что случилось в твоём мировоззрении? :D
14 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Причем, я до сих пор в непонятках: если собственник заказывает услугу -сдать квартиру,
то отчего он не оплачивает эту услугу?!
Где мотивация и аргументация собственных услуг?! А?!
Это не укладывается в мою простую, человеческую логику :oops:

А почему на Юге не берут с нанимателя?
А почему в Америке не берут с покупателя?
14 окт. 2011
Александр мск писал(а):
FrEsH писал(а):
Agent001 писал(а):
Справедливости ради стоит добавить, что продажнику разобраться в аренде гораздо проще, чем аренднику в продажах.
И цена ошибки другая, и объем знаний, связей и навыков другой.

Очень сильно сомневаюсь [-X

А обоснуйте Ваши сомнения.


У меня не сомнений коллега, а есть чёткое мнение.
Моя практика показывает, что купли-продажник в аренде слепой котёнок, причём с большими понтами заядлого кошары.
Это жгучая смесь. Часто приходится разжёвывать всё и вдуплять, а также скидывать спесь.

Т.е. он не только не помогает сделке, а еще и мешает и ещё бабла хочет на равных.

Бывают приятные универсалы, но если чисто продажник - это всегда такие сложности.

Это опять же, моя практика.
14 окт. 2011
FrEsH писал(а):
А почему на Юге не берут с нанимателя?

Действительно, почему?
Я нынче про московский рынок и простую человеческую логику, что есть правильно, а что -нет.
FrEsH писал(а):
А почему в Америке не берут с покупателя?

Это другая страна, у нас много чего нужного нет по сравнению с ними,
так что сравнение некорректно в подтексте.
14 окт. 2011
Из моей практики - со вторичниками работать в кайф, но, я всегда молю Бога встречать только хороших людей на пути, и так происходит... Даже с Инкомом никогда не было проблем, только нервы трепали))) (не поверите даже во вторичке), а в коммерческой и с домиками они вообще молодцы, всегда хорошие люди, а исключения лишь подтверждают правило. СЛАВА БОГУ. Один случай только был, когда клиент, для девочки у Инкома комнату выбрал, а когда нас подняли, за день перед сделкой, мой покупатель просто встретил инкомовца возле офиса, в конце рабочего дня... Сделка прошла хорошо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
FrEsH писал(а):
Семен Рощупкин писал(а):
что одни что другие смотрят на противоположную сторону свысока
а по сути речь идет о разных видах бизнеса.
можно сравнить водителя такси и машиниста электрички
и тот и тот перевозит людей.
примерно настолько же похожи аренда и продажа
и то и то связанно с недвижимостью.

Семён, еще год назад ты говорил, что между куплей-продажей и арендой разницы нет:)
Что кто-то искусственно создаёт эти различия))
Что случилось в твоём мировоззрении? :D

технология одна, подход к бизнесу один.
а вот виды бизнеса разные.

клиенты в агенте ценят одни и те же качества.
(умение слушать и слышать, отличное владение ситуацией на рынке и т.п.)
а вот знания для арендника и продажника необходимы разные,
порой то что поможет продажнику навредит аренднику (или наоборот)

P.S. пока не занялся плотно продажами до конца не понимал какой мрак в аренде :mrgreen:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
14 окт. 2011
Согласна с господами арендниками в том, что с кондачка, работая в продажах, не надо бы в аренду соваться. Понятно, что все мы, продающие и покупающие недвижимость, ребята умные и деловые, но рынок аренды живет по своим правилам, которые лучше узнать, прежде чем пытаться там рулить чего-то, опираясь единственно на свой интеллект и знания других рынков. Не смотреть на аренду свысока, а учиться работать с ней, понимая, что она заслуживает особого внимания и отношения. Тогда и с нами будет работать приятно, и нам легко.

Сегодня прибежала ко мне стайка тетенек - агентов по аренде, которых распугала менеджер одного уважаемого агентства, предлагают открыть под них агентство по аренде, но это совершенно не в моих планах. Никому не надо энергичных и добросовестных тетенек с опытом в аренде в Москве? :mrgreen:
14 окт. 2011
А как таскал шкаф, чтобы оценщики сфоткали, и ипотечников банк не нагибал, как авансы перебивал не имея альтернативы, как клиентам комнату показывал, где, якобы наркоман, а на самом деле музыкант изредка живет, как получал от соседей отказы через dhl с подарками... Как семьи мирил... или хоть приводил к общему знаменателю, как на свои деньги доли выкупал, что-бы срастить сделку... Как на переговорах нервным инкомовским тетям воды приносил... Никогда не забуду... Но и в аренде все по разному, но чище и приятней, по-человечески. Посему, наверно, только коммерческая... Уж очень не люблю дрязги семейные.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Юлия Киани писал(а):
Сегодня прибежала ко мне стайка тетенек - агентов по аренде, которых распугала менеджер одного уважаемого агентства, предлагают открыть под них агентство по аренде, но это совершенно не в моих планах. Никому не надо энергичных и добросовестных тетенек с опытом в аренде в Москве? :mrgreen:

Надо :) Можно оптом :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей