Вопрос риэлторам. Какую и в каком районе Москвы купить квартиру для сдачи в аренду. 79 / 9268

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 янв. 2012
Кирилл писал(а):
bhr писал(а):
По мне так - чем больше знаешь, тем лучше. Это дает возможность избежать разводилова. А время.

Никто же не спорит с этим. Вопрос лишь в том, что все знать невозможно. Ибо время - ресурс ограниченный..

Так вот Рентополучатель поступает именно в разумной мере. Держать руку на пульсе - разумно. Даже больше. Тут дело такое. У меня нет перфоратора, есть дрель. весьма плохая. Давно ничего сам по дому не делаю. Так вот - собираюсь прикупить хороший перфоратор. Есть люди из принципа делающие все сами - и кран поменять, и мебель собрать. Сосед такой. И он, черт побери прав. Даже если он поначалу понесет потери на ошибках. Это стиль жизни. Вкус. Интерес. Подход. Хобби. Графики выстраивает. к золоту присматривается. Даже попытки наложить график купрума на недвижимость. Неужели не видно, что это хобби? В экономические стратегии играли на компе? Та же игра, только в жизни. Да и вообще, жизнь игра. Иначе жить неинтересно. И ограниченность ресурса тут не причем. Другой подход - экономия драгоценного времени. Жена такая. На сплетни с подругами у нее ресурс неограничен. При этом у нее телефон самсунг галакси с2 используется исключительно, как телефон и не более. Ибо на изучение этой штуковины - ресурса не хватило. И на хрена тогда такой навороченный телефон?
07 янв. 2012
Кирилл писал(а):
bhr писал(а):
По мне так - чем больше знаешь, тем лучше. Это дает возможность избежать разводилова. А время.

Никто же не спорит с этим. Вопрос лишь в том, что все знать невозможно. Ибо время - ресурс ограниченный.
Как бы это вашим языком объяснить :)
Я, допустим, разбираюсь в проектировании реляционных баз данных. Т.е. фундаментальные знания есть. Пускай и не очень глубокие, но хотя бы понимание.
Нарисовать правильную структуру, исходя из своих задач способен. Но инструментарием не обладаю. Никаким. И не отслеживаю его.
Поэтому выбрать конкретную СУБД, прописать тонны запросов, спроектировать удобоваримый интерфейс - непосильная для меня задача.
И даже не хочется туда углубляться, нет времени. Хоть это и интересно. Мне проще найти общий язык с программистом, объяснить ему, что мне нужно. И тут уже проще, ибо объясняешь не на пальцах, а на конкретике.

Возвращаясь к аренде. За два месяца не провел ни одной сделки. Понял, что не способен самостоятельно оценить типовую квартиру, без посторонней помощи.

Раз завели тему времени , то тратить его надо благоразумно. А как написал, Bhr, вот зачем евоной жене познавать телефон самсунг галакси с2 , ответ во времени она им будет пользоваться года два от силы, а если новый не появится - потеряет и зачем время тратить на его познание?
А квартиры сдавать будем десятилетиями !!!
Теперь про базы : вы где то в глубине понимаете, что технологии идут вперед и пока вы их освоите уже ваши знания устареют . Ведь, пролураспад знаний программиста -год.
Говоря о протраченном времени надо ввести термин КПД потраченного времени и учитывая 20-30 летний горизонт арендного бизнеса выходит ., что приобретенные знания :
первое приобретутся быстро,
второе использоватся будут долго,
третье полураспад 10 лет.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
15 янв. 2012
Как вы считаете , что лучше для сдачи в аренду. Купить однушку 30 кв.м в центре за 6,5 млн в ветхом доме или за те же деньги но за третьим транспортным кольцом , но в новом доме недалеко от метро.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
15 янв. 2012
Рамштайн писал(а):
Как вы считаете , что лучше для сдачи в аренду. Купить однушку 30 кв.м в центре за 6,5 млн в ветхом доме или за те же деньги но за третьим транспортным кольцом , но в новом доме недалеко от метро.

мало данных.
15 янв. 2012
Рамштайн писал(а):
Как вы считаете , что лучше для сдачи в аренду. Купить однушку 30 кв.м в центре за 6,5 млн в ветхом доме или за те же деньги но за третьим транспортным кольцом , но в новом доме недалеко от метро.

На сколько далеко от метро?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 янв. 2012
Рамштайн писал(а):
Как вы считаете , что лучше для сдачи в аренду. Купить однушку 30 кв.м в центре за 6,5 млн в ветхом доме или за те же деньги но за третьим транспортным кольцом , но в новом доме недалеко от метро.

А третьей, четвертой опции - нет? Что такие крайности? И мало данных, согласна. Нижегородская у лица - тоже Цао, причем почти до третьего транспортного кольца.А Тула - однозначно - ЗА третьим транспортным. Однако не Москва вообще. Дайте приближение, если хотите оценки и совета.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2012
Рассматривается гипотетический вариант.
При одной цене однушка в ветхом доме рядом с кольцевой метро , и скажем однушка в 5-6 и тп станций от кольцевой , но в новом доме.
Бюджет 6- 7,5
Что бы вы выбрали?
Если смотреть на "не центр" , какие районы перспективнее?
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
16 янв. 2012
Рамштайн писал(а):
Рассматривается гипотетический вариант.
При одной цене однушка в ветхом доме рядом с кольцевой метро , и скажем однушка в 5-6 и тп станций от кольцевой , но в новом доме.
Бюджет 6- 7,5
Что бы вы выбрали?
Если смотреть на "не центр" , какие районы перспективнее?

Так я писала в начале, можно и в двушку попасть с эдакими деньжищами - а сдается она дороже, чем однушка. А если на сдачу однушку подальше,но в хорошем доме - смотрите там, где большое количество бизнес-центров, штаб-квартиры больших фирм - где много рабочих мест для топов и просто менеджеров.. они с будут вашими клиентами-арендаторами в будущем. Традиционнно - Запад, Ю-Запад, Север, С-Запад.. все просто..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2012
Director писал(а):
Так я писала в начале, можно и в двушку попасть с эдакими деньжищами - а сдается она дороже, чем однушка. А если на сдачу однушку подальше,но в хорошем доме - смотрите там, где большое количество бизнес-центров, штаб-квартиры больших фирм - где много рабочих мест для топов и просто менеджеров.. они с будут вашими клиентами-арендаторами в будущем. Традиционнно - Запад, Ю-Запад, Север, С-Запад.. все просто..

Двухкомнатная у меня сейчас в новостройке без отделки.
Но думаю под сдачу не пойдёт , потому что арендаторы сбегут от гула перфаратеров.
У кого нибудь был опыт сдачи квартиры в доме-новостройке без отделки?
Стоит ли оставлять или лучше продать?
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maktub и 9 гостей