Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Мария писал(а):
Ты удивлён? :)

Удивлен??? Да я просто раздавлен!!! :ps_ih:
Этож получается, что когда я буду требовать назначения себя директором Добрынинского, я не смогу сказать "а нет - пойду к Маше!!! И хана тогда всему вашему Инкому!!!" :)-(:
Ну и ладно.. попрошусь видеооператором к Алексею.. Потом смонтируем с ним знаменитый сериал про Московскую аренду, разбогатеем, станем знаменитыми, Семён подыщет мне домик в Барвихе..
Короче не всё потеряно..


хаха, хана Инкому я думаю слишком преувеличена :lol: :lol: :lol: :lol:
01 апр. 2012
День №4.
Опишу понедельник 26.03.
В воскресенье были показаны 3 не сданные в тот день квартиры- это 1-ка на Красносельской, 3-ка на Автозаводской, и 1-ка на Домодедовской.
В 11-00 звоню клиенту по Красносельской. Вчера он взял тайм-аут, чтобы подсчитать наличные деньги. Клиент с другом хотели открыть бизнес по созданию сайтов в Москве поэтому денег на квартиру у него оставалось в притык. Клиент сказал, что готов внести 2 суммы хозяйке, но это будет не 1-й месяц проживания плюс страховой депозит, а за первые 2 месяца проживания. Хозяйку такой расклад не устроил, и она попросила искать клиентов дальше.
Далее созваниваюсь с хозяйкой с Автозаводской. Квартира сдается уже неделю. Из минусов там -это совмещенный санузел, что для трешек является редкостью, и смежная кухня и комната, то есть получается как бы не трешка, а двушка с очень большой кухней, правда кухню и комнату можно разизолировать.
Вчерашние три клиента отказались от найма, правда у того контрагента были еще и четвертые клиенты про запас. Все клиенты- это приезжие из Узбекистана и Киргизии.
Звоню хозяйке по поводу показа, она говорит, что отказывается от приезжих из Азии. Я уже неделю её уговаривал на приезжих из Азии и в воскресенье уговорил, но в понедельник хозяйка опять посоветовалась с мужем, и они решили от таких клиентов отказаться. Я позвонил контрагенту и отказал в показе, объяснив ситуацию.
Примерно через час мне звонит этот контрагент и говорит, что её узбеки готовы платить на 5.000рублей больше.
Я позвонил хозяйке, чтобы передать эту информацию, а заодно помня, что квартиру нужно сдать срочно, попробовал еще раз донести ей плюсы этих клиентов. Это были 3 семейные пары, то есть по семейной паре в каждую комнату, всего 6 человек. Для трешки я считаю, что такое количесвто человек вполне приемлимо, а если учесть, что все они работают, и платят на 5.000рублей больше, то я посчитал таких клиентов вполне надежными. К тому же я был уверен, что клиенты славяне наврядли сняли бы по заявленной хозяйкой цене, а скорее сторговали бы примерно 5.000рублей. Получается, что выгода для хозяйки составляла примерно 10.000рублей в месяц, а это уже не мало при прочих равных.
Еще примерно час ушел на переговоры хозяйки с мужем, и она всё-таки согласилась.
Параллельно в 14-00 я сделал контрольный звонок по поводу написания договора по 1-ке на Домодедовской и мы перенесли встречу на 19-00.
Итак:
1-й показ 16-30 ул.Симоновский вал д.26 3-ка за 55000р.
Клиентов квартира устроила. Вдобавок договорились, что хозяйка в течении 2-х месяцев разизолирует кухню с комнатой. Клиенты сразу пришли с деньгами, поэтому примерно в 18-00 мы были свободны.
Далее я как раз успевал на договор на Домодедовской.
2-й показ 19-00 ул.Воронежская д.8к3 1-ка за 28000р.
На договоре всё было спокойно: всё всех устраивало и так далее.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 апр. 2012
Шесть узбеков в трешке и надежные клиенты это не как не синонимы, ржу до сих пор, спасибо расмешил.
ЗЫ как пить дать будут жить человек 12-15.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 апр. 2012
Александр мск писал(а):
Шесть узбеков в трешке и надежные клиенты это не как не синонимы, ржу до сих пор, спасибо расмешил.
ЗЫ как пить дать будут жить человек 12-15.

Давно уже пора менять стереотипы об Азиатах и Узбеках в частности.
Мы год назад сдали 2-ку в Ясенево за 35.000рублей. Славяне не снимали, а Азиаты сняли. Так живут уже год, я только в субботу звонил хозяйке, пока её всё устраивает.
Нужно учесть их работоспособность, а также индивидуально рассматривать каждую ситуацию в отдельности.
Ясно, что 3 семейные пары интеллигентных Узбеков никого к себе не приведут, потому что их предупредили о том, что соседи обо всём в курсе, и в случае нарушения условий договора о количестве проживающих, хозяйка будет вынуждена разрывать договор.
П.С. Друзья не путайте Кавказ и Азию. Азия по менталитету законопослушный народ в большинстве своём, и проблемы с ними практически не бывает, а если и бывают, то всегда решаемы.
Друзья не путайте рабочих из Азии, с интеллигентными семьями, где есть и муж и жена. И пускай они будут проживать в бОльшем количестве, чем славяне, но бОльшая стоимость найма за месяц и надежность по оплате вовремя многое компенсируют в будущем.
сейчас вспомнил, что в пятницу мне звонила хозяйка квартиры, которую я сдал Азиатам в мае 2010 года, то есть 2 года назад. Она сказала. что ц неё всё в порядке, и спросила про сегодняшний уровень цен.
П.П.С. Азиаты- наше всё.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 апр. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
Шесть узбеков в трешке и надежные клиенты это не как не синонимы, ржу до сих пор, спасибо расмешил.
ЗЫ как пить дать будут жить человек 12-15.

Давно уже пора менять стереотипы об Азиатах и Узбеках в частности.
Мы год назад сдали 2-ку в Ясенево за 35.000рублей. Славяне не снимали, а Азиаты сняли. Так живут уже год, я только в субботу звонил хозяйке, пока её всё устраивает.
Нужно учесть их работоспособность, а также индивидуально рассматривать каждую ситуацию в отдельности.
Ясно, что 3 семейные пары интеллигентных Узбеков никого к себе не приведут, потому что их предупредили о том, что соседи обо всём в курсе, и в случае нарушения условий договора о количестве проживающих, хозяйка будет вынуждена разрывать договор.
П.С. Друзья не путайте Кавказ и Азию. Азия по менталитету законопослушный народ в большинстве своём, и проблемы с ними практически не бывает, а если и бывают, то всегда решаемы.
Друзья не путайте рабочих из Азии, с интеллигентными семьями, где есть и муж и жена. И пускай они будут проживать в бОльшем количестве, чем славяне, но бОльшая стоимость найма за месяц и надежность по оплате вовремя многое компенсируют в будущем.
сейчас вспомнил, что в пятницу мне звонила хозяйка квартиры, которую я сдал Азиатам в мае 2010 года, то есть 2 года назад. Она сказала. что ц неё всё в порядке, и спросила про сегодняшний уровень цен.
П.П.С. Азиаты- наше всё.


алекс, расскажите есть ли опыт работы с кавказом) расскажите что-нибудь позитивное а то у меня одни негативные примеры :)-(:
01 апр. 2012
Elena177 писал(а):
алекс, расскажите есть ли опыт работы с кавказом) расскажите что-нибудь позитивное а то у меня одни негативные примеры :)-(:

Больше всего сделок у меня с семьёй из Армении, они Езиды по моему по нации, певица Зара их родственница. Я их несколько квартир сдаю. За 6,5 лет сотрудничества сдал не менее 20 раз их квартиры. Очень надежные и порядочные хозяева.
Я когда в первый раз их квартиру сдавал, то долго мужа уговаривал на семью с ребенком. Он почему-то с ребенком не хотел, но потом объяснил ему надежность ситуации, и он согласился.
Есть у меня один хозяин тоже армянин, он сдает комнату недалеко от моего места проживания. Так я к нему ездил на показы только для того, чтобы он мне пару килограммов комплиментов отвесил. Там денег и не заработаешь почти, ну так самую малость, но сколько позитивных слов от него у слышишь за один час общения- не подсчитать. Вот и недавно сдавал его друга квартиру с евро ремонтом. Под написание договора в тот момент, когда жилец уехал на часок за деньгами. выяснилось, что хозяин хотел чтобы жилец платил и квартплату, а это еще плюс 4.000 рублей к сделке- жилец бы точно не согласился. Далее я применил чудеса математики и доказал ему, что 2+2=5. Хозяин, проработавший всю жизнь на очень высокой должности, долго отказывался понимать, говоря что такого не может быть, но цифры- это моя стихия и в итоге я его убедил в своей правоте. Ну и жилец там был тоже очень порядочный и надежный, вдобавок то ли тренер то ли спортсмен в молодости, в общем у него тоже много знакомых из Армении.
Пару веселых случаев с Чеченцами было.
5 лет назад сдавал я однушку в Чертаново. Приехало клиентов 6. Квартира подошла Чеченской семье, где муж работал в ГосНарко Контроле. В общем он говорит, что его всё устраивает, я ему говорю, тогда давай деньги. Он говорит, что денег нет, а есть залог, я ему ты такой серьезный человек, а каких-то там трех сумм у тебя нет. вот моя машина стоит во дворе, поехали туда, где у тебя деньги лежат. Он согласился. Выходим на улицу: Он мне с очень свирепым видом- Ну и где твоя? Я ему- Вот она, и показываю на мерседес в достойном состоянии. Больше никто никому вопросов не задавал.
Другой случай был, когда я селил чеченцев, то мужчина расплатился купюрами, на которые он вылил наверное целый флакон одеколона, а так как я деньги храню дома в шкатулке пока их не отвезу в банк, то у меня потом с полгода шкатулка его парфюмом пахла, и я его долго вспоминал.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 апр. 2012
да вы счастливчик алексей :lol: :lol: :lol:
а у меня были только непонятные клиенты-то обмануть хотели, то обойти и выйти напрямую на хозяина :sh_ok:
либо просто у вас какой то особенный подход к армянам))
01 апр. 2012
Elena177 писал(а):
да вы счастливчик алексей :lol: :lol: :lol:
а у меня были только непонятные клиенты-то обмануть хотели, то обойти и выйти напрямую на хозяина :sh_ok:
либо просто у вас какой то особенный подход к армянам))

Подитожу: летом в третий раз за 2 года пересдавал квартиру одного Абхазца- фсбешника квартиру. Он уже устал от пересдачи, пришлось ему чуть-чуит с комиссии бонуса пообещать, чтобы утихомирить. Он мне ключи дал от квартиры, а договор договорились писать в ресторане в его районе.
Он меня так приобнял по-мужски и начал по плечу слегонцухи настукивать, спрашивая : Ну когда же ты мне надежных клиентов заселишь?
А я ему в ответ: Зато при каждой нашей встречи Вы деньги получаете. Так что надо чаще встречаться.
П.С. Очень хорошо на Кавказе умеют деньги считать. Видимо надо им показать выгоду от сотрудничества.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 апр. 2012
у вас там что, телефонный справлчник фсб-фсо чтоль под рукой? :lol: :lol: :lol:
то госнаркоконтроль, то фсбэшник собственник)
где ж простые русские люди?
02 апр. 2012
Elena177 писал(а):
у вас там что, телефонный справлчник фсб-фсо чтоль под рукой? :lol: :lol: :lol:
то госнаркоконтроль, то фсбэшник собственник)
где ж простые русские люди?

Просто на сдлках сотрудники силовых структур всегда свои удостоверения показывают, а у кавказцев многие мужчины работают в силовых структурах, поэтому и в историях фигурируют их удостоверения.
Кстати с месяц назад и один русский хозяин показал удостоверение фсбешника.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей