Помогите грамотно сдать квартиру 81 / 10522

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 сен. 2012
alexey moskva писал(а):
to Natashanatasha: Здравствуйте. А как бы Вы отнеслись к приличной семье славян москвичей без детей и животных в возрасте примерно 30-ти лет, которые соглавились бы снять Вашу квартиру на длительнрый срок?

Лешка, молодец!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 сен. 2012
Александр мск писал(а):
Уважаемый pom мы работаем и сталкиваемся с разными ситуевинами каждый день...и я вам скажу так...если квартира без холодильника и стиралки (не важно по чем она стоит) не то что сдать...показов будет меньше раза в два а то и в три...и еще раз повтопяю...не путайте людей... вы доказываете обратное, при этом путая людей....и в тихомолку еще и минусуете...

Ром
Что значит минусую в тихоря?
Поставил минус за ваше передергивание,и приписывание мне то что я не писал.
14 сен. 2012
Простите ради бога за совсем уж конкретный офтоп, но все же: подскажите, пожалуйста, куда нужно нажать чтоб поставить плюс или минус? :du_ma_et:

С уважением,
Наталья
14 сен. 2012
Это к администрации вопросы! :)
14 сен. 2012
Pom писал(а):
fast писал(а):
И сколько он проработает холодильник Б/У за пару тысяч?
Может ещё гарантию дадут?

Как повезет,обычно работают как часы после истечения срока годности достаточно длительный период.Ну а как сломается можно опять б/у купить,в любом случае это выгодней чем покупать большой и новый
Те кто давно сдает так и делают,только новые собсственики покупают в квартиру все новое в надежде что это оправдает себя.
В последствии разачировываются,когда приходит понимание что сверх-вложение в сдаваемую квартиру себя не оправдывают.

Pom, извините, присоединюсь к вопросу - а вы с какой стороны баррикад? сниматель, сдаватель, агент?

вот из моих знакомых сдавателей - никто не занимается поиском и приобретением б/у быт техники,
тем более такой крупногабаритной и тяжело диагностируемой как холодильник.
я сам сдаватель - и терять полдня на приключение "охота за холодильником":
с тратой денег на транспорт, с переносом и погрузкой/разгрузкой тяжестей, с рисками купить неликвид
и главное потеря полдня времени.. нунах.
заказ в интернете, с доставкой в удобное мне время + 500-1000р мальчикам за вынос "тела" (старого холодильника) в неизвестном мне направлении...
или может я один такой лентяй.. :smu:sche_nie:
Ъ
14 сен. 2012
только медные трубочки :ps_ih: :)-(: из задней стенки выньте и пусть выносят. :lol: :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 сен. 2012
Арбуз писал(а):
Pom писал(а):
fast писал(а):
И сколько он проработает холодильник Б/У за пару тысяч?
Может ещё гарантию дадут?

Как повезет,обычно работают как часы после истечения срока годности достаточно длительный период.Ну а как сломается можно опять б/у купить,в любом случае это выгодней чем покупать большой и новый
Те кто давно сдает так и делают,только новые собсственики покупают в квартиру все новое в надежде что это оправдает себя.
В последствии разачировываются,когда приходит понимание что сверх-вложение в сдаваемую квартиру себя не оправдывают.

Pom, извините, присоединюсь к вопросу - а вы с какой стороны баррикад? сниматель, сдаватель, агент?

вот из моих знакомых сдавателей - никто не занимается поиском и приобретением б/у быт техники,
тем более такой крупногабаритной и тяжело диагностируемой как холодильник.
я сам сдаватель - и терять полдня на приключение "охота за холодильником":
с тратой денег на транспорт, с переносом и погрузкой/разгрузкой тяжестей, с рисками купить неликвид
и главное потеря полдня времени.. нунах.
заказ в интернете, с доставкой в удобное мне время + 500-1000р мальчикам за вынос "тела" (старого холодильника) в неизвестном мне направлении...
или может я один такой лентяй.. :smu:sche_nie:

Каждый решает сам,кто то закупит б/у технику,и существено с экономит,кто то закажет все новое через инет,и не будет заморачиватся.
А потом я не предлагаю хлам покупать,к примеру;точно так же люди купили для аренды мебель и технику,через пару лет обстоятельства изменились решили сами жить а мебель и технику предназначенную для съема решили продать.
Да мало ли вариантов.Нет времени гоняться как вы выразились за холодильником и прочим, поручите это агенту с которым работаете.
вообще смысл изначально был...уж если денег мало, или жалко покупать новое купите б/у.Таким образом минимизируйте затраты.
Это лучше чем ничего не покупать.
Ключевое здесь не сдавать квартиру пустой или частично недокомплектованной,в надежде что вдруг у съемщика свой холодильник,стир машинка,кровать,шкаф купе,унитаз итд.
Так недокомплектованные квартиры сдаются дольше и с дисконтом от цены,а так же простой квартиры это недополученная прибыль с аренды,и это еще один факт,который нельзя не учитывать.
14 сен. 2012
Минимизировать затраты не удастся.Пример после одного "товарисща" стал полохо закрыватся шкаф купе.После обследования было выяснено, что
с верхней крышки были выкрученны все болтики.Т.е. просто положили крышку.Соответственно упала прочность конструкции отсюда плохое закрывание.Поскольку шкаф был новый с ним шли запасные болтики.Их вкрутили всё нормализовалось.
Но вот нахрена топменеджеру в свободное от работы время раскручивать чужие шкафы так и осталось загадкой.
Короче говоря скоро надо будет открывать реставрационную мастерскую по мебели.Так вот если покупать мебель б/у реставрировать будет нечего.
Качество совсем не то. А вот советская лакированная-которую все ненавидят оказывается самая живучая.Как она дожила? Нет ответа...
14 сен. 2012
fast писал(а):
Минимизировать затраты не удастся.Пример после одного "товарисща" стал полохо закрыватся шкаф купе.После обследования было выяснено, что
с верхней крышки были выкрученны все болтики.Т.е. просто положили крышку.Соответственно упала прочность конструкции отсюда плохое закрывание.Поскольку шкаф был новый с ним шли запасные болтики.Их вкрутили всё нормализовалось.
Но вот нахрена топменеджеру в свободное от работы время раскручивать чужие шкафы так и осталось загадкой.
Короче говоря скоро надо будет открывать реставрационную мастерскую по мебели.Так вот если покупать мебель б/у реставрировать будет нечего.
Качество совсем не то. А вот советская лакированная-которую все ненавидят оказывается самая живучая.Как она дожила? Нет ответа...

Не соглашусь,что надежней и дольше прослужит новый шкаф-купе из дсп или шкаф б/у но из дуба?
14 сен. 2012
Pom писал(а):
Не соглашусь,что надежней и дольше прослужит новый шкаф-купе из дсп или шкаф б/у но из дуба?

Месяц назад покупал шкаф. От шкафа-купэ заранее отказался и купил шкаф с 3-мя дверцами и зеркалом.
Просто устал на показах квартир с огромным трудом передвигать дверцы у шкафов-купэ, у которых спустя 2-3 года ломается механизм передвижения дверей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 16 гостей