Национальный вопрос. 110 / 3848

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
А с каких пор позиция "клиент всегда прав" приводит к зарабатыванию денег? Вы во всем идете на поводу у своих клиентов? Размер комиссии? Условия проведения сделок? Мое не желание потакать ксенофобии не отменяет нужды во мне моих клиентов.
И призывов никаких нет. Каждый выбирает для себя. Не делайте из меня революционера...

А с каких таких пор, в сфере услуг, эта позиция не приводила к их зарабатыванию? Если Вы будете идти в разрез с интересами своих клиентов, много ли клиентов будут нуждаться в Ваших услугах? Революционера из Вас нужды делать нет, Вы делаете это сами.
Пы.Сы. А ведь Ваш отец мудрый человек. Вы сами озвучивали его слова на этом форуме. Так зачем Вы это начали? :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 окт. 2012
ONSAKL писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А с каких пор позиция "клиент всегда прав" приводит к зарабатыванию денег? Вы во всем идете на поводу у своих клиентов? Размер комиссии? Условия проведения сделок? Мое не желание потакать ксенофобии не отменяет нужды во мне моих клиентов.
И призывов никаких нет. Каждый выбирает для себя. Не делайте из меня революционера...

А с каких таких пор, в сфере услуг, эта позиция не приводила к их зарабатыванию? Если Вы будете идти в разрез с интересами своих клиентов, много ли клиентов будут нуждаться в Ваших услугах? Революционера из Вас нужды делать нет, Вы делаете это сами.
Пы.Сы. А ведь Ваш отец мудрый человек. Вы сами озвучивали его слова на этом форуме. Так зачем Вы это начали? :nez-nayu:


Мой отец действительно много неглупых вещей говорил. Всю жизнь цитирую. На что ссылаетесь? :ne_vi_del:
08 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Мой отец действительно много неглупых вещей говорил. Всю жизнь цитирую. На что ссылаетесь? :ne_vi_del:

Была как-то тема. Что-то Вы там говорили про разбитую тарелку и говорили про слова своего отца. Слова отца всегда правильны априори. Наверное, не нужно это было вспоминать. Прошу прощения, если что-то не так.
В этой теме всё-таки давайте поговорим про Ваши слова.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
08 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Юлии Киани

По-моему, я ничего не говорила о страхе и проч. Вообще, в морфологию ксенофобии не лезла. Я только про систему допусков. Отсюда и примеры с КВД и гомосексуалистами...

А что касается изменений общественного сознания, то меняется оно нами потихоньку, в мелочах, без наполеоновских планов по его изменению. И тоже, исходя из личного отношения к допустимому.

1. см. определение ксенофобии
2. сравнение с гомосексуалистами некорректное, они не отличаются ментальностью от окружающих, а только сексуальной ориентацией


Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, и поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей.

И? Знание определения и природы явления делает его допустимым?
Я как раз пыталась сказать, что это не оно. :) Но Вы так остро воспринимаете этот вопрос, что не можете услышать другую точку зрения. :nez-nayu:

Примеры:
1) Продаю квартиру, которая сейчас сдается русско-таджикской семье. Квартиранты поменяли замок во входной двери и никак не отдают один экземпляр ключа хозяйке, уже 3 месяца обещая и ссылаясь на какнибудьпотомнесейчас. Вчера показ квартиры покупателям совпал с приездом хозяйки за квартплатой. И я наблюдала шоу, слишком мягкая понимающая хозяйка робко укоряет молодого таджикского мужчину "ну вы же обещали мне в прошлый раз", а он косит под дурочка, чуть ли не понимает по-русски вовсе. Пришлось надавить, тут же нашелся ключ, отдать хозяйке. Чуть позже в разговоре с этим таджиком выяснилось, что он аспирант юракадемии, капитан милиции и преподаватель в вузе. Помните, в начале истории, он делал вид, что плохо понимает по-русски?

2) 3,5 года назад заселила в квартиру в Новогиреево грузинскую семью. 2,5 года они там прожили без всяких проблем и без повышения цены согласно изменениям на рынке , потом у собственников изменились обстоятельства, хозяйка развелась и хотела от бывшего мужа переехать в свою квартиру. И вот тут началось! Истерики, обиды, шоу с криками и киданиями в ноги, прочий непереводимый фольклор в стиле "мамой клянусь". Когда я узнала про эту ситуацию, квартиранты продолжали жить в 2-комнатной квартире за 25 тыс.рублей, а хозяйка сняла себе 1-комнатную за 30 тыс. Потому что "им так тяжело, они так плакали и просили", ну и как обычно, у них тяжело больна любимая тетушка, которую просто убьет их скорый переезд.

И еще тысячу примеров сложности общения можно привести, все это - чисто национальные заморочки, различия в менталитетах. При чем тут ксенофобия? За что упрекать собственников жилья? За то, что они пытаются избежать дополнительных проблем?
08 окт. 2012
Юлия Киани писал(а):
Примеры:
1) Продаю квартиру, которая сейчас сдается русско-таджикской семье. Квартиранты поменяли замок во входной двери и никак не отдают один экземпляр ключа хозяйке, уже 3 месяца обещая и ссылаясь на какнибудьпотомнесейчас. Вчера показ квартиры покупателям совпал с приездом хозяйки за квартплатой. И я наблюдала шоу, слишком мягкая понимающая хозяйка робко укоряет молодого таджикского мужчину "ну вы же обещали мне в прошлый раз", а он косит под дурочка, чуть ли не понимает по-русски вовсе. Пришлось надавить, тут же нашелся ключ, отдать хозяйке. Чуть позже в разговоре с этим таджиком выяснилось, что он аспирант юракадемии, капитан милиции и преподаватель в вузе. Помните, в начале истории, он делал вид, что плохо понимает по-русски?

2) 3,5 года назад заселила в квартиру в Новогиреево грузинскую семью. 2,5 года они там прожили без всяких проблем и без повышения цены согласно изменениям на рынке , потом у собственников изменились обстоятельства, хозяйка развелась и хотела от бывшего мужа переехать в свою квартиру. И вот тут началось! Истерики, обиды, шоу с криками и киданиями в ноги, прочий непереводимый фольклор в стиле "мамой клянусь". Когда я узнала про эту ситуацию, квартиранты продолжали жить в 2-комнатной квартире за 25 тыс.рублей, а хозяйка сняла себе 1-комнатную за 30 тыс. Потому что "им так тяжело, они так плакали и просили", ну и как обычно, у них тяжело больна любимая тетушка, которую просто убьет их скорый переезд.

И еще тысячу примеров сложности общения можно привести, все это - чисто национальные заморочки, различия в менталитетах. При чем тут ксенофобия? За что упрекать собственников жилья? За то, что они пытаются избежать дополнительных проблем?


Согласитесь, таких примеров кучу можно привести, где славяне такую кузькину мать показывают, что подумаешь... а оно мне надо вообще, в аренду сдавать, не нашим- не вашим :lol:
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт,...мне показалось, тема больше о здравомыслии.
08 окт. 2012
Агент оказывает услугу, собственнику,клиенту...
Если ваш клиен,хоть тысячу раз русский НО имеет корни карейца,таджика и.т.д., на квартире два собственника из десяти будут в этом разбираться....остальные восемь пошлют лесом без разбора....оно вам нужно,ножно что бы ВАШЕГО клиента посылали....зачем работать на авось....проще по телефону поставить все точки...и ксенофобия собственников,агентов тут не причем....ну такие Москвичи и это нужно принять как факт.
Кто то любит суши а кто то мясо....на вкус и цвет....а вообще в каждой нации не без урода....кого селить,тут дело вкуса.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
08 окт. 2012
Я вижу принципиально два возражения своей позиции.

1. Наши клиенты не любят инородцев и имеют на это и основания и право. Но “инакостей” много. Однако только неприятие по национальному признаку у нас считается совершенно нормальным.

Мы же любим примеры?

- Квартира сдана маме с дочерью из вологодской деревни. Мама на заработках, дочь в училище. Потом проблемы с работой, пустили односельчан. Пьянки-гулянки, с оплатой все равно сложности. При попытке расстаться мама после слез и жалоб на жизнь заявила: “вы тут жируете, все соки из Росии вытянули, а мы знаете как живем? Не обеднеете, потерпите?” По-моему пример явной ментальной разницы. Теперь сдают другим социальным группам, но не афишируют свое отношение к деревне.

- Моим друзьям предложили сдать их квартиру на время отпуска двум ученым из Франции. С нажимом сказали, что это пара, но оба молодые люди. Друзья отказать не смогли, не удобно. Сдали, потом масштабная генеральная уборка и дезинфекция. Сказали - больше никогда! Я спросила: будете задавать вопрос о сексуальной ориентации? Ответ: ты с ума сошла?!

Можете вообразить в Штатах объявление “кроме негров”, или даже мягче “кроме афроамериканцев”? Не допустимо и законом запрещено.Поскольку для государства опасно, а не потому, что все негров любят.

2. Заказчик всегда прав. Начнем противоречить - без денег останемся.
Но мы же умеем отрабатывать множественные клиентские возражения, отстаивать собственные интересы? Почему же именно в этом случае даже не пробуем? Может быть потому, что сами не видим в происходящем ничего страшного?
А вот это иллюзия...
08 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
...
2. Заказчик всегда прав. Начнем противоречить - без денег останемся.
Но мы же умеем отрабатывать множественные клиентские возражения, отстаивать собственные интересы? Почему же именно в этом случае даже не пробуем? Может быть потому, что сами не видим в происходящем ничего страшного?
А вот это иллюзия...

Мне кажется, здесь можно провести аналогию с другими клиентоориентированными сферами.
К примеру - табачная промышленность.
Зло, явное зло.
Но государство с успехом извлекает из этого прибыль, хотя жуткие надписи с черепами есть на каждой пачке такой продукции.
И продавцы сигарет не чувствуют себя врагами народа.
08 окт. 2012
Елена Чижова писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
...
2. Заказчик всегда прав. Начнем противоречить - без денег останемся.
Но мы же умеем отрабатывать множественные клиентские возражения, отстаивать собственные интересы? Почему же именно в этом случае даже не пробуем? Может быть потому, что сами не видим в происходящем ничего страшного?
А вот это иллюзия...

Мне кажется, здесь можно провести аналогию с другими клиентоориентированными сферами.
К примеру - табачная промышленность.
Зло, явное зло.
Но государство с успехом извлекает из этого прибыль, хотя жуткие надписи с черепами есть на каждой пачке такой продукции.
И продавцы сигарет не чувствуют себя врагами народа.


Мне кажется корректнее с продажей алкоголя и табака несовершеннолетним.

В обществе есть алкоголики, ксенофобы и проч. Но есть нормы поведения и регулирование законом.
08 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
2. Заказчик всегда прав. Начнем противоречить - без денег останемся.
Но мы же умеем отрабатывать множественные клиентские возражения, отстаивать собственные интересы? Почему же именно в этом случае даже не пробуем? Может быть потому, что сами не видим в происходящем ничего страшного?
А вот это иллюзия...

А если потом возникнет проблема с нанимателями? Собственник мигом припомнит все эти "смотреть на человека, а не на национальность, Россия - многонациональная страна итд итп".
Зачем риэлтеру рисковать подрывом доверия к себе, как к специалисту?
Зачем ему рисковать потерять этого собственника?
Вот если объект завис и под хотелки собственника никого нет, вот тогда можно аккуратно заводить разговор.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Надежда Георгиевна и 11 гостей