Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
MariannaPro писал(а):
В продаже так не бывает-сказки. Встречи до сделки неизбежны. Даже если есть доверенность от Вас на риэлтора на сбор денег и получение аванса/задатка/предоплаты.


Не, ну на аванс приезжаем (все-таки клиенты тоже хотят посмотреть, что из себя представляю продавцы, все-таки большие деньги), но для меня это уже фактически сделка, когда все приняли принципиальное решение.

может для Вас аванс фактически сделка.Для нас и всех остальных- аванс это еще не сделка. До сделки может и не дойти.Причин масса.
11 окт. 2012
dream_spb74 писал(а):

А зачем тему-то открывали? Чтобы доказать, что все риелторы СВО.... что ли?))) Или просто осенняя депрессия и скушно? Ведь судя по вашим постам у Вас и риелтор хороший есть и вообще все хорошо. Обсуждать то, чего в Вашей жизни не было все едино, что рассуждать есть ли жизнь на Марсе))).


Риэлтор у меня есть только по вторичке, арендой она не занимается, на двух стульях не усидишь.
Тему открыла, так как давно этот вопрос интересовал (рассказывали друзья, которые по аналогии с покупкой/продажей квартиры решили, что сдавать тоже надо с риэлтором и этим конечно сразу воспользовались некоторые) и только сейчас наткнулась на такой форум, где общаются именно риэлторы и узнать можно из первых рук. Собственно, с удовольствием пообщалась, узнала много интересного, если реализуется идея сдавать покомнатно - буду обращаться к риэлторам. Элитку сдавать точно не буду :)

Но Вам не кажется, что это неконструктивно, спрашивать меня "А ты че тут делаешь ваще?" К слову, вы не первый.
11 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
Kard писал(а):
[то прям печаль какая,как много берут жадные брокеры)

Да много. как Карл писал если я сделал сапоги за два дня, а кто то ножницы за день . То сапоги обмениваются на 2 ножниц. Мне 166 000 заработать надо для простоты возьмем месяц. А агент квартиру мою сдаст за 4 часа. И где логика?
***
В месяце 22 раб дня по 8 часов 176 часов. Работа агента по сдаче не больше!!!! 4 тыс рублей.
:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: и то я круто взял по 1000 р час.


На заводе сломался очень важный механизм. Пробовали починить, ничего не вышло. Час простоя приносил огромные убытки предприятию. Вызвали мастера. Мастер осмотрел механизм, что-то где-то послушал, что-то поспрашивал, потом взял молоток и ударил несильно в самый левый краешек. Конвейер заработал. Спросили мастера: «Сколько денег надо?» Мастер говорит: 1000$. Удивился директор: за удар молоточком 1000$! Мастер на то ответил: «Вы меня не так поняли. За удар молоточком – 1$, за знание куда бить – 999$»

А Карл Маркс умер в нищете со своими писульками, например.
11 окт. 2012
Рентополучатель писал(а):
В месяце 22 раб дня по 8 часов 176 часов. Работа агента по сдаче не больше!!!! 4 тыс рублей.
и то я круто взял по 1000 р час.

Большую часть работы для вас агент выполнил до встречи с вами и вы лишь заглянули за результатом, что и получили.

Павел тут выше правильно сказал, он продает вам свой опыт ежедневного общения с огромным кол-вом клиентов, за многие годы, который вы никогда не наберете и большую часть пальцем деланных он раскусит на первых минутах общения, вы же - только в процессе неудачного опыта непосредственно с ними.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
может для Вас аванс фактически сделка.Для нас и всех остальных- аванс это еще не сделка. До сделки может и не дойти.Причин масса.


Для Вас, у которых по 3 аванса в неделю, может и так, а мы вот аванс не у каждого возьмем. Вот риэлтор этим отсевом без нас и занимается.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
Если уж идти в ногу со временем, то сдавать вообще не выгодно. Но это другая тема.

Выгодно,если квартир несколько и они просто стоят без дела. Они могут приносить большой,а временами и очень большой доход владельцам,а если еще клиенты будут отличными,так вообще шоколад.
11 окт. 2012
vOlga-vOlga писал(а):
dream_spb74 писал(а):

А зачем тему-то открывали? Чтобы доказать, что все риелторы СВО.... что ли?))) Или просто осенняя депрессия и скушно? Ведь судя по вашим постам у Вас и риелтор хороший есть и вообще все хорошо. Обсуждать то, чего в Вашей жизни не было все едино, что рассуждать есть ли жизнь на Марсе))).


Риэлтор у меня есть только по вторичке, арендой она не занимается, на двух стульях не усидишь.
Тему открыла, так как давно этот вопрос интересовал (рассказывали друзья, которые по аналогии с покупкой/продажей квартиры решили, что сдавать тоже надо с риэлтором и этим конечно сразу воспользовались некоторые) и только сейчас наткнулась на такой форум, где общаются именно риэлторы и узнать можно из первых рук. Собственно, с удовольствием пообщалась, узнала много интересного, если реализуется идея сдавать покомнатно - буду обращаться к риэлторам. Элитку сдавать точно не буду :)

Но Вам не кажется, что это неконструктивно, спрашивать меня "А ты че тут делаешь ваще?" К слову, вы не первый.


"А ты че тут делаешь ваще?"

Именно так я не спрашивала. Считаю, что конструктивно обсуждать реальные ситуации, которые есть в Вашей жизни, а не такие, которые вроде бы у кого-то и были.......
Пусть все сбудется!
11 окт. 2012
rentspb писал(а):
А Карл Маркс умер в нищете со своими писульками, например.

извиняюсь за офф : от его писулек еще больше умерло. умел бы монетизировать товар-деньги-товар, выжил бы.
на днях, проходила мимо его кладбища, думала, мож его еще разочек перечитать. :)
Последний раз редактировалось Eкaтeринa Koнoвaлoвa 11.10.12, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
11 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Могу поспорить...лично у меня много собственников, которые продавая квартиру,приезжают только на закладку и подписания ДКП...

Здорово. А Вы не ставите в известность клиентов в письменном виде о дне сделки,стоимости ( ведь торг сейчас почти во всех квартирах и закрепить окончательную стоимость сразу часто просто невозможно)
и прочих деталях сделки,которые требуют не устного подтверждения в письменном виде.А клиенты Вам сразу при подписании договора на оказание услуг привозят справки ПНД и нарко? Одна-две встречи,как минимум бывают обязательно)
Александр мск писал(а):
Так же сейчас покупаем квартиру....клиент только выбрал квартиру и все...теперь приедет только для расчета и подписания договора...

Клиент выбрал квартиру-понятно. А сумму на внесение аванса он Вам при подписании договора на подбор объекта передал сразу? или все же потом после выбора квартиры подвозил? а как Вы его ставите в известность о деталях сделки? не вписьменном виде? Так что встреча тоже получается неизбежна,одна-две обязательно.
Последний раз редактировалось MariannaPro 11.10.12, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
11 окт. 2012
Kard писал(а):
Выгодно,если квартир несколько и они просто стоят без дела. Они могут приносить большой,а временами и очень большой доход владельцам,а если еще клиенты будут отличными,так вообще шоколад.


Тут наверное нужен какой-то другой экономический термин, но уж точно не "выгодно".
Предположим, квартира стоимостью 10 млн приносит 40 тыс/месяц чистыми, после оплаты коммуналки, это 480 тыс в год, это меньше 5% годовых. Да, есть инфляция, недвижимость растет в цене сама по себе, все знаю, но реально есть более удачные способы заставить деньги работать.
И как-то хочется верить, что люди, заработавшие на элитную недвижимость, знают, как заставить деньги работать максимально.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя