Гости нанимателя. Конфликт 127 / 5222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 нояб. 2012
alexis18 писал(а):
Я всегда думаю , чем руководствуются люди покупающие большие квартиры , НО в неудачных районах , мало того осознанно делающие ещё и приличный ремонт. Два раза по существу выкинув деньги на ветер.


Квартиры покупаются исходя из разных соображений. Например для себя, а не для сдачи. А выбор района может быть продиктован проживанием именно в этом районе пожилых родителей, требующих присмотра, близостью работы, массой других параметров. Потом ситуация меняется, и квартира начинает сдаваться.

Может быть квартира покупается у знакомых или родственников, покидающих родину и продающих недвижимость по очень хорошей цене.

Квартиру можно отсудить. Квартиру могут подарить.

Ну, масса разных вариантов может быть. Совсем не обязательно, что это просто тупость человеческая.

Но Вам спасибо. Мозги вправили. Не буду я туда телевизор на 46" покупать. :lol:
19 нояб. 2012
Ли Шин писал(а):
alexis18 писал(а):
Я всегда думаю , чем руководствуются люди покупающие большие квартиры , НО в неудачных районах , мало того осознанно делающие ещё и приличный ремонт. Два раза по существу выкинув деньги на ветер.


Квартиры покупаются исходя из разных соображений. Например для себя, а не для сдачи. А выбор района может быть продиктован проживанием именно в этом районе пожилых родителей, требующих присмотра, близостью работы, массой других параметров. Потом ситуация меняется, и квартира начинает сдаваться.

Может быть квартира покупается у знакомых или родственников, покидающих родину и продающих недвижимость по очень хорошей цене.

Квартиру можно отсудить. Квартиру могут подарить.

Ну, масса разных вариантов может быть. Совсем не обязательно, что это просто тупость человеческая.

Но Вам спасибо. Мозги вправили. Не буду я туда телевизор на 46" покупать. :lol:



Ничего личного к Вам.
При любом варианте попадания к Вам данной раскошной квартиры. но в "тухом" районе, есть здравая мысль сбрасывать её быстрее , пока этого не поняли Все.
Текущий ТРеНД.
Позже это будет сделать значительно трудней и существенно дешевле. :cry_ing:

По поводу 46 дюймов , красивый багет, и не более того. Самая бесполезная вещь в доме.
Уже 2 года не смотрю зомбоящик, ( по примеру детей) , всё нужное мне ,нахожу в Интернете.
Даже любимый биатлон на сайте ИБЮ , в прямом эфире и без дилетантских комментариев . :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Не кто не чего предоставлять не будет...учитесь определять людей по внешнему виду по разговору и.т.д.
А поможет вам в этом опытный риэлтор (при условии что миссия не комиссия....ну не только она).


Пару лет назад мы с моим тогдашним опытным, действительно опытным, агентом за 4 месяца одну квартиру 3 раза сдали. ;;-)))

Вот не хватило ни моей проницательности, ни его опыта, чтобы распознать проблемных арендаторов. Ну, агенту-то хорошо, он три раза комиссию взял. А мне морока....
19 нояб. 2012
Не расстраивайтесь, господа наймодатели. Тут просто у некоторых риэлторов проблемы с трактовкой ГК. :lol:
Но все же лучше прописывать в договоре, что в случае порчи имущества, нарушениях ГК и УК РФ, задержек по оплате, проживании посторонних и прочих опасностях от арендатора, договор считается расторгнутым и, соответственно, никаких ограничений на посещение владельцем своей квартиры уже нет. :dan_ser:
19 нояб. 2012
crna писал(а):
Тут просто у некоторых риэлторов проблемы с трактовкой ГК.

Это ужас. Ещё о западном рынке недвижимости говорим, если риелторы понимают кодекс как ему в голову взбредёт.

У меня сейчас жильцы иностранцы (европа), люди прекрасные. Требуют соблюдение закона, но и чужих прав не нарушают. В вопросах денег и документов щепетильны, но и по отношению ко мне и соседям не нарушают права, ни на грамм . Рынок недвижимости на западе другой, другой менталитет. У нас реальные пацаны и трактовка как угодно, чего угодно, в зависимости от ситуации. Зато видно проффи агентов сразу.С кем работать, а с кем нет.
19 нояб. 2012
crna писал(а):
Не расстраивайтесь, господа наймодатели. Тут просто у некоторых риэлторов проблемы с трактовкой ГК. :lol:
Но все же лучше прописывать в договоре, что в случае порчи имущества, нарушениях ГК и УК РФ, задержек по оплате, проживании посторонних и прочих опасностях от арендатора, договор считается расторгнутым и, соответственно, никаких ограничений на посещение владельцем своей квартиры уже нет. :dan_ser:

Вы ошибаетесь, только суд может решить считается он расторгнутым или нет досрочно и были ли нарушения договора.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 нояб. 2012
Ли Шин писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Не кто не чего предоставлять не будет...учитесь определять людей по внешнему виду по разговору и.т.д.
А поможет вам в этом опытный риэлтор (при условии что миссия не комиссия....ну не только она).


Пару лет назад мы с моим тогдашним опытным, действительно опытным, агентом за 4 месяца одну квартиру 3 раза сдали. ;;-)))

Вот не хватило ни моей проницательности, ни его опыта, чтобы распознать проблемных арендаторов. Ну, агенту-то хорошо, он три раза комиссию взял. А мне морока....

Да действительно ОПЫТНЫЙ риэлтор.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
19 нояб. 2012
crna писал(а):
Не расстраивайтесь, господа наймодатели. Тут просто у некоторых риэлторов проблемы с трактовкой ГК. :lol:
Но все же лучше прописывать в договоре, что в случае порчи имущества, нарушениях ГК и УК РФ, задержек по оплате, проживании посторонних и прочих опасностях от арендатора, договор считается расторгнутым и, соответственно, никаких ограничений на посещение владельцем своей квартиры уже нет. :dan_ser:


Главенство Конституции ещё никто не отменял !
Поэтому всё законы не должны противоречить Конституции. Ни ГК, ни УК РФ.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Вы ошибаетесь, только суд может решить считается он расторгнутым или нет досрочно и были ли нарушения договора.


Вы ошибаетесь, чем вообще суд занимается. :lol: :lol: :lol:
19 нояб. 2012
crna писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Вы ошибаетесь, только суд может решить считается он расторгнутым или нет досрочно и были ли нарушения договора.


Вы ошибаетесь, чем вообще суд занимается. :lol: :lol: :lol:

А давайте я к вам заселюсь и вы попробуете меня выгнать за что то :lol:
Уважаемый мы сталкиваемся с этим по работе постоянно а вы дилетант...и путаете людей.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, hoda_elena и 21 гость