Аренда это очень сложно 188 / 3830

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 фев. 2013
Юля, так у Вас вопрос за что платить?

Или Вы не можете найти и теперь злитесь?

Найти хороший вариант - это целое дело. Используйте ВСЕ другие варианты помимо Циана) Бумажечки и клей, например :hi_hi_hi:
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
СКА писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Снобы быстро тонут))



Зачем же так жОстко. Женщина она неплохая, если не уходить в частности :lol:

Я писала о себе. А Вы о ком?


На первый раз - записываем на вид и прощаем. Чего уж - не звери. Понимаем. Вырвалось. Случайно.

Конечно же о себе. Об чем речь! Заметано. :ps_ih:

svsv писал(а):
Бумажечки и клей, например

О-хо-хонюшки.

Пошел реальный стёб? Будьте добрее, граждане! :cry_ing:
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Vladimir13 писал(а):
[
ну наверное потому что это Аренда , а не Продажа...
в любом случае если вы ищете хороший вариант , относительно всего..
вам придется заплатить..
Альтруистов здесь как и в продажах мало...


Где речь об альтруизме?

Я всегда и максимально внятно могу объяснить клиенту за что он платит. Скажите мне, клиенту не с улицы, за что? И я заплачу. Легко.
Объясните! У меня за плечами церковно приходская есть.

Знаете анекдот про программиста, ну или автослесаря? Ну там, где 1 доллар за удар, а 999 - за то, что знаю куда, как и с какой силой бить. Это нарабатывается годами...
Ps не надо тут на аренду грязь лить, я столько могу на вторичку вылить, одни скрытки взять и возвраты авансов, чего в аренде нет... Короче аренда по сравнению с вторичкой белая и пушистая, надо только ее любить, понимать, делать.

А хотите я расскажу Вам за что Вы платите более развернуто? Бесплатно мне лень, Вы мне заплатите - я расскажу. Если рассказ не понравится - деньги верну.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Светлана- писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Мне кто-нибудь ответит внятно, почему АГ -0%, кл - 50%?

Большего не жду.

Аналогия с продажами. Если на другой стороне покупатель/продавец без своего риэлтора, то бывает так, что риэлтор, проводящий сделку, берет комиссию с двух сторон. Не всегда, но и не так редко. Так же и в аренде, иногда, но не всегда, если Вы пришли без агента, то могут взять и со второй стороны, т.е не только с арендодателя, но и арендатора. А вообще-то, Вы могли прийти со своими друзьями и представиться их агентом, и тогда обошлись бы без комиссии.

Вы понимаете, что вы пишете? Я спрашиваю именно в этом контексте: за что????? Могут получить, а могут и нет, если друзей приведу!!


Так много восклицательных и вопросительных знаков, что сложно разобраться в смысле ответа.
Что Вас так возмутило во фразе " Вы могли прийти со своими друзьями и представиться их агентом, и тогда обошлись бы без комиссии"?
Разве в данном случае Вы не выполняете функции агента своих друзей? Вы им ищете жилье, собираетесь сопровождать сделку. Снимаете часть обязанностей с риэлтора арендодателя.
Думаю, что основной здесь вопрос не "за что?", а "почему так дорого?" Ну, считайте, что агент так оценивает свой труд. Вам здесь много привели аргументов, но Вы просто не хотите их слышать. Ничего удивительного. Разве Вам в продажах не встречались такие клиенты?
03 фев. 2013
Чей-то мне плохо спалось.. икалось и мутилось.. думала, что из-за шапмпанского, выпитого на мамином-папином дне рождения. Оказалось, поминали всуе.. да ладно бы просто поминали, а ответ так и не дали. Если про Юли Баграмовой случай более-менее понятно - информационные услуги стоят чего-то.. Хотя вот моя знакомая арендница больше не работает даже с моими друзьями, которых я ей предлагаю на подбор, говорит, "сейчас все смотрят ЦИАН", работает только с теми моими клиентами, которые сдают свой объект.То есть Юля Баграмова, как бы относится к тем клиентам, от которых бы моя арендница отказалась, подразумевая, что Юля и сама может найти в ЦИАНе свой вариант.. Так? А из вышеприведенных постов я поняла, что не найти ей там самой ни хрена..Чей-то паззлы не складываются..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2013
Aulus писал(а):
А хотите я расскажу Вам за что Вы платите более развернуто? Бесплатно мне лень, Вы мне заплатите - я расскажу. Если рассказ не понравится - деньги верну.


Снова информуслуги предлагаете? Халява затягивает самых достойных :lol:
03 фев. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
За что агент получает деньги? В ЦИАНе объявление ... кл 70%, аг 30%? Это что значит? Если мне клиент заказывает услугу и платит за нее Х%, почему и на каком основании я должна получить еще кусок от арендодатора? Почему этот кусок отличается по размеру в зависимости от того, кто передо мной агент или от клиент? Почему вообще он называется клиентом? Чей он клиент? Если я прихожу на просмотр как клиент, но привожу с собой "тело" и говорю, что вот, дескать, мой агент, я ничего не плачу (если написано аг0%)? А почему плачу, если "тело" не привела? Договор, проверка правоустановки и проч. меня не травмируют. Составлю, проверю. Риэлтор все-таки. Так в чем услуга для меня? Я за что плачу?

Ну вот сколько можно одно и тоже перетирать то?
Ну нет там услуги. Наценка. И все. Нравится и соглашаешься с условиями - берешь, не нравится - идешь дальше.
Разницу между аг и кл можете списывать на хотелки. А свои хотелки мы уж как-нибудь сами определим, исходя из трудо- и времязатрат, а рынок рассудит.
Но причем всегда, если чел представится агентом, снимающим для себя, снимать он будет по проценту для агента.

Сдавал давече квартиру. аг50, кл100

Показывал прямому. Раз пять повторил, что пятый этаж без лифта.
Встречаемся у подъезда, заходим.
- А какой этаж?
- 5-й
- Ах, как высоко-то

Фотографии были адекватные, нормально показывающие квартиру. На окнах деревянные жалюзи.
- Как-то у вас неуютно тут, ни штор, ничего нет. Будто в офисе

Предложение самое дешевое в своем сегменте и локации. Торга, разумеется, нет, о чем и было озвучено по телефону.
- А чего так дорого? Вот если собственник скинет цену до ххх (ни много, ни мало, в полтора раза захотела), то я подумаю.

Вот за такие штуки прямые всегда будут платить больше. И всегда будет агентская скидка, ибо когда на встречной стороне здравый агент со своим клиентом, заведомо пустых показов не случается, на тупые вопросы отвечать не приходится, и сдача происходит в разы быстрее и проще.
03 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Чей-то мне плохо спалось.. икалось и мутилось.. думала, что из-за шапмпанского, выпитого на мамином-папином дне рождения. Оказалось, поминали всуе.. да ладно бы просто поминали, а ответ так и не дали. Если про Юли Баграмовой случай более-менее понятно - информационные услуги стоят чего-то.. Хотя вот моя знакомая арендница больше не работает даже с моими друзьями, которых я ей предлагаю на подбор, говорит, "сейчас все смотрят ЦИАН", работает только с теми моими клиентами, которые сдают свой объект.То есть Юля Баграмова, как бы относится к тем клиентам, от которых бы моя арендница отказалась, подразумевая, что Юля и сама может найти в ЦИАНе свой вариант.. Так? А из вышеприведенных постов я поняла, что не найти ей там самой ни хрена..Чей-то паззлы не складываются..

Все просто Юлия наверное хороший продажник..но в аренде по большому счету ноль...вот и не может найти в циане или еще где свой вариант...
03 фев. 2013
Знаю отличных вторичников, которые лучше многих арендников в ЦИ разбераются, когда нужно. Хотя тоже арендой не занимаются.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 фев. 2013
Интересно, а почему вдруг народ решил, что сложности в том, чтобы найти и снять?

Нет, господа, основная сложность куцым умишком продажника понять логику предоставлемой услуги и систему ее оплаты.

Походя обверзавшая меня Лурье, тоже вроде не понимает.

Короче, единственный и чудесный по своей простоте и сути ответ - "таковы хотелки". Рынок позволяет, логикой и пояснениями можно не озабочиваться.

Два мира - две системы)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 18 гостей