Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июн. 2021
27.06.21, 10:50
ir-ka писал(а):
26.06.21, 22:06
Eastern писал(а):
Например, если наниматель более года назад заключил договор найма на 1-комнатную квартиру эконом-класса без кондиционера и во время нынешней жары просит его поставить за счёт наймодателя, то в нынешних реалиях в общем случае ( не вдаваясь в детали ) как правильно поступить?
Кондиционер в условиях мегаполиса это такое же техническое оборудование, как душевая кабина в ванной или плита на кухне.
Отсутствие кондиционера, как и отсутствие косметического ремонта, допустимо только в объектах уровня "общежитие".
Надо правильно оценить себя и свой уровень. Если ты живешь в жилье уровня "общежитие", то скорее всего придется купить себе вентилятор за свой счет.
Если это "эконом", то кондиционер обязан предоставить наймодатель (это его задача предоставить помещение, пригодное для проживания. А +35 в квартире делает ее не пригодной к проживанию 🤷‍♀️)
Если наймодатель отказывается, то он просто жлоб. А вам надо быть зависимым от жлоба?
У нас лето короткое, непереносимая жара бывает редко. Не сравнивала бы наличие кранов и плиты с возможностью охладить квартиру. На юге - да, не прожить.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2021
Сейчас пик спроса на все, связанное с кондиционерами, включая заправку фреоном. Вполне вероятно, что пройдёт минимум 2-4 недели от заявки до установки.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 июн. 2021
Мы 4 года прожили на Кубе, 1,5 из них с вентилятором).
Жарко им месяц при 35))
Нежные какие..
27 июн. 2021
Прожив некоторое время в Тошкенте, с удивлением обнаружила его в своей квартире на этой неделе, температура в комнатах +32. Вчера 1 поставили, 50 т как с куста.
Конечно, такие температуры в Мск не каждое лето. Имхо, собственник не обязан ставить по просьбе нанимателей.
27 июн. 2021
27.06.21, 11:02
Тататьяна писал(а):
Мы 4 года прожили на Кубе, 1,5 из них с вентилятором).
Жарко им месяц при 35))
Нежные какие..
29 лет прожил в Волгоградской области, без всяких кондиционеров при +40-50 днем и ночью +35,
35 уже в мае может быть и в сентябре.
Согласен, неженки :lol:
Мошки волгоградской на них нет. Осуждаю.
★★★★★
27 июн. 2021
27.06.21, 10:56
Lea ** писал(а):
27.06.21, 10:50
ir-ka писал(а):
26.06.21, 22:06
Eastern писал(а):
Например, если наниматель более года назад заключил договор найма на 1-комнатную квартиру эконом-класса без кондиционера и во время нынешней жары просит его поставить за счёт наймодателя, то в нынешних реалиях в общем случае ( не вдаваясь в детали ) как правильно поступить?
Кондиционер в условиях мегаполиса это такое же техническое оборудование, как душевая кабина в ванной или плита на кухне.
Отсутствие кондиционера, как и отсутствие косметического ремонта, допустимо только в объектах уровня "общежитие".
Надо правильно оценить себя и свой уровень. Если ты живешь в жилье уровня "общежитие", то скорее всего придется купить себе вентилятор за свой счет.
Если это "эконом", то кондиционер обязан предоставить наймодатель (это его задача предоставить помещение, пригодное для проживания. А +35 в квартире делает ее не пригодной к проживанию 🤷‍♀️)
Если наймодатель отказывается, то он просто жлоб. А вам надо быть зависимым от жлоба?
У нас лето короткое, непереносимая жара бывает редко. Не сравнивала бы наличие кранов и плиты с возможностью охладить квартиру. На юге - да, не прожить.
Цена вопроса с установкой 25 000 руб. В наших условиях эксплуатация щадящая, лет на 10-15 его хватит.
Отмазки типа "короткое лето" - это жлобство
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
27.06.21, 11:02
Тататьяна писал(а):
Мы 4 года прожили на Кубе, 1,5 из них с вентилятором).
Жарко им месяц при 35))
Нежные какие..
Наши бабки в полях рожали и дети мои пусть страдают, как велел Христос! Страдание, страдание и еще раз страдание! Вы рождены, чтобы страдать!
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
27.06.21, 11:22
ir-ka писал(а):
27.06.21, 10:56
Lea ** писал(а):
27.06.21, 10:50
ir-ka писал(а):

Кондиционер в условиях мегаполиса это такое же техническое оборудование, как душевая кабина в ванной или плита на кухне.
Отсутствие кондиционера, как и отсутствие косметического ремонта, допустимо только в объектах уровня "общежитие".
Надо правильно оценить себя и свой уровень. Если ты живешь в жилье уровня "общежитие", то скорее всего придется купить себе вентилятор за свой счет.
Если это "эконом", то кондиционер обязан предоставить наймодатель (это его задача предоставить помещение, пригодное для проживания. А +35 в квартире делает ее не пригодной к проживанию 🤷‍♀️)
Если наймодатель отказывается, то он просто жлоб. А вам надо быть зависимым от жлоба?
У нас лето короткое, непереносимая жара бывает редко. Не сравнивала бы наличие кранов и плиты с возможностью охладить квартиру. На юге - да, не прожить.
Цена вопроса с установкой 25 000 руб. В наших условиях эксплуатация щадящая, лет на 10-15 его хватит.
Отмазки типа "короткое лето" - это жлобство
То что Вы за 25 тыс поставите с установкой, можно сразу не ставить.
27 июн. 2021
27.06.21, 11:24
ir-ka писал(а):
27.06.21, 11:02
Тататьяна писал(а):
Мы 4 года прожили на Кубе, 1,5 из них с вентилятором).
Жарко им месяц при 35))
Нежные какие..
Наши бабки в полях рожали и дети мои пусть страдают, как велел Христос! Страдание, страдание и еще раз страдание! Вы рождены, чтобы страдать!
Ну как скажете) раз рождена, значит буду)) до этого не страдала правда..
27 июн. 2021
27.06.21, 11:27
Тататьяна писал(а):
27.06.21, 11:22
ir-ka писал(а):
27.06.21, 10:56
Lea ** писал(а):


У нас лето короткое, непереносимая жара бывает редко. Не сравнивала бы наличие кранов и плиты с возможностью охладить квартиру. На юге - да, не прожить.
Цена вопроса с установкой 25 000 руб. В наших условиях эксплуатация щадящая, лет на 10-15 его хватит.
Отмазки типа "короткое лето" - это жлобство
То что Вы за 25 тыс поставите с установкой, можно сразу не ставить.
Для арендаторов это лучше, чем ничего или вентухлятор.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя