Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 авг. 2013
Рина 80 писал(а):
Уважаемые проффи)))
Всё начиналось мило, зашла ответить на вопрос ТС как собственник, а получила люлей от агетов)))) Хотела только дать совет новичку((( А получилось как всегда. Впрочем как и со всеми собами, кто смел против шёрстки пригладить местных проффи. Пойду обтекать. Счастливо оставаться милые, милые проффессионалы. Страшно подумать какие в таком случае не проффессиональные агенты.


Попробую вас утешить.

Мир людей велик и многообразен, но некоторые законы общения работают всегда одинаково вне зависимости от материального положения, социального статуса и прочих вещей, придумываемых людьми. В частности, формат общения. Как правило, люди действуют по принципу - как аукнется, так и откликнется.

Не исключаю, что вы были искренни и сопереживали собственнику с 2-кой в Химках, пытаясь разъяснить ему - и совершенно справедливо - на мой взгляд - что доверительное управление для него менее актуально, чем долговременная сдача, но, увы - формат вашего общения привлек, к сожалению, внимание другого рода и качество ваших советов пострадало.

А утешение мое будет действительно искренним - мы все делаем ошибки, но только самые глупые из нас - упорствуют в них.

Уверена, что мы поняли друг друга.
10 авг. 2013
Умные и суперпрофессиональные. Из Вашей перепалки я так и не понял алгоритм действий собственника, чтобы максимально выгодно сдать квартиру :) Я не хочу, что бы меня придавили по цене или чтобы агент выставив фантастическую комиссию не сделал сдачу очень длительной.
10 авг. 2013
Мадам О писал(а):
Рина 80 писал(а):
Уважаемые проффи)))
Всё начиналось мило, зашла ответить на вопрос ТС как собственник, а получила люлей от агетов)))) Хотела только дать совет новичку((( А получилось как всегда. Впрочем как и со всеми собами, кто смел против шёрстки пригладить местных проффи. Пойду обтекать. Счастливо оставаться милые, милые проффессионалы. Страшно подумать какие в таком случае не проффессиональные агенты.


Попробую вас утешить.

Мир людей велик и многообразен, но некоторые законы общения работают всегда одинаково вне зависимости от материального положения, социального статуса и прочих вещей, придумываемых людьми. В частности, формат общения. Как правило, люди действуют по принципу - как аукнется, так и откликнется.


Не исключаю, что вы были искренни и сопереживали собственнику с 2-кой в Химках, пытаясь разъяснить ему - и совершенно справедливо - на мой взгляд - что доверительное управление для него менее актуально, чем долговременная сдача, но, увы - формат вашего общения привлек, к сожалению, внимание другого рода и качество ваших советов пострадало.

А утешение мое будет действительно искренним - мы все делаем ошибки, но только самые глупые из нас - упорствуют в них.

Уверена, что мы поняли друг друга.

Это да. Пришла бы сюда с восхвалением агентов, был бы почёт, уважение, а если бы квартирку подкинула сюда как ТС цены бы мне не было и разговаривали бы совсем по-другому. А я ж чё пришла? Рассказать о том, что " молодые" собы пока не знают. Вот и обтекаю теперь несчастная, обделённая сексом и ещё чем-то там.. Пойду рыдать. Мадам О, а вы милый человек, не ожидала. До сего дня думала вы несколько хуже как человек, а уж какой вы проффессиональный проффи даже подумать не могла. Жаль только рекомендовать вас более не могу,вас статус вырос в моих глазах, мне не допрыгнуть до ваших высот.
10 авг. 2013
Рина 80 писал(а):
Рина 80 писал(а):
проффессиональный
мне не допрыгнуть до ваших высот.


Прыгать не надо. Попробуйте хотя бы начать писать грамотно. Профессионализм.

:lol:
10 авг. 2013
Я могу понять многое,но не могу понять одного: Почему брокер не может диктовать собственнику правильную цену,согласно реалиям рынка,вызывая негатив зачастую,а собственник так и норовит залезть в карман брокеру и решать за него,сколько ему нужно заработать,а сколько не нужно! :ne_ne_ne:
10 авг. 2013
Васяnew писал(а):
Умные и суперпрофессиональные. Из Вашей перепалки я так и не понял алгоритм действий собственника, чтобы максимально выгодно сдать квартиру :) Я не хочу, что бы меня придавили по цене или чтобы агент выставив фантастическую комиссию не сделал сдачу очень длительной.


Если ваш объект в Мск - то вам стоит найти одного агента, и поручить все ему.

Как и где вы будете искать агента - выбирать вам, стоит лишь помнить, чтобы этот человек был вам приятен и понятен - в аренде именно так - какой собственник - такой у него и агент.

А дальше - все просто - он приедет, сфотает, выставит.

Услуги агента, как правило, оплачиваются в том случае, если квартира претендует сдаться дороже конкурентных объектов при прочих равных, либо в том случае, когда ее стоимость по рынку более 50.

Все, что менее 50 - собственником не оплачивается.

Естественно, нужно так же понимать, что всегда приходится чем-то жертвовать - либо качеством жильцов, либо - арендной суммой, либо - скоростью сдачи. Иными словами - помойку задорого и президенту соединенных штатов, некурящему и без домашних животных сдать практически невозможно без серьезного эксклюзива.
10 авг. 2013
Kard писал(а):
Я могу понять многое,но не могу понять одного: Почему брокер не может диктовать собственнику правильную цену,согласно реалиям рынка,вызывая негатив зачастую,а собственник так и норовит залезть в карман брокеру и решать за него,сколько ему нужно заработать,а сколько не нужно! :ne_ne_ne:


А все потому, что некоторые собственники сначала действуют, а потом - думают. В любом случае, всегда есть выбор - или убеждать их, тратя и свое, и чужое время, или любоваться со стороны.
10 авг. 2013
оба на... она еще и терпила оказывается... :sh_ok:
Пришла на риэлторский форум... зашла в нашу арендную ветку...облила нас-риэлторов помоями... и плачется еще тут. Пожалейте бедолагу жертву риэлторов-падонкафф... Я в шоке :sh_ok: :nez-nayu:
Красавица, есть куча иных форумов (без посредник, нет агента, сдай сам, посредников здесь нет :ti_pa: ) где формат общения позволяет аффтарам изгаляться над агентами-посредниками от аренды. :za_da_va_la:
Вы форум по-видимому просто перепутали... :a_g_a:
Я лично за то чтобы провокаторы свалили бы навечно с этого места... :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
10 авг. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Рина 80 писал(а):
Рина 80 писал(а):
проффессиональный
мне не допрыгнуть до ваших высот.


Прыгать не надо. Попробуйте хотя бы начать писать грамотно. Профессионализм.

:lol:

Спасибо за замечание))) Пример по грамматике беру у местных проффессионалов. Жаль что вы этого не заметили.
10 авг. 2013
Рина 80 писал(а):
Это да. Пришла бы сюда с восхвалением агентов, был бы почёт, уважение, а если бы квартирку подкинула сюда как ТС цены бы мне не было и разговаривали бы совсем по-другому. А я ж чё пришла? Рассказать о том, что " молодые" собы пока не знают. Вот и обтекаю теперь несчастная, обделённая сексом и ещё чем-то там.. Пойду рыдать. Мадам О, а вы милый человек, не ожидала. До сего дня думала вы несколько хуже как человек, а уж какой вы проффессиональный проффи даже подумать не могла. Жаль только рекомендовать вас более не могу,вас статус вырос в моих глазах, мне не допрыгнуть до ваших высот.


Любой, зашедший в чужой дом, вправе похвалить хозяев за что-нибудь, а потом - вполне заслуженно наслаждаться почтением и прочим.

Тот же гость, который критикует хозяев еще не разувшись, как правило - через некоторое время любуется фасадами домов, гуляя по улице вновь и вновь.

И, безусловно, не утруждайте себя рекомендациями обо мне. И вам, и мне это совершенно не нужно - у нас разный круг общения, и может возникнуть неловкость, которая никому не нужна - ни вашим протеже, ни мне.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shella и 2 гостя