Можно ли запретить сдавать в аренду комнату? 98 / 5411

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Смотрите выше-Антону и Почитайте решение по аренде!

Вот даже не буду, у нас один и тот же судья по аналогичным делам в один день, может вынести разные решения.

Ну и правильно- "подумаешь судьишко там вынес что-то,У Нас более серьезная контора" :ny_tik:
27 фев. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Смотрите выше-Антону и Почитайте решение по аренде!

Вот даже не буду, у нас один и тот же судья по аналогичным делам в один день, может вынести разные решения.

Ну и правильно- "подумаешь судьишко там вынес что-то,У Нас более серьезная контора"

Не передергивайте, в России не прецедентное право.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Не передергивайте, в России не прецедентное право.

ок!)))
01 мар. 2016
По факту запретить сдавать нельзя. Как вы поняли из топика, я был и на стороне, когда подселяют тебе, так и когда подселяю уже я. Добиться чего-то вообще нереально, если собственник не против терпеть трудности и арендаторам деваться некуда. Выселить - нереал. Сможешь выгнать одних - обязательно придут другие, потом с ними воевать. Что толку. Как вы видите, теперь я живу отдельно от них и сдаю, и как со мной поступали, так и я поступаю. Святого из себя строить я не собираюсь.

Звонил узбек по объявлению, вот думал ему сдать, но арендатор который сейчас внезапно передумал и попросил месяц еще пожить. Пошел ему навстречу. Через месяц, как съедет, начну сдавать. И мне будет плевать кто там жить будет, собаки кошки, узбеки не узбеки, пьянь не пьянь. Главное чтобы платили и не портили мое имущество. Остальное - по барабану.

Александр Тестянов писал(а):
Александр Тестянов


Места общего пользования тоже решаемо. Проходили. Временно регают жильцов и живут они там себе спокойно и пользуются чем хотят в общих местах.
01 мар. 2016
manweb писал(а):

Места общего пользования тоже решаемо. Проходили. Временно регают жильцов и живут они там себе спокойно и пользуются чем хотят в общих местах.

В таком случае я бы на месте соседей пошёл на принцип-"не хотят обсудить со мной состав людей с которыми мне жить в одной квартире?" Ок.Снимаю себе комнату поблизости ,а свою сдаю дагестану, который так же временно регистрируются. При этом уточняю дагестану,чтобы не в чём себе не отказывали)))
01 мар. 2016
manweb писал(а):
Места общего пользования тоже решаемо. Проходили. Временно регают жильцов и живут они там себе спокойно и пользуются чем хотят в общих местах

Когда Вам на кого то плевать,не огорчайтесь ,когда начнут плевать на Вас!Так сложно обсудить с соседями ,с кем они будут жить под одной крышой?
09 мар. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Когда Вам на кого то плевать,не огорчайтесь ,когда начнут плевать на Вас!Так сложно обсудить с соседями ,с кем они будут жить под одной крышой?

Со мной никто не обсуждал, просто по факту приехал и оп-па новые соседи :) С какой стати я поступать буду по другому? Пущай живут, кто повезет.
09 мар. 2016
manweb писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Когда Вам на кого то плевать,не огорчайтесь ,когда начнут плевать на Вас!Так сложно обсудить с соседями ,с кем они будут жить под одной крышой?

Со мной никто не обсуждал, просто по факту приехал и оп-па новые соседи С какой стати я поступать буду по другому? Пущай живут, кто повезет.


Если их живет много и счетчики на воду не давали согласия ставить, можно добиваться через управляющую компанию, чтобы они платили за каждого проживающего, это уменьшит смысл для собственника сдавать табору, т.к. вся прибыль будет съедаться счетами за водоснабжение.
Не риэлтор.
09 мар. 2016
pdsk писал(а):
Если их живет много и счетчики на воду не давали согласия ставить, можно добиваться через управляющую компанию, чтобы они платили за каждого проживающего, это уменьшит смысл для собственника сдавать табору, т.к. вся прибыль будет съедаться счетами за водоснабжение.

Не представляю как такое возможно. Все УК требуют чтобы счетчики стояли. Можно делать так что вообще не будет начислений за воду. И никто ничего не докажет.

У меня по факту, когда я еще там жил сам, в соседних комнатах жило 4 человека плюс постоянно приходящие. Прописанных было и зарегистрированных меньше.

Когда я пришел в УК и сказал какая ситуация УК ничего не собирается решать.
Я сказал, ну я тогда тоже выпишу всех и буду жить втроем, а на счетчик будет тикать 0, на мой счет. Они сказали, да парадокс, но всем плевать на это. Даже если все комнаты выпишутся. Как-то в равных долях скорей всего будет начисляться и делиться на комнаты в соответствии с площадью или еще как, тут не знаю.

Но если в 1 комнате живут 3 во второй комнате 3 и в третьей комнате 1, но 1 и 2 комнаты там прорписанных зареганных 0, и во всей квартире прописан только 1 который в третьей комнате, то всю воду будут начислять ему. И он уже будет бегать доказывать там через суд и участкового, что те мол живут не 0, а по трое, но не прописаны. Гемморой тот еще. УК ничего не делает они все равно свои кубометры начислят, и распределение такое как я описал. Они будут шевелиться только если прописанных 0 везде, тогда чет будут высчитывать.

А как будет если вода будет допустим 10 кубов, прописанных 0 во всех комнатах, а живут таборами или по 1, я не знаю как начислять в этом случае будут. Скорей всего в равных долях по 1/3 каждой комнате.
09 мар. 2016
manweb писал(а):
pdsk писал(а):
Если их живет много и счетчики на воду не давали согласия ставить, можно добиваться через управляющую компанию, чтобы они платили за каждого проживающего, это уменьшит смысл для собственника сдавать табору, т.к. вся прибыль будет съедаться счетами за водоснабжение.

Не представляю как такое возможно. Все УК требуют чтобы счетчики стояли. Можно делать так что вообще не будет начислений за воду. И никто ничего не докажет.

У меня по факту, когда я еще там жил сам, в соседних комнатах жило 4 человека плюс постоянно приходящие. Прописанных было и зарегистрированных меньше.

Когда я пришел в УК и сказал какая ситуация УК ничего не собирается решать.
Я сказал, ну я тогда тоже выпишу всех и буду жить втроем, а на счетчик будет тикать 0, на мой счет. Они сказали, да парадокс, но всем плевать на это. Даже если все комнаты выпишутся. Как-то в равных долях скорей всего будет начисляться и делиться на комнаты в соответствии с площадью или еще как, тут не знаю.

Но если в 1 комнате живут 3 во второй комнате 3 и в третьей комнате 1, но 1 и 2 комнаты там прорписанных зареганных 0, и во всей квартире прописан только 1 который в третьей комнате, то всю воду будут начислять ему. И он уже будет бегать доказывать там через суд и участкового, что те мол живут не 0, а по трое, но не прописаны. Гемморой тот еще. УК ничего не делает они все равно свои кубометры начислят, и распределение такое как я описал. Они будут шевелиться только если прописанных 0 везде, тогда чет будут высчитывать.

А как будет если вода будет допустим 10 кубов, прописанных 0 во всех комнатах, а живут таборами или по 1, я не знаю как начислять в этом случае будут. Скорей всего в равных долях по 1/3 каждой комнате.


Мало ли что требуют управляющие компании. Можно не ставить квартирные счетчики.
По поводу расчета платы за воду читайте пункт 56(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", там все подробно изложено.
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей