Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 дек. 2014
Рентополучатель
Какой гугл гласс, какое д/у?!
Все будет намного ХУЖЕ чем нам кажется :lol:
" Сдам 1-комнатную квартиру. После современного ремонта- Межкомнатные перегородки усилены, бронированные окна с амбразурами, фасад квартиры отделан бронебетоном. Санузел с горячей водой.Имеется оборудованный балкон с ДОТом. Во дворе-окопы, 2 БТРо-места, минная площадка. Коммуникации:спутниковая связь, СИ-БИ, Тепловизорное наблюдение. Сдается на долгий срок(неделя и выше). Комиссия-2 ящика патронов 7.62 или 4 ящика тушенки "войсковой спецрезерв" или АК-47 с консервации."
Новый фильм "Аренда-2015" по Рентополучателю. Смотрите на рынке недвижимости в 2015году ;;-)))
31 дек. 2014
alexey moskva
В 2008-09 платили.
Конечно будут Огенты, работающие по старинке(0% с соба).
Но, если будет малый спрос, то и услуга будет востребована.

Рентополучатель
Авито не конкурент уже.
Полгода-год и сдуются.
ЯН их уже начинает жрать.
А с их возможностями-сожрут любого.
Как правило для 99% успеха в любом проекте что важно в первую очередь?
1.Кадры.
2.Бабло.
и то и другое у них есть. По количеству бабла и квалифицирванных кадров Авито не сможет переплюнуть ЯН.
31 дек. 2014
serghv писал(а):
Авито не конкурент уже.
Полгода-год и сдуются.



Это в Москве. А в регионах Авито вполне себе рулит...
31 дек. 2014
serghv писал(а):
ЯН

Ян не несет на себе необходимый в этом деле функционал.
авито - западный проект.
Как теле2 шаг за шагом, медленно , тихой сапой, могут и мегафон сожрать.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 дек. 2014
Добрый вечер,
приветствую всеx, пишу тут в первый ра3.
Форум читать мне как не профи интересно,так как обсуждаются часто незнакомые мне аспекты.
Но вот читаю-читаю, и не могу понять, а зачем мне как собу эконома заключать данный договор?
3а скорость сдачи ? 3а скорость сдачи по цене чуть выше рынка на 2-3 тыр? Сомневаюсь..
И сдадите по рынку, не сильно выше, так чере3 вышеупомянутые ресурсы и мы по такой цене сдадим..
Все остальные убеждения о нужности и значимости агента что- то не убедили
Добавлю -услугами агента да, пользуюсь, как собственник, бесплатно.
на данном этапе. На ск я знаю, подобные собственники пытались и с агентом делить его комиссию, полученную от нанимателя,я никогда этим не занималась.
Но про ра3руливание агентом проблем с нанимателем пот факту проживания последнего-немного смешно, я как собственник ра3руливаю лучше в свои интересаx.
31 дек. 2014
Если используете услуги агента, вам видней зачем он вам нужен.
Когда будет не нужен, сами займетесь сдачей. Не о чем париться, рынок свободный и всем доступный, кому не лень и хочется самостоятельности.
К агенту приходят только тогда, когда он нужен по тем или иным причинам, их множество и у всех свои.
Я сдаю через агента только потому, что бы он проводил первичный отсев, да и встречаться с чужими людьми один на один не хочется, нужен свидетель. Ситуации всякие бывают, а у агента опыта побольше вашего на порядки, его он и продает.
А так, никто никого убеждать не хочет, захотите, сами придете и наймете, и будете знать зачем, а не захотите - сдадите сами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
31 дек. 2014
Да, согласна.
Будет день-и будет пища. А там будет видно.
01 янв. 2015
Спрос на хороший эконом и средний класс у метро попрежнему превышает предложение. Вот в бизнесе и элитке - наоборот. Еще год назад так было только в элитке. Посему собственникам первых двух категорий платить пока необязательно. Но тут есть одна тонкость - когда собственник готов оплатить мои услуги - это дает мне возможность существенно увеличить рекламные мощности, что сейчас немаловажно и позволяет сдавать объекты быстрее. Часто приходят собственники с простоем в месяц и два, и сдаются за неделю. При этом оплата в 50% - это получается выгоднее. Но все индивидуально.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 янв. 2015
I-N-G-A писал(а):
Но вот читаю-читаю, и не могу понять, а зачем мне как собу эконома заключать данный договор?
3а скорость сдачи ? 3а скорость сдачи по цене чуть выше рынка на 2-3 тыр? Сомневаюсь..
И сдадите по рынку, не сильно выше, так чере3 вышеупомянутые ресурсы и мы по такой цене сдадим..

Лично про себя могу сказать, так как тема моя, и я ввожу с НГ.
Кроме всего прочего я ощущаю баланс цены, простоя и скорости сдачи и реагирую согласно этому балансу.
Что касается моей работы, то главное на что я делаю упор в своей работе - это качество жильцов.
Каждому "рисуется" психологический портрет, каждый проходит тщательный отбор и соотносится с портретом собственника.
Мы можем показывать столько, сколько нужно, чтобы внутри переключилось - Да! Это он!
И 8 раз и 12 можем показывать и при этом люди могут соглашаться, а я - Нет.

И когда выкладываешься полностью, а по-другому я не умею, тратишь время, энергию, силы, относишься с собу к квартире как к своим родным, а потом слышу, что мол мы знакомым сдали или еще что-то...
Такие ситуации меня сильно выбивают из колеи из моего гармоничного состояния, что теряется даже всякий интерес к профессии и данной работе.
Всем кто боится, что ой не пойдет я могу сказать так, не пойдет? Ну окей, просто сосредоточусь на других бизнесах, но бесплатно я работать больше не хочу.
Юристам платят? Платят и причем в независимости от результата. Мебель заказываешь на фабрике платишь предоплату? Платишь... а тут то чем отличается? Звонок, консультация, встреча, фотосессия, реклама отсев, обор и т.п. - процесс пошел...
Позвоните, закажите кровать, а потом когда ее начнут делать скажите что другую нашли.
Вот как то так.
А тот кто просто "выставляет" по два рубля в базу да оценивает по телефону, да и по заманушке в лифте клиент, конечно, не так страшно что отвалился ну и ладно.

По поводу убеждать вас, правильно сказал Игорь, ваш выбор.
Мои клиенты в основном те, кто сдают в первый раз и еще не испорчены плохой работой коллег, и они часто в моей практике задавали вопрос, сколько мы вам должны? На что я смущенно, ни сколько. В чем ловил недоуменный взгляд, так они были очень довольны. Так что без клиентво не останусь, более того, оптимизирую свои доходы.
Так с квартиры я получаю 50%, иногда 80%, а так гарантированно - 100% это сумма меня мотивирует на такой объём работы.
+ объекты моих клиентов станут более привлекательными, так как комиссия будет на них вместо 80-100% всего 50%, в следствии чего можно будет сдать и по-дороже, а следовательно выгоднее для моего клиента и он за первый год сможет отбить комиссию на мои услуги даже с 1000 р. в плюс, а со следующего года уже будет получать прибыль выше рынка. Вот вам математика.
Более того, для коллег я смогу ставить не 50% стандартно, анапример 40 или 30%, что тоже увеличит в разы привлекательность на мой объект. Агенты роем будут стоять в очередь на мой объект с ценой выше рынка.

Вот вам и экономическое обоснование предоплаты с вашей стороны в экономе.
Если квартира стоит 30 000 р., а я её выставляю за 31 000 р. с более привлекательным предложением (например 40%) для коллег, то 80% агентов будут стремиться перым делом показать эту квартиру, чем ту, что стоит за 30 000 р., с 50%.
Вы отбиваете мою комиссию через год и три месяца и далее получаете прибыль сверх рынка.
Вы спросите меня:
- А почему я не могу сразу обратиться к агенту, который будет меньше брать комиссию и также эффективнее сдать?
Отвечаю.
Такой агент, скорее всего временный пассажир на нашем рынке, который не сможет реально оценить объект, не сможет связать и пару слов на переговорах, который не обладает штатом сотрудников и рекламных возможностей, который даже может отталкивать хорошую качественную публику своим общением или перегаром в лифте.
В общем, не теряя качества потенциальных нанимателей вы можете приобрести еще и в цене.

Вот писал сейчас и подумал, что нужно предусмотреть гарантии собственнику на бесплатное перезаселение клиента, на протяжении всего срока договора Найма между нанимателем и Наймодателем, или штрафные санкции для нанимателя, надо подумать.
01 янв. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
I-N-G-A писал(а):
Но вот читаю-читаю, и не могу понять, а зачем мне как собу эконома заключать данный договор?
3а скорость сдачи ? 3а скорость сдачи по цене чуть выше рынка на 2-3 тыр? Сомневаюсь..
И сдадите по рынку, не сильно выше, так чере3 вышеупомянутые ресурсы и мы по такой цене сдадим..

Юристам платят? Платят и причем в независимости от результата. Мебель заказываешь на фабрике платишь предоплату? Платишь... а тут то чем отличается? Звонок, консультация, встреча, фотосессия, реклама отсев, обор и т.п. - процесс пошел...
Позвоните, закажите кровать, а потом когда ее начнут делать скажите что другую нашли.


Паш, я с тобой не соглашусь везде. И приведу примеры к какждому твоему основному выводу.
По поводу юристов и мебели: на юристов учатся 5 лет в университете, на арендника 1 день. Называется почувствуйте разницу.
По поводу мебели: все просто: есть такое понятие как себестоимость товара или на сленге косты. И дешевле костов товар стоить не может почти всегда. Если при доставке тебе товар не подошел, то посчти всегда по договоренности ты оплачиваешь штраф примерно равный перевозке товара и отказываешьсе. Штраф примерно 1000-15000рублей. Вот здесь можно вернуться к первобытной схеме работы, которую я кстати еще не застал, а именно брать предоплату за показ. И это будет правильно. Накатал ты 10 показов- пожалуйста 10.000 у тебя в кармане.
Павел Стандзонь писал(а):
А тот кто просто "выставляет" по два рубля в базу да оценивает по телефону, да и по заманушке в лифте клиент, конечно, не так страшно что отвалился ну и ладно.
Так с квартиры я получаю 50%, иногда 80%, а так гарантированно - 100% это сумма меня мотивирует на такой объём работы.
+ объекты моих клиентов станут более привлекательными, так как комиссия будет на них вместо 80-100% всего 50%, в следствии чего можно будет сдать и по-дороже, а следовательно выгоднее для моего клиента и он за первый год сможет отбить комиссию на мои услуги даже с 1000 р. в плюс, а со следующего года уже будет получать прибыль выше рынка. Вот вам математика.
Более того, для коллег я смогу ставить не 50% стандартно, анапример 40 или 30%, что тоже увеличит в разы привлекательность на мой объект. Агенты роем будут стоять в очередь на мой объект с ценой выше рынка.

Вот вам и экономическое обоснование предоплаты с вашей стороны в экономе.
Если квартира стоит 30 000 р., а я её выставляю за 31 000 р. с более привлекательным предложением (например 40%) для коллег, то 80% агентов будут стремиться перым делом показать эту квартиру, чем ту, что стоит за 30 000 р., с 50%.
Вы отбиваете мою комиссию через год и три месяца и далее получаете прибыль сверх рынка.
Вы спросите меня:
- А почему я не могу сразу обратиться к агенту, который будет меньше брать комиссию и также эффективнее сдать?
Отвечаю.
Такой агент, скорее всего временный пассажир на нашем рынке, который не сможет реально оценить объект, не сможет связать и пару слов на переговорах, который не обладает штатом сотрудников и рекламных возможностей, который даже может отталкивать хорошую качественную публику своим общением или перегаром в лифте.
В общем, не теряя качества потенциальных нанимателей вы можете приобрести еще и в цене.


По поводу профессионализма агентов ты тоже глубоко ошибаешься. Рынок сильно изменился в сторону умньщшения комиссии, а следовательно и зарплаты. Но все равно для многих с опытом под 10 лет выгоднее зарабатвывать 50-100т.р. в месяц, чем искать другую работу. Такие агенты и за 30% поедут- ведь 30% -это 10т.р.. Плюс не забывай про тех, кому такойц график работы просто подходит, потому что не нужно приезжать в офис, все переговоры по телефону и так далее.
По поводу процентовок ты сам написал правильно, что всегда найдутся те, кто готов будет работать без комиссии от собственника.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 16 гостей