Привести квартиру в порядок 80 / 3048

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 янв. 2015
Гамбринус писал(а):
Bhr, это вы зря, у меня подруга сдает 2 квартиры. Конечно она и против семьи бы не возражала, но так сложилось что оба раза сняли по 2 девушки вскладчину, не студентки работают. Одни живут уже 5 лет, во второй квартире одна замуж вышла, съехала, оставшаяся привела на ее место коллегу. Квартиры чистые, женские руки чувствуются, проблемы с сантехникой девушки решают сами, хозяйка только оплачивает ремонт. Нужно конкретно на людей смотреть.
Семьи тоже бывают разные.

все вы верно говорите. из любого правила есть исключения. Но вот что делать, если они затопили и вину свою признают, но вот беда - денег просто физически нету?
следующим шаго после покомнатной сдачи - сдача койкомест в комнате. То что мне iv предлагает. Вы представляете что это будет за аул? и какой с них будет спрос?
19 янв. 2015
"Нищеброды". -Вообще-то есть люди чистоплотные, а есть как свиньи при любом достатке.
Если постоянно сливать в унитаз -макароны, остатки супа с костями, в ванной не пользоваться сеточкой для слива, то ванна забьется волосами, а также в ванной мыть грязную обувь с песком и грязью, в раковину на кухне в канализацию сбрасывать очистки от овощей, рис, жир и прочую муть, то ваша канализация забъется. А если пользоваться еще в ванной душевой лейкой так ,что будет весь пол в воде и промочка соседей, то кто может сделать -только нищеброды ? Да, нет это прекрасно сделает семейная пара или два командированных. Потому что они не привыкли беречь чужое.
Поэтому если вам дорого свое, то нужен ваш постоянный личный контроль. Также постоянно придется устранять все текущие проблемы. Никто не скажет, что что-то сломали. Могут сказать что оно само. (забит унитаз, канализация, сломана кровать и тд) Все промолчат -проверено сотни раз.
*
У нас вообще-то при постоянном большом водовороте людей и договоров, глаз наметан. Уже заранее -он еще не сделал, а уже знаешь что от него можно ждать и поэтому еще больше видов контроля и их периодичность хоть каждый. Проверка имущества идет постоянно и само собой, как нечто естественное. Потому что восстанавливать нам же - а это время простоя и затраты, и не так все быстро можно восстановить. Но основные моменты -всегда на контроле.
При длительной сдаче, у вас все очень замедленно, как в тумане. Даже сама мысль контроля людей при проживании вызывает беспокойство. Ну может тут и есть какие-то особенности -контроля при длительной сдаче и на короткий срок. Но деньги то все равно ваши в случае потерь. Притом, если мне сломали -тв, диван, кровать -это для нас сравнимо с доходом одного дня. Тут же купил -новое и забыл. При длительной сдаче такие затраты сравнимы с месячным доходом и поэтому очень болезненны, но вы же при длительной сдаче их и контролировать не хотите.
19 янв. 2015
Iv писал(а):
Поэтому если вам дорого свое, то нужен ваш постоянный личный контроль. Также постоянно придется устранять все текущие проблемы. Никто не скажет, что что-то сломали. Могут сказать что оно само. (забит унитаз, канализация, сломана кровать и тд) Все промолчат -проверено сотни раз.

У меня другой подход. Вот вам обои, вот краска. Перед въездом поклейте новые обои и покрасьте потолок. Здесь вам жить. Проделав эту работу своими руками, они сами будут следить за чистотой. Те кто этот тест не пройдут - не мои жильцы.
Если хотят на этом заработать, как давеча было - это же работа, почему забесплатно?
- ОК, верните деньги данные на обои и краску. Меня все устраивает - живите в грязи.
До ейного мужа сразу дошла их перспектива:
- Разрешите сделать ремонт за свой счет?
- ОК. разрешаю.
19 янв. 2015
кстати. посуточная аренда - интересна как класс. Есть мысли на будущее.
У нас вообще-то при постоянном большом водовороте людей и договоров, глаз наметан. Уже заранее -он еще не сделал, а уже знаешь что от него можно ждать и поэтому еще больше видов контроля и их периодичность хоть каждый

в консультации в личке не откажете? Или коммерческая тайна?
19 янв. 2015
Да, поможем, чем можем. спрашивайте. :)
19 янв. 2015
Да сейчас уже лутше так . Коль не успели
20 янв. 2015
bhr писал(а):
Iv писал(а):
Аренда -это не одна сделка на всю жизнь, арендаторы меняются и надо относиться к этому спокойно и искать более выгодные варианты для себя.

риски велики. живут люди, приложившие руку к улучшению состояния оной. Взамен могут оказаться люди, которые разнесут все к едрени фени.
Приятелю, который просил сдать ему квартиру, я не сдам ни под каким предлогом. Я своих знакомых обычно проверяю простым тестом - дать в долг небольшую сумму. Так вот 500 рублей до сих пор вернуь не может. Я и не напоминаю. Галочку в блокнотик поставил и выводы сделал. Открыто ему об этом сказал.


Знакомых никогда не селите. В этом случае Рентополучатели тоже плачут. Причем ВСЕГДА. Из опыта.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
20 янв. 2015
bhr писал(а):
Laverna писал(а):
Зато "нищебродам" ( слово то какое кстати скажите плиз а например семья какой доход должна иметь по вашему мнению дабы не считаться такими?

те которые снимают двухкомнатную квартиру целиком - не нищеброды. Вы прекрасно понимаете, что этот термин - относительный. Те кто снимают квартиру покомнатно отличются от тех, кто снимает двухкомнатную целиком. У них больше денег, больше уважения к себе и они готовы тратить на свой комфорт. Не думаю, что жильцы Юлии Лурье беспокоят ее по поводу замены протекшей резинки в бачке. И уж тем более не думаю, что Юля тратит свой выходной на эту замену.
Рентополучатель и его жильцы - они идеально друг другу подходят. Они нашли друг друга. Я из другой категории.


Я бы тоже резинку в бачке не меняла, хотя сдаю только одну квартиру. Следующую за первой. Всегда оплачиваю ремонт того, что сломалось профессионалам. Жалко себя и супруга под это подписывать. Будут претензии, это точно. А профессионал пришел - взял свои 500 - 1000- 1500 и никаких претензий со стороны нанимателей не было никогда. Начинаешь экономить на копейках - попадешь на рубли. Известная истина. Но Рентополучатель, видимо, получает удовольствие в самом процессе. Пусть получает и дальше, видимо, на диване не лежится :) А, может, руки соскучились по такой работе.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
20 янв. 2015
bhr писал(а):
1. У них больше денег,
2. больше уважения к себе и
3. они готовы тратить на свой комфорт.


1. По поводу того что у них денег больше это спорный вопрос.
Я видела ( и очень часто) случаи:
а) снимает мажор для себя любимого, вчера еще живший на папины-мамины, которые его + одевали, обували, КОРМИЛИ, а свою креакловскую з/п он тратил на клубешники, подаренную папой тачку и телок..
И ему казалось что денег вАлом. но контроль надоел. Вот и сваливает в сьемное жилье. Месяца через 2-3 понимает, что на фих-на фих.
б) снимает папик преклонного возраста, но мозгом поврежденный для своей очередной ляди со своим дитем. им 2-ха по любэ нужна.Любоф заканчивается.. заканчиваются и деньги на найм.
в) У людей своя есть квартира (наследственная к примеру) но им нужен именно ЭТОТ район. А ту они сдают.. И даже кой-че у них остается.

2. То что у них к СЕБЕ есть уважение- цэ вполне возможно. Но не понятно из чего вы сделали вывод, что к Вам или Вашей квартире у них будет оно??? :sh_ok: Зы: это точно ваша фотка? ощущение то что сей пост написан 16 летним ребенком. Уж извините :) :ki_ss:

3. И чё там за комфорт в 2-хе ЭКОНОМ класса...? :sh_ok: :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 янв. 2015
Laverna писал(а):
3. И чё там за комфорт в 2-хе ЭКОНОМ класса...?

больше чем комфорт в той же квартире но в комнате. имхо, вам просто поспорить хочется.
у меня есть возможность сравнивать. в одной и той же квартире жили разные жильцы. Те что ДО и те что ПОСЛЕ - две большие разницы. Скйчас лениво объяснять.
я действительно серьезный смысл вкладываю в "уважение к себе". Люди свой быт улучшают за свой счет.
Предыдущие жильцы привязали настольную лампу к люстре на кухне и включали ее, чтоб не тратиться на электрика. Такие экономные ребята мне не нужны. волей-неволей - они к рентополучателю все стекутся. Туда им и дорога.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей