Как выбирают, кому сдать квартиру 138 / 4492

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Тем более - сдавать нужно тем, кто будет квартиру хорошо содержать.

Да что вы говорите, ну кто бы мог подумать? :lol: А если серьезно - выбор арендатора все же дело случая. И никакой опыт не даст 100 % гарантии в том, что с квартирой все будет в порядке. Помощь агента нужна для экономии времени, а все остальное ( КМК ) вилами по воде писано.

Я разве писал про 100% гарантию? Просто агенты гораздо чаще встречаются с нанимателями. Поэтому у нас уже автоматически вырабатывается нюх. На людей. Вот и все.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
ТС давно бы обратилась. Если бы хотела.


Я не обращалась не потому, что не хотела. Я собиралась, думала. Но подруга с опытом рассказала, что для агентства должен быть обязательно доп. телефонный номер. С номером я не успела заморочиться, был аврал на работе, просто разместила объявление у себя на стене ВК, для друзей.


У мегафона есть услуга - второй номер на вашей сим карте. Вы могли её подключить практически бесплатно. Затем, в любое время, можете этот номер выбросить - отключить услугу. А знаете. Вот я - агент. У меня один номер. Более 10 лет - один и тот же. Для семьи. Рекламы. Клиентов. Совсем не страшно. Я ещё собственник и рентаполучатель тоже. И все в порядке. Боюсь, что если заведу второй номер - постоянные клиенты этот забудут. На самом деле, если все делать правильно и хорошо, никаких вторых номеров не нужно. Просто обращаться нужно к хорошим агентам. Точнее одному хорошему агенту. Тогда номер менять точно не придётся. А вот в агентстве вполне могут пустить ваш номер в тираж. Успехов и удачи!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 дек. 2015
Второй номер заводят не всегда с корыстными целями.
Многим людям не нравится,что на определенный номер звонят все подряд. Есть личные. Для личных целей :)
24 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Я разве писал про 100% гарантию? Просто агенты гораздо чаще встречаются с нанимателями. Поэтому у нас уже автоматически вырабатывается нюх. На людей. Вот и все.

Ну и ладушки.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
А вот в агентстве вполне могут пустить ваш номер в тираж. Успехов и удачи!

Непременно сохраниться, прежде чем обращаться в агентство. если потом будут звонить, предлагать секс, алкоголь и наркотики, можно будет перезагрузиться.
24 дек. 2015
bhr писал(а):
Непременно сохраниться, прежде чем обращаться в агентство. если потом будут звонить, предлагать секс, алкоголь и наркотики, можно будет перезагрузиться.

В принципе, БХР уже созрел платить комиссию за сдачу его хаты, пока, правда, бартером. Налетай )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
ТС давно бы обратилась. Если бы хотела.


Я не обращалась не потому, что не хотела. Я собиралась, думала. Но подруга с опытом рассказала, что для агентства должен быть обязательно доп. телефонный номер. С номером я не успела заморочиться, был аврал на работе, просто разместила объявление у себя на стене ВК, для друзей.


У мегафона есть услуга - второй номер на вашей сим карте. Вы могли её подключить практически бесплатно. Затем, в любое время, можете этот номер выбросить - отключить услугу. А знаете. Вот я - агент. У меня один номер. Более 10 лет - один и тот же. Для семьи. Рекламы. Клиентов. Совсем не страшно. Я ещё собственник и рентаполучатель тоже. И все в порядке. Боюсь, что если заведу второй номер - постоянные клиенты этот забудут. На самом деле, если все делать правильно и хорошо, никаких вторых номеров не нужно. Просто обращаться нужно к хорошим агентам. Точнее одному хорошему агенту. Тогда номер менять точно не придётся. А вот в агентстве вполне могут пустить ваш номер в тираж. Успехов и удачи!


Спасибо! У подруги, видимо,номер в тираж пускали. Она рассказывала, что звонки были даже через полгода после того, как квартиру сдала. Я в рабочее время не имею возможности по телефону на посторонние темы разговаривать, но на звонки отвечать могу, бывает необходимость. Свой номер не рекламирую.
24 дек. 2015
Можно подумать, что в Вологде - это единственная квартира, которую девушки ждут долгими месяцами... Да ещё цену ТС собиралась повышать в течение срока найма. В Москве уже даже забыли о такой возможности, наоборот понижать приходится. Да, знакомый аргумент наймодателя: "всё же дорожает". А Вы не думали о том, что работающие люди тоже едят те же самые подорожавшие продукты? А зарплаты при этом - прежние, а то и ниже? В Вологде не ощущают снижения спроса на аренду? Или у Вас цена изначально занижена? Зачем? Если квартира интересная, то её снимут по рыночной цене.
24 дек. 2015
Моисеева Ольга писал(а):
Можно подумать, что в Вологде - это единственная квартира, которую девушки ждут долгими месяцами... Да ещё цену ТС собиралась повышать в течение срока найма. В Москве уже даже забыли о такой возможности, наоборот понижать приходится. Да, знакомый аргумент наймодателя: "всё же дорожает". А Вы не думали о том, что работающие люди тоже едят те же самые подорожавшие продукты? А заплаты при этом - прежние, а то и ниже? В Вологде не ощущают снижения спроса на аренду? Или у Вас цена изначально занижена? Зачем? Если квартира интересная, то её снимут по рыночной цене.

Я тоже работающий человек с зарплатой, которая упала в последние месяцы, и продукты подорожавшие покупаю так же, как и все.Цену могла бы выше поставить, летом так и сделаю.
24 дек. 2015
Татьяна MOLCHA писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Можно подумать, что в Вологде - это единственная квартира, которую девушки ждут долгими месяцами... Да ещё цену ТС собиралась повышать в течение срока найма. В Москве уже даже забыли о такой возможности, наоборот понижать приходится. Да, знакомый аргумент наймодателя: "всё же дорожает". А Вы не думали о том, что работающие люди тоже едят те же самые подорожавшие продукты? А заплаты при этом - прежние, а то и ниже? В Вологде не ощущают снижения спроса на аренду? Или у Вас цена изначально занижена? Зачем? Если квартира интересная, то её снимут по рыночной цене.

Я тоже работающий человек с зарплатой, которая упала в последние месяцы, и продукты подорожавшие покупаю так же, как и все.Цену могла бы выше поставить, летом так и сделаю.

Говорить можно все что угодно, но выше рынка не прыгнешь... :nez-nayu: и это 100% факт.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей