Идеальный ссстав квартиросъёмщиков 90 / 2777

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 окт. 2018
01.10.18, 16:23
Хорошенький Шмелик писал(а):
01.10.18, 16:23
чао писал(а):
01.10.18, 16:17
Набаша писал(а):
Эх, жалко.... Уж очень меня уговаривают....
Не жалейте, отказывайте. Если в белую не сдаете, то о военных не может идти и речи.
Был негативный опыт?
У меня нет. Подруга-специалист по аренде с 1994 года. Сказала-сольют, не сдавать им.
IceCool
01 окт. 2018
01.10.18, 16:25
чао писал(а):
01.10.18, 16:23
Хорошенький Шмелик писал(а):
01.10.18, 16:23
чао писал(а):


Не жалейте, отказывайте. Если в белую не сдаете, то о военных не может идти и речи.
Был негативный опыт?
У меня нет. Подруга-специалист по аренде с 1994 года. Сказала-сольют, не сдавать им.
У нее был опыт, когда "сливали"?
01 окт. 2018
Они сдают в бухгалтерию договор, копию паспорта арендодателя. Сливают в налоговую. Неважно, какой у Вас доход от сдачи. Он есть. Этого достаточно, забудете про налоговый вычет на всю жизнь)
IceCool
01 окт. 2018
Мне непонятен бухгалтерский механизм, по которому бухгалтерия передает в налоговую данные о квартире и арендодателе .
01 окт. 2018
Удивительно..... Неужели министерство обороны будет сообщать в налоговую? Вот честно.... не верится..... Но проверять не буду..... :) . Откажу..... Спасибо за комментарии.
01 окт. 2018
01.10.18, 16:25
Хорошенький Шмелик писал(а):
01.10.18, 16:25
чао писал(а):
01.10.18, 16:23
Хорошенький Шмелик писал(а):


Был негативный опыт?
У меня нет. Подруга-специалист по аренде с 1994 года. Сказала-сольют, не сдавать им.
У нее был опыт, когда "сливали"?
Позвонила-уточнила.Ей сказала женщина-бухгалтер в военной организации, сливают не сразу, могут и года через 2. Сама она военным сдавала один раз, потому. что собственник платил налоги.
Все что я знала - рассказала)
IceCool
01 окт. 2018
01.10.18, 16:17
Набаша писал(а):
Эх, жалко.... Уж очень меня уговаривают....
Спросите, как они собираются передавать деньги- наличными? И еще - нужны ли им расписки?)
01 окт. 2018
Ну я то однозначго хочу наличные, другие варианты даже не рассматриваю. Получается я даю расписку, их тоже можно понять. А вообще наниматели так боятся наймодателей, я даже не ожидала. Боятся, что их кинут....
01 окт. 2018
01.10.18, 17:12
Набаша писал(а):
Ну я то однозначго хочу наличные, другие варианты даже не рассматриваю. Получается я даю расписку, их тоже можно понять. А вообще наниматели так боятся наймодателей, я даже не ожидала. Боятся, что их кинут....
Не расстраивайтесь. Расписки никакие не давайте никому, это первая заповедь арендодателя) Все получится, моя подруга в аренде с 1994г., объем чудовищный. Если за все эти годы она только один раз сдала квартиру военному, то можно сделать вывод, что арендаторы есть, среди них есть достойные и для Вас обязательно такой найдется.
IceCool
01 окт. 2018
Просто у меня "слабость" к офицерам :)
Да такой настырный :). Я сразу отвечаю всем, что с двумя детьми не беру и кладу трубку. А он несколько раз набирал и просил рассмотреть его кандидатуру..... Люблю таких :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя