Квартирант хочет .... 83 / 2371

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
Lea ** писал(а):
Наймодатель писал(а):
Выбрали лучших.

:lol: Воооот. Подобное к подобному. Лучшим - лучшие фильтры... :hi_hi_hi: :ki_ss:


Ну да. Если бы Вы знали что другие хотели.


Многие как и Вы ошибочно считают арендодателей прислугой. Вот и ходют, ходют ищут дураков. По мне лучше изначально снизить цену, что бы квартира по цене была очень привлекательна, а потом выбирать желающих.
27 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
Наймодатель писал(а):
Lea ** писал(а):
:lol: Воооот. Подобное к подобному. Лучшим - лучшие фильтры... :hi_hi_hi: :ki_ss:


Ну да. Если бы Вы знали что другие хотели.


Многие как и Вы ошибочно считают арендодателей прислугой. Вот и ходют, ходют ищут дураков. По мне лучше изначально снизить цену, что бы квартира по цене была очень привлекательна, а потом выбирать желающих.

Сами с собой беседы беседуете? :hi_hi_hi: Ваще-то я из арендодателей, а по несчастливой случайности моя семья вынуждена снимать жилье за границей. Иногда и очень дорогое... :lol: По мне - главное, в нашем нелегком арендном бизьнесе, относится к съемщикам с пониманием. Легких денег не бывает... :mi_ga_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 авг. 2017
Lea ** писал(а):
Наймодатель писал(а):
Наймодатель писал(а):

Ну да. Если бы Вы знали что другие хотели.


Многие как и Вы ошибочно считают арендодателей прислугой. Вот и ходют, ходют ищут дураков. По мне лучше изначально снизить цену, что бы квартира по цене была очень привлекательна, а потом выбирать желающих.

Сами с собой беседы беседуете? :hi_hi_hi: Ваще-то я из арендодателей, а по несчастливой случайности моя семья вынуждена снимать жилье за границей. Иногда и очень дорогое... :lol: По мне - главное, в нашем нелегком арендном бизьнесе, относится к съемщикам с пониманием. Легких денег не бывает... :mi_ga_et:


Сочувствую Вам и Вашим проблемам. Ни как не мог понять: откуда это: "пылинки сдувать" с арендаторов. Думал излишний драматизм. Оказалось все еще хуже.Теперь ясно. :)
28 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
Квартирант хочет сам поставить на кухню фильтр очистки воды. ЖК Донстоя. Квартира и мебель дорогая. Выяснилось, что будут сделаны отверстия в столешнице, раковине и внутри ящиков кухонного гарнитура. Будет врезка в трубу. Эксплуатирующая организация требует согласований на все изменения в инженерных коммуникациях. Кто нибудь с этим сталкивался, как решаются такие вопросы?


Хрень какая-то, кто-то кого-то разводит.
1- дырка делается одна, в раковине, под кран для фильтрованной воды, и во всех раковинах, вне зависимости от цены, предусмотрены места где такая дырка пробивается. Не хотите пробивать дырку - ноль проблем: есть краны с отдельным входом под воду из фильтра (у меня такой).
2- устанавливается фильтр обычно под мойкой, где так и так задней стенки не предусмотрено.
3- никакой врезки ни куда не производится: на холодную воду ставится тройник и на сливную трубу хомут, если фильтр хороший с обратным осмомсом. Все. Спрашивать на это разрешение в УК - все равно, что спрашивать у них каждый раз при замене лампочек.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
28 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
Lea ** писал(а):
Наймодатель писал(а):
Выбрали лучших.

:lol: Воооот. Подобное к подобному. Лучшим - лучшие фильтры... :hi_hi_hi: :ki_ss:


Ну да. Если бы Вы знали что другие хотели.


Любопытно, а что другие хотели ? Ежедневный клининг, кухарку за счет наймодателя, золотой унитаз ? :)
28 авг. 2017
...регистрацию, кондиционер, договор на пять лет, курить в квартире, животных привезти, доработать санузел, привезти пианино и музицировать, обои свои поклеить, вывезти хозяйскую мебель...
- накидывать список, кто что вспомнит )))
Санкт-Петербург, 89533536846.
30 авг. 2017
Установить осветительное оборудование и устроить студию фото -видео съемки на дому
30 авг. 2017
Наймодатель писал(а):
Конечно промолчали. Все устраивало. Особенно цена аренды (самая низкая). А теперь надо столешницу сверлить. И согласование в УК получать.

А послать их в пешее эротическое путешествие с их хотелками совсем не вариант? :)
Если Вы действительно сдали квартиру ниже рыночной стоимости (или по самому его низу- что впрочем почти одно и тоже), то не берите на себя решение ЧУЖИХ проблем.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 авг. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
...регистрацию, кондиционер, договор на пять лет, курить в квартире, животных привезти, доработать санузел, привезти пианино и музицировать, обои свои поклеить, вывезти хозяйскую мебель...
- накидывать список, кто что вспомнит )))

сделать наймодателю лоботомию- дабы забыл за деньгами приезжать...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
30 авг. 2017
Laverna писал(а):
Юрий Яцкевич писал(а):
...регистрацию, кондиционер, договор на пять лет, курить в квартире, животных привезти, доработать санузел, привезти пианино и музицировать, обои свои поклеить, вывезти хозяйскую мебель...
- накидывать список, кто что вспомнит )))

сделать наймодателю лоботомию- дабы забыл за деньгами приезжать...

Это пять!
Несколько квартир в управе.
Где-то арендаторы упреждающе звонят за несколько дней сами, спрашивают, когда удобно будет заехать, а где-то тихо надеются, что в этом месяце пронесёт и я напрочь забуду о посещении и деньгах )
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol, Marina Volkova и 3 гостя